Quiksilver Carver Nubuck brown/brown/brown Flip Flops

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Produkttyp: Flip Flops
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,90 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,90 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 27,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quiksilver Carver Nubuck - Sandalen - 40 - Braun. Amazon Quiksilver Carver Nubuck - Sandalen - 40 - Braun. Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Quiksilver Carver Nubuck Sandale Otto Quiksilver Carver Nubuck Sandale lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Quiksilver Sandale "Carver Nubuck" BAUR Quiksilver Sandale "Carver Nubuck" 1 Woche 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Quiksilver Carver Nubuck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Quiksilver Carver Nubuck - Sandalen - 40 - Braun. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Quiksilver Carver Nubuck - Sandalen - 40 - Braun. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Quiksilver Carver Nubuck Sandale Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Sandale QUIKSILVER "Carver Nubuck", Herren, Gr. 7(40), braun (braun, braun, braun), Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Quiksilver Sandale "Carver Nubuck" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Quiksilver Carver Nubuck brown/brown/brown Test

5/5
★★★★★ Super bequeme
Pamela D November 2024

Diese Schuhe sind hervorragend und äußerst komfortabel. Im Sommer trage ich sie ständig, selbst bei längeren Spaziergängen sind sie einfach fantastisch. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bequem
Annette H Juli 2024

Ideal für ausgedehnte Spaziergänge. Obwohl sie für Herren gedacht sind, passen sie auch wunderbar für Damen. Hervorragende Qualität zu einem fairen Preis. Ich habe eine Nummer größer als meine normale Schuhgröße gewählt, und sie sitzen perfekt.

4/5
★★★★☆ anfänglich Eng aber gut und bequem
Tobias N Juli 2022

Die Flip Flops bieten anfangs einen engen Sitz, werden aber nach ein paar Kilometern deutlich bequemer und passen perfekt. Nach zweiwöchigem täglichen Tragen zeigen sie kaum Abnutzung. Die Qualität bleibt abzuwarten, jedoch ist das Produkt insgesamt empfehlenswert. Ein großes Manko ist die Größentabelle; hätte der Käufer ihr vertraut, hätte er vermutlich die falsche Größe bestellt.

Es wäre hilfreich, wenn Hersteller genaue Innenmaße der Schuhe angeben würden. Dies würde nicht nur die Passgenauigkeit verbessern, sondern auch unnötige Rücksendungen und CO2-Emissionen reduzieren. Für alle, die auf der Suche nach bequemen Flip Flops sind, sind die Schuhe einen Versuch wert, erfordert jedoch einen pragmatischen Blick auf die Größenauswahl.

2/5
★★☆☆☆ Wir auf dem Bild besser...
eine Kundenbewertung August 2019

Auf Fotos wirkt der Schuh hochwertiger als in echt. Der Zehentrenner ist unangenehm und reibt, die Sohle sehr starr und passt sich nicht dem Fuß an. Optisch schön fürs Abendoutfit, aber wegen Komfortmängeln zurückgeschickt. Habe mich für Solomon-Schuhe entschieden.

1/5
★☆☆☆☆ miserable Qualität
Ralf K März 2025

Zu Beginn war ich echt begeistert von der Sandale. Sie wirkt stylisch und bietet hohe Bequemlichkeit. Nach einigen Tagen im Urlaub musste ich jedoch leider feststellen, dass sich das Obermaterial an beiden Sandalen ablöst. Die Qualität ist bedenklich schlecht (siehe Bilder nach 10 Tagen Tragen). Der Kundenservice von Amazon erhält jedoch 5 Sterne, da die Reklamation problemlos ablief!.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
braun
Herren
Flip Flops

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram