Razer Kraken Kitty V3 X Black 7.1 Headset

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 40-mm-Treiber mit Spiele-Soundprofil für taktisch relevante Audiodetails
• Einklappbares Mikrofon mit flexiblem Arm passt sich jeder Kopfposition an
• USB-Verbindung ohne Latenz für PC und PlayStation 4
• Passive Rauschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche aus Sprachübertragung
• RGB-Beleuchtung für individuelle optische Gestaltung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
54,90 €
Ø 58 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
54,90 €
Ø 58 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,34 €
ab 54,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X Gaming-Headset,... Caseking.de Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X Gaming-Headset,... Lagernd 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X - Black (Kabelgebunden) Galaxus Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X - Black (Kabelgebunden) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
• Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X - Black Mindfactory Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X - Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 59,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,84 € → zum Angebot
• RAZER Kraken Kitty V3 X Gaming-Headset (Stummschaltung) Otto RAZER Kraken Kitty V3 X Gaming-Headset (Stummschaltung) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 63,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
Varianten: Razer Kraken Kitty V3 X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X Gaming-Headset, kabelgebunden, 7.1 ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X - Black (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X - Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 59,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,84 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 X Headset, Schwarz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
Kraken Kitty V3 X Black Gaming-Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 60,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 61,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,13 € → zum Angebot
Razer RZ04-05350200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X Black Headset (RZ04-05350200-R3M1) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
RAZER Kraken Kitty V3 X Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
Razer Headset Kraken Kitty V3 X Schwarz (RZ04-05350200-R3M1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,74 € Versand kostenfrei Gesamt 61,74 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 X Schwarz - Kabelgebundenes Kitty-Headset für Gaming CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 61,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 X Schwarz - Kabelgebundenes Kitty-Headset für Gaming Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 61,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Kraken Kitty V3 X Black

Razer Kraken Kitty V3 X Black – Gaming Headset mit direktem Zugriff auf alle Funktionen

Am Headset platzierte Bedienelemente ermöglichen während intensiver Matches sofortigen Zugriff auf Lautstärke und Stummschaltung. Das kabelgebundene Gaming Headset nutzt USB-Anschluss für PC und PlayStation 4, wodurch die Audioübertragung ohne Verzögerungen oder Ladeunterbrechungen erfolgt. Die RGB-Beleuchtung setzt dabei visuelle Akzente am Schreibtisch. Über das gerade Kabel erreicht man alle Steuerungsfunktionen ohne Griff zur Maus, was bei Teamkämpfen entscheidende Sekunden spart.

Klare Kommunikation durch flexibles Mikrofondesign

Der flexible Mikrofonarm lässt sich präzise zur Mundpartie ausrichten und garantiert damit konstante Sprachübertragung bei Kopfbewegungen. Durch die einklappbare Konstruktion verschwindet das Mikrofon bei reiner Medienwiedergabe komplett aus dem Sichtfeld. Die passive Rauschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche wie Tastaturklicks oder Lüftergeräusche heraus, sodass Teamkollegen ausschließlich präzise Kommandos empfangen. Über die Stummschaltung am Headset lassen sich Kommunikationspausen zwischen Runden diskret und schnell umsetzen.

Razer Kraken Kitty V3 X Black Test

5/5
★★★★★ Stylisch, funktional und rundum überzeugend
Ich & Mai 2025

Die Razer Kraken Kitty V2 BT Wireless haben mich begeistert! Ich setze sie hauptsächlich in der Arbeit ein – sei es zum Musikhören, Videosstreaming oder Telefonieren. Gelegentlich nutze ich sie auch zum Zocken. Der Sound ist klar und ausgewogen, und die Bluetooth-Verbindung ist stabil und störungsfrei. Das auffällige Design mit den Katzenohren sorgt für viel Aufmerksamkeit im Büro und bringt oft witzige Kommentare.

Trotz des auffälligen Designs überzeugt das Headset durch einen hohen Tragekomfort, auch bei längeren Sitzungen. Die Verarbeitungsqualität entspricht dem hohen Razer-Standard. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen eines Line-In-Anschlusses für den kabelgebundenen Betrieb, was für mich jedoch kein Problem darstellt, da ich es hauptsächlich über Bluetooth nutze. Zusammengefasst: Stylisch, komfortabel und zuverlässig – ich bin absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und unfassbar Süß!
♒️ November 2022

Stylishes Gaming-Headset mit tollem Klang: Zunächst von Preis und fehlendem Bluetooth abgeschreckt, überzeugte mich das Gerät später komplett — für mich das beste Headset, das ich je gekauft habe. Positiv hervorzuheben sind das niedliche Design, die große Farbauswahl und verschiedene Leuchtmethoden (LED-Effekte), die das Gaming-Headset optisch aufwerten. Die Soundqualität ist sehr gut, bassstark und klar, und das Mikrofon liefert eine klasse Stimme für Spiele, Videos und Streaming.

Ideal für Gamer und Content-Ersteller, die Wert auf gutes Mikrofon und Klang legen. Nachteil: deutliche Soundleckage — die Umgebung hört, was am PC wiedergegeben wird. Insgesamt lohnende Investition trotz fehlendem Bluetooth.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch ein WOW !!
Fetiye K August 2025

Die collab mit Hello Kitty ist so toll !!!! Ich finde die perfekt zum zocken und zum streamen. Die sehen auch wirklich wunderschön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooles Accessoirs für hippe Girlies
Die T Mai 2023

Meine Tochter wünschte sich zu Weihnachten explizit einen Bluetooth-Kopfhörer mit Leuchtekatzenohren. Da sich auf dem Markt sehr viel Chinaschrott mit diesen Features befindet und ich einen Fehlkauf vermeiden wollte, habe ich zum Modell von Razr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Nintendo Switch Headset, Ohrpolster, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, USB-Headset
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
PC, PlayStation 4
Audio
40 mm
Spiele
Ausstattung
Lautstärkeregler, passive Rauschunterdrückung
Stummschaltung
RGB
Konnektivität
kabelgebunden
USB
gerade
Maße & Gewicht
3 m
Mikrofon
einklappbar, flexibler Mikrofonarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram