Pustefix MALEFIX Straßenmalkreide 12er Packung mehrfarbig (45020002)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Straßenmalkreide
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,49 €
Ø 2 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,49 €
Ø 2 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 2,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MALEFIX 45020002 Straßenmalkreide 12er Packung idee+spiel MALEFIX 45020002 Straßenmalkreide 12er Packung 3 Werktage 2,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• Straßenmalkreide 12er Packung buecher Straßenmalkreide 12er Packung Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Straßenmalkreide 12er Packung thalia Straßenmalkreide 12er Packung Sofort lieferbar 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MALEFIX 45020002 Straßenmalkreide 12er Packung ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Straßenmalkreide 12er Packung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Straßenmalkreide 12er Packung thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Pustefix MALEFIX Straßenmalkreide 12er Packung mehrfarbig (45020002) Test

5/5
★★★★★ Kinder Kreide
Aleks September 2025

Mein Kind liebt es, draußen zu malen — mit dieser Straßenkreide macht es richtig Spaß. Die Farben sind kräftig und leuchtend, sodass die Motive sofort zur Geltung kommen. Die Stifte liegen gut in kleinen Kinderhänden und sind erstaunlich robust, brechen kaum und machen das Malen entspannter.

Besonders praktisch: Die Kreide ist wasserlöslich und problemlos abwaschbar, egal ob auf Bürgersteig oder Einfahrt — nach dem Spielen ist alles schnell sauber. Preis-Leistung ist top. Ich empfehle diese abwaschbare, kindgerechte Straßenkreide allen Eltern, die ihren Kindern eine sichere, kreative und wetterfeste Beschäftigung für Garten oder Hof bieten möchten.

5/5
★★★★★ Farbintensiv
Devly Juli 2023

Diese Kreide bietet intensivere Farben als unsere vorherige. Sie lässt sich mühelos auf Straßen anwenden und ermöglicht auch das Mischen für sanfte Farbverläufe. Meine Kinder sind begeistert! Zudem ist das Auswaschen in der Waschmaschine problemlos möglich.

5/5
★★★★★ Absolut weiterzuempfehlen!!!
MiNo April 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend! Hinter Malefix steht die renommierte Firma Pustefix, was meine Kaufentscheidung bestärkt hat. Diese Straßenmalkreide ist von hoher Qualität und zu einem unschlagbaren Preis erhältlich. Ich habe bereits Produkte anderer Marken getestet, doch keines hat mich so begeistert. Das Produkt erfüllt meine Erwartungen perfekt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gut 👍
Hiba K August 2025

Die Kreide überzeugt mit kräftigen Farben, leichtem Auftrag und abwischbarer Oberfläche. Sie bricht zwar gelegentlich, ist aber ideal für Alltag, kreative Malprojekte, Schule und Hobby — ein zuverlässiges, preiswertes Produkt für schnellen Einsatz.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Straßenmalkreide

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram