PYRAMIS Athlos Plus (86x50) 1B 1D weiß + Excenterbetätigung Küchenspüle

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rechteckige Pyragranite-Spüle bietet ein geräumiges Hauptbecken mit 20,5 cm Tiefe für bequemes Spülen großer Utensilien.
• Dank des kratzfesten Materials bleibt die matte Oberfläche langfristig ansehnlich und ist zudem bis 200°C hitzebeständig.
• Die integrierte Excenterbetätigung ermöglicht eine komfortable Bedienung des Ablaufs ohne direkten Kontakt mit Schmutzwasser.
• Mit einer Breite von 86 cm und reversiblem Einbau passt sich die Spüle flexibel verschiedenen Küchendesigns an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
242,00 €
Ø 242 €
242,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
242,00 €
Ø 242 €
242,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,76 €
ab 242,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyramis Einbauspüle Pyragranite Athlos 1B 1D Plus (86 x 50 cm) Snow 70070612 past-geraete Pyramis Einbauspüle Pyragranite Athlos 1B 1D Plus (86 x 50 cm) Snow 70070612 6 - 7 Werktage 242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 242,00 € → zum Angebot
• Pyramis Athlos Plus Einbauspüle mit Abtropffläche reversibel Pyragranite 860... banemo Pyramis Athlos Plus Einbauspüle mit Abtropffläche reversibel Pyragranite 860... 1 Woche 243,94 € + 29,90 € Versand Gesamt 273,84 € → zum Angebot
• Athlos (86x50) 1b 1d Plus Reversibel Snow - Pyramis ManoMano Athlos (86x50) 1b 1d Plus Reversibel Snow - Pyramis 6 Werktag(e) 266,79 € Versand kostenfrei Gesamt 266,79 € → zum Angebot
• Pyramis 70070612, Pyramis große Granit Einbauspüle 86 cm 1 Becken mit mm-comsale Pyramis 70070612, Pyramis große Granit Einbauspüle 86 cm 1 Becken mit ca. 2-5 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
242 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Pyramis Einbauspüle Pyragranite Athlos 1B 1D Plus (86 x 50 cm) Snow 70070612 ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 242,00 € → zum Angebot
Pyramis Athlos Plus Einbauspüle mit Abtropffläche reversibel Pyragranite 860 x 500 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 Woche 243,94 € + 29,90 € Versand Gesamt 273,84 € → zum Angebot
Athlos (86x50) 1b 1d Plus Reversibel Snow - Pyramis ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 266,79 € Versand kostenfrei Gesamt 266,79 € → zum Angebot
Pyramis 70070612, Pyramis große Granit Einbauspüle 86 cm 1 Becken mit mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Pyramis 070070612, PYRAMIS Spüle ATHLOS 86x50 PLUS in SNOW mit Excenterbedienung / Kaufland kuechenhaus24 Angebotsinfo 5 Werktage 338,76 € Versand kostenfrei Gesamt 338,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht PYRAMIS Athlos Plus (86x50) 1B 1D weiß + Excenterbetätigung

PYRAMIS Athlos Plus (86x50) 1B 1D weiß + Excenterbetätigung für moderne Küchen

Erleben Sie höchste Funktionalität und zeitloses Design in Ihrer Küche. Diese hochwertige Küchenspüle aus robustem Pyragranit vereint ästhetische Eleganz mit praktischem Nutzen. Das matte weiße Finish fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein und setzt dabei einen stilvollen Akzent. Dank der kratzfesten und hitzebeständigen Oberfläche meistert die Spüle mühelos den anspruchsvollen Küchenalltag und bleibt dabei lange wie neu.

Perfekte Kombination aus Komfort und Effizienz

Der großzügig dimensionierte Hauptbecken bietet ausreichend Platz für müheloses Spülen und Vorbereiten von Lebensmitteln. Die clevere Excenterbetätigung ermöglicht eine bequeme Bedienung des Ablaufs ohne direkten Kontakt mit dem Wasser. Die reversible Einbaumöglichkeit gewährleistet maximale Flexibilität bei der Küchenplanung, sodass Sie das Becken je nach Wunsch links oder rechts positionieren können. Die lebensmittelechte Oberfläche sorgt zudem für hygienische Sicherheit bei der Speisenzubereitung.

PYRAMIS Athlos Plus (86x50) 1B 1D weiß + Excenterbetätigung Test

5/5
★★★★★ Schönes Spülbecken
von Sonja B. November 2021

Ich habe mich für das Spülbecken für meine neue Küche entschieden. Es bietet ein schönes, großes und vor allem auch tiefes Becken, in dem auch größere Gegenstände bequem abgewaschen werden können. Ideal für die Küchenreinigung.

4/5
★★★★☆ Super Spüle + einfacher Verbau
von einer Kundin Oktober 2018

Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Die Spüle überzeugte optisch und entsprach meinen Erwartungen. Ich habe mich bewusst gegen ein Edelstahlspülbecken entschieden und bin mit diesem Modell sehr zufrieden, da es auch optisch ansprechend ist.

3/5
★★★☆☆ Toller Artikel aber schlecht verpackt
von einem Kunden Oktober 2019

Diese großartige Spüle hat ein beeindruckend großes und schönes Becken. Leider war die Verpackung miserabel, da ich 2 beschädigte Spülen zurücksenden musste. Glücklicherweise war die dritte unversehrt und ich habe sie behalten.

2/5
★★☆☆☆ Kam Zerbrochen an, schlechte Verpackung
von Marion D. Februar 2023

Die Spüle an sich ist top, jedoch war die Verpackung sehr schlecht. Leider kam das Produkt völlig beschädigt an. Es wäre wünschenswert, wenn Otto hier Verbesserungen vornehmen würde, da dieses Problem bereits häufiger aufgetreten ist.

2/5
★★☆☆☆ Leider kaputt
von einer Kundin Mai 2020

Das Waschbecken war extrem schlecht verpackt. Der Karton war eingerissen und nur mit Klammern verschlossen. Bereits von außen war erkennbar, dass es beschädigt sein würde. Fehlendes Styropor als Schutz enttäuschte mich. Leider muss es zurückgeschickt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr Kratzempfindlich !!
von einer Kundin Oktober 2019

Die Einbauspüle sieht toll aus, aber leider bekam sie gleich Kratzer. Pfannen und Töpfe sollten lieber nicht gespült werden. Bald wird eine Grau Spüle statt Weiß verwendet.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
weiß
Ablaufgarnitur mit Excenterbetätigung
PYRAMIS
snow white
Ausstattung
mit einem Becken
mit rundem Exzenter
Siebkorbventil
Eigenschaften
eckig
hitzebeständig, kratzfest
Granit
Pyragranite
matt
eckig
modern
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
rechteckig
Überbau
Hauptbecken links
ohne Restebecken
Becken links oder rechts
Pyragranite
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
42 cm
86 cm
60 cm
45 cm
43,5 cm
86 cm
16,20 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
45 cm
43,50 cm
20,50 cm
84 cm
41,50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram