Pyramis Athlos (86x50 cm) 1 1/4 B 1D beige Küchenspüle

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: hitzebeständig - kratzfest Farbe: beige Material: Granit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
carboniron grey
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,00 €
ab 199,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyramis Athlos 1 1/4B 1D Einbauspüle Pyragranite, 86 x 50, beige, 070010312 Amazon Pyramis Athlos 1 1/4B 1D Einbauspüle Pyragranite, 86 x 50, beige, 070010312 Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Pyramis Athlos Einbauspüle mit Restebecken und Abtropffläche reversibel... banemo Pyramis Athlos Einbauspüle mit Restebecken und Abtropffläche reversibel... 1 Woche 244,89 € + 29,90 € Versand Gesamt 274,79 € → zum Angebot
• Pyramis Einbauspüle Pyragranite Athlos 1 1/4B 1D (86 x 50 cm) Beige 70010312 past-geraete Pyramis Einbauspüle Pyragranite Athlos 1 1/4B 1D (86 x 50 cm) Beige 70010312 6 - 7 Werktage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
• Athlos (86x50) 1 1/4b 1d Reversibel - Pyramis ManoMano Athlos (86x50) 1 1/4b 1d Reversibel - Pyramis 6 Werktag(e) 265,11 € Versand kostenfrei Gesamt 265,11 € → zum Angebot
Varianten: Pyramis Athlos (86x50 cm) 1 1/4 B 1D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Pyramis Athlos 1 1/4B 1D Einbauspüle Pyragranite, 86 x 50, beige, 070010312 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Pyramis Athlos Einbauspüle mit Restebecken und Abtropffläche reversibel Pyragranite banemo banemo.de Angebotsinfo 1 Woche 244,89 € + 29,90 € Versand Gesamt 274,79 € → zum Angebot
Pyramis Einbauspüle Pyragranite Athlos 1 1/4B 1D (86 x 50 cm) Beige 70010312 past-geraete Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Athlos (86x50) 1 1/4b 1d Reversibel - Pyramis ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 265,11 € Versand kostenfrei Gesamt 265,11 € → zum Angebot
PYRAMIS Spüle ATHLOS 86x50 in BEIGE mit Excenterbedienung / Granitspüle / Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 276,51 € Versand kostenfrei Gesamt 276,51 € → zum Angebot
Pyramis 070010312, Pyramis Granit Einbauspüle 86 cm 1 1/4 Becken mit Abtropffläche mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Pyramis Athlos (86x50 cm) 1 1/4 B 1D beige Test

5/5
★★★★★ Eine tolle Spüle für die moderne Küche
Nicole M Oktober 2016

Die Athlos Spüle beeindruckt bereits auf den ersten Blick. Gefertigt aus hochwertigem, durchgefärbtem Granit bietet sie eine stabile Basis in der Arbeitsplatte. Ihr modernes, geradliniges Design und die elegante Farbvariante Carbon harmonieren perfekt mit hellen oder dunklen Küchenoberflächen. Die glatte Oberfläche sorgt beim Berühren für ein angenehmes Gefühl und erleichtert zudem die Reinigung.

Es ist ratsam, Kalkablagerungen durch trockenes Wasser zu vermeiden, da diese unschöne Ränder hinterlassen können, die sich jedoch leicht entfernen lassen. Die ergonomische Drehexzenter-Bedienung des Abflusses sowie das praktische kleine Restebecken, ideal für die Ablage von Utensilien oder das Abgießen von Flüssigkeiten, machen die Nutzung der Spüle komfortabel. Optional kann auch ein passender Edelstahl-Einsatz erworben werden, der zusätzliche Funktionalität bietet.

5/5
★★★★★ sehr schöne pflegeleichte Spüle
eine Kundenbewertung Dezember 2017

Dieses geräumige, tiefere Spülbecken verwandelt das Geschirrspülen in ein Vergnügen. Der Einbau erfordert handwerkliches Geschick, da das Loch für den Wasserhahn gebohrt werden muss. Es ist zwar von unten markiert, lässt sich aber nicht einfach herausstanzen. Ideal für jeden, der Qualität und Funktionalität schätzt.

5/5
★★★★★ sehr schöne pflegeleichte Spüle
einer Kundin Dezember 2017

Dieses Spülbecken bringt Freude beim Abwasch dank seiner Größe und Tiefe. Etwas handwerkliches Geschick wird beim Einbau benötigt, da das Loch für den Wasserhahn gebohrt werden muss. Es ist von unten gekennzeichnet, kann jedoch nicht einfach herausgestanzt werden.

2/5
★★☆☆☆ Nie wieder
eine Kundenbewertung Oktober 2018

Die Spüle überzeugt optisch, jedoch gestaltet sich das Abwaschen von Pfannen als mühsam. Bei Kontakt mit einem Topf entstehen unschöne dunkle Streifen an der Innenseite, die schwer zu beseitigen sind. Insgesamt empfinde ich das Produkt als sein Geld nicht wert.

2/5
★★☆☆☆ Nie wieder
einer Kundin Oktober 2018

Die Spüle hat ein ansprechendes Aussehen, aber die Reinigung gestaltet sich mühsam. Bei Kontakt mit Töpfen entstehen dunkle Streifen im Becken, die sich schwer entfernen lassen. Insgesamt ist die Spüle leider nicht ihren Preis wert.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel kaputt
nilgün c Juni 2020

Zunächst war ich begeistert von meiner schwarzen Spüle. Doch leider ist die Qualität nicht überzeugend. Nach nur wenigen Wochen wirkt sie, als hätte sie schon zehn Jahre hinter sich.

Die Fotos sprechen für sich. Ich bin wirklich enttäuscht von dieser Spüle!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
beige
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Exzenter rund
Eigenschaften
hitzebeständig, kratzfest
Granit
Pyragranite
matt
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 50 cm
86 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram