Rapunzel Original RAPUNZEL Müsli (750 g) Basis-Müsli

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: laktosefrei - ohne Erdnüsse - sojafrei Ernährungshinweise: ohne Zuckerzusatz - vegan - vegetarisch Fruchtanteil: 18 %
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,98 €
ab 5,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapunzel Original Rapunzel Müsli bio 750g naturPur Rapunzel Original Rapunzel Müsli bio 750g 1 - 2 Werktage 5,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Rapunzel Original RAPUNZEL Müsli, 1er Pack (1 x 750 g) - Bio Amazon Marketplace Rapunzel Original RAPUNZEL Müsli, 1er Pack (1 x 750 g) - Bio 7,51 € Versand kostenfrei Gesamt 7,51 € → zum Angebot
• Rapunzel Getreide Rapunzel Bio Müsli Otto Rapunzel Getreide Rapunzel Bio Müsli lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Original Rapunzel Müsli bio 750g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,49 € 7,32 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Rapunzel Original Müsli Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 6,49 € 8,65 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Rapunzel Original Rapunzel Müsli DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Rapunzel Original RAPUNZEL Müsli, 1er Pack (1 x 750 g) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,51 € Versand kostenfrei Gesamt 7,51 € → zum Angebot
Rapunzel Getreide Rapunzel Bio Müsli Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:48 Uhr.

Rapunzel Original RAPUNZEL Müsli (750 g) Test

5/5
★★★★★ Leckeres Bio-Müsli zum fairen Preis
Zetti Juli 2012

Nach langer Suche habe ich endlich das perfekte BIO-Müsli gefunden! Das "Original RAPUNZEL Müsli" ist köstlich, mit vielen Haselnüssen und Rosinen, und ohne Zuckerzusatz. Der faire Preis bei Amazon hat mich positiv überrascht. Ich gebe diesem Produkt 5 Sterne für den Geschmack und das Preisleistungsverhältnis. Zusätzlich habe ich auch das "Knusper Müsli" vom gleichen Hersteller probiert.

Es ist zwar knuspriger, beeinflusst jedoch nicht unbedingt den Geschmack. Wenn du auf der Suche nach einem leckeren und gesunden Müsli bist, ist das "Original RAPUNZEL Müsli" die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut
Gerhard S Oktober 2023

Meinem Freund in Bulgarien ist begeistert von diesem Müsli. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Nicole H Mai 2019

Tolles Müsli ohne Zusatz von Zucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
laktosefrei, ohne Erdnüsse, sojafrei
ohne Zuckerzusatz, vegan, vegetarisch
18 %
750 g
Basis-Müsli, Bio-Müsli
Bio-Siegel
Fruchtsüße
Kunststoffbeutel
Buchweizen geröstet, Gerstenflocken (9,00%), Haferflocken (36,00%), Haselnüsse geröstet (7,00%), Leinsaat, Sesam geröstet, Sonnenblumenkerne (8,00%), Sultaninen geölt (18,00%) (Sonnenblumenöl), Weizenflocken (9,00%)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram