Rayher Silikon-Gießform Winter 2er-Set

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Geeignet für Schmuckbeton - Raysin/Reliefgießmasse und Resin (Gießharz) Farben: grau - schwarz Materialeigenschaften: hitzebeständig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,33 €
Ø 10 €
8,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,33 €
Ø 10 €
8,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
ab 8,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rayher Silikon-Gießform Winter + Schablone A5, 6 Motive, zum Ausgießen mit... Amazon Rayher Silikon-Gießform Winter + Schablone A5, 6 Motive, zum Ausgießen mit... Auf Lager 8,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
• Silikon Gießform "Winter" inkl. Schablone Buttinette Silikon Gießform "Winter" inkl. Schablone sofort lieferbar 11,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Rayher Modellierwerkzeug Winter, 2 teilig Otto Rayher Modellierwerkzeug Winter, 2 teilig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.33 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Rayher Silikon-Gießform Winter + Schablone A5, 6 Motive, zum Ausgießen mit Kreativ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
Rayher Silikon-Gießform Winter + Schablone A5, 6 Motive, zum Ausgießen mit Kreativ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
Silikon Gießform "Winter" inkl. Schablone Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 11,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Rayher Modellierwerkzeug Winter, 2 teilig Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Rayher Silikon-Gießform Winter 2er-Set Test

2/5
★★☆☆☆ Form gut, Schablonen Mist
Shopping G November 2022

Die Silikonformen sind von guter Qualität, jedoch hat mich die mitgelieferte Vinylschablone enttäuscht. Nach einmaliger Verwendung war sie bereits kaputt. Ich hatte festere Schablonen erwartet. Vinylschablonen lassen sich jedoch mit einem Plotter selbst schneiden. Der höhere Preis für das Set mit den Schablonen erscheint somit nicht gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Rayer Formen gehen immer.
S123 Januar 2024

Die Formen sind gut, lässt sich alles gut rauslösen und Reinigen ebenfalls. Hole mir gern Formen von Rayer, Qualität passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unbedingt empfehlenswert
Elisabeth Dezember 2023

Ein professionelles Produkt zum gießen von Formen. Fünf Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Ergebnisse
Ulrike S November 2023

Genau wie ich es mir vorgestellt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Geeignet für Schmuckbeton, Raysin/Reliefgießmasse und Resin (Gießharz)
grau, schwarz
hitzebeständig
Kunststoff, Silikon
Silikon-Gießform
2-teilig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram