Ray-Ban Wayfarer Folding Classic RB4105 601/58 (black/polarized natural green) Damen-Sonnenbrille

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille Kollektion: Ray-Ban Wayfarer Brillenform: Wayfarer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,63 €
Ø 146 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,63 €
Ø 146 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,00 €
ab 145,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray - Ban Herren Ray - Ban RB4105 FOLDING WAYFARER 601/58 Sonnenbrillen... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Herren Ray - Ban RB4105 FOLDING WAYFARER 601/58 Sonnenbrillen... 8 145,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,62 € → zum Angebot
• Ray-Ban Folding Wayfarer RB4105 601/58 M 321linsen Ray-Ban Folding Wayfarer RB4105 601/58 M Auf Lager, die Ware wird heute versendet. 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Ray-Ban RB4105 601/58 Größe : 54 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Ray-Ban RB4105 601/58 Größe : 54 4 - 5 Werktage 148,55 € Versand kostenfrei Gesamt 148,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.63 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Ray - Ban Herren Ray - Ban RB4105 FOLDING WAYFARER 601/58 Sonnenbrillen Injiziert ✓ Bester Preis Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 145,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,62 € → zum Angebot
Ray-Ban Folding Wayfarer RB4105 601/58 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban RB4105 601/58 Größe : 54 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 148,55 € Versand kostenfrei Gesamt 148,55 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd000007607, Ray-Ban 805289161202 Schwarz/black/light Havana, Size: Large Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 170,40 € Versand kostenfrei Gesamt 170,40 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrille Faltbare Wayfarer 4105 Schwarz Grün Polarisiert 601/58 54mm Dress for Less Angebotsinfo 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrille Faltbare Wayfarer 4105 Schwarz Grün Polarisiert 601/58 54mm dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Ray-Ban 0RB4105 601/58, Ray-Ban Wayfarer Folding Classic 0RB4105 601/58 polarisiert Apollo Apollo Angebotsinfo siehe Shop 213,00 € Versand kostenfrei Gesamt 213,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:08 Uhr.

Ray-Ban Wayfarer Folding Classic RB4105 601/58 (black/polarized natural green) Test

1/5
★☆☆☆☆ Brille hatte erhebliche Gebrauchsspuren
KooganKoogan November 2020

Die gelieferten Produkte wiesen erhebliche Gebrauchsspuren auf. Die Gläser waren stark verkratzt, die Scharniere verbogen und es waren Sandkörner zwischen Glas und Rahmen sichtbar. Aus meiner Sicht wirkte die Brille wie eine minderwertige Nachahmung.

Selbst die Verpackung machte den Eindruck, als wäre sie schon mehrfach geöffnet worden. Sehr enttäuschend, aber die Rücksendung klappte reibungslos.

1/5
★☆☆☆☆ Zu kurz und Kopfschmerzen
Marco Juni 2017

Die Sonnenbrille hat Bügel, die zu kurz sind und trotz professioneller Anpassung beim Optiker Kopfschmerzen verursachen. Dies ist einzigartig und ist mir bei keiner anderen Sonnenbrille, unabhängig vom Preis, passiert.

Allgemeine Daten
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Allgemeines
Ray-Ban Wayfarer
Fassung
Wayfarer
Acetat
Vollrand
schwarz
Nylon
Gläser
natürliche Farbwiedergabe, polarisiert
grün
Mineralglas
Schutz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram