Pure Mira Deckenlampe 6-flammig Remote CCT schwarz

• CCT-Lichtfarbe ermöglicht Anpassung zwischen warmen und kühleren Weißtönen nach Tageszeit
• 6-flammige Konstruktion mit einzeln ausrichtbaren Leuchtköpfen für zonierte Raumbeleuchtung
• Funkfernbedienung steuert alle Funktionen bequem ohne Sichtverbindung zur Leuchte
• Memory-Funktion speichert letzte Einstellung für schnellen Neustart
• Drehbare und schwenkbare Elemente erlauben präzise Lichtlenkung auf verschiedene Bereiche
• Aluminium-ABS-Konstruktion in Schwarz fügt sich in moderne Wohnkonzepte ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 339,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neuhaus PURE LED Deckenleuchte PURE Mira, CCT - über Fernbedienung, LED fest Otto Neuhaus PURE LED Deckenleuchte PURE Mira, CCT - über Fernbedienung, LED fest lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
• Neuhaus PURE® LED Deckenstrahler PURE Mira, black pearl, 6-flammig, dimmbar,... paul-neuhaus.de Neuhaus PURE® LED Deckenstrahler PURE Mira, black pearl, 6-flammig, dimmbar,... 3 - 5 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Neuhaus Pure Led-Strahler Pure-Mira, Schwarz, Metall, Kunststoff, Uni,Uni, XXXLutz Neuhaus Pure Led-Strahler Pure-Mira, Schwarz, Metall, Kunststoff, Uni,Uni, ca. 3-4 Wochen 339,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• Deckenleuchte PURE, Mira, dimmbar, Schwarz, für Wohnzimmer, Metall, Modern -... Lampenmeister Deckenleuchte PURE, Mira, dimmbar, Schwarz, für Wohnzimmer, Metall, Modern -... 5 - 8 Werktage 339,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 339,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Neuhaus PURE LED Deckenleuchte PURE Mira, CCT - über Fernbedienung, LED fest ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
Neuhaus PURE® LED Deckenstrahler PURE Mira, black pearl, 6-flammig, dimmbar, CCT paul-neuhaus.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Deckenleuchte PURE, Mira, dimmbar, Schwarz, für Wohnzimmer, Metall, Modern - 161 - Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 8 Werktage 339,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 339,99 € → zum Angebot
NEUHAUS PURE LED Deckenleuchte "PURE Mira", schwarz pearl, 6, H: 13cm, 1 Stk., BAUR Angebotsinfo 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
Deckenlampe PURE Mira, black pearl, 6-flammig, Remote, CCT Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 Werktage 339,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 343,99 € → zum Angebot
Neuhaus PURE LED Deckenleuchte "PURE Mira" LED-Board 1 Stk. warmweiß - kaltweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Neuhaus Pure Deckenleuchte PURE, schwarz, Aluminium Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte 6flg Schaffrath.com Angebotsinfo 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Neuhaus Pure Led-Strahler Pure-Mira, Schwarz, Metall, Kunststoff, Uni,Uni, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 339,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 06:27 Uhr.

Testbericht Pure Mira Deckenlampe 6-flammig Remote CCT schwarz

Pure Mira Deckenlampe – modernes Design trifft flexible Lichtgestaltung

Die rechteckige Formensprache dieser Deckenleuchte fügt sich harmonisch in zeitgemäße Wohnkonzepte ein und setzt zugleich eigenständige Akzente. Das Zusammenspiel aus Aluminium und ABS-Kunststoff in schwarzer Ausführung unterstreicht die puristische Gestaltungsidee und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an. Die sechsflammige Konstruktion mit drehbaren und schwenkbaren Leuchtköpfen ermöglicht gezielte Lichtlenkung in unterschiedliche Raumbereiche. So lassen sich Arbeitsflächen gezielt ausleuchten oder einzelne Raumzonen betonen, während andere im sanfteren Licht verbleiben – ein Vorteil für Arbeitszimmer, die flexible Beleuchtungslösungen erfordern.

Lichttemperatur nach Bedarf über Fernbedienung anpassen

Die CCT-Technologie erlaubt den stufenlosen Wechsel zwischen warmen und kühleren Weißtönen – ohne zusätzliche Installation oder Verkabelung. Morgens unterstützt kühleres Licht die Konzentration bei Schreibtischarbeit, abends schaffen wärmere Töne entspannte Atmosphäre für Freizeitaktivitäten. Die Funkfernbedienung steuert diese Anpassungen komfortabel vom Sitzplatz aus. Dank Memory-Funktion startet das Gerät bei erneutem Einschalten mit der zuletzt gewählten Einstellung – wiederholtes Nachjustieren entfällt. Diese Kombination ordnet die Leuchte in die Mittelklasse ein, wo durchdachte Steuerungsoptionen auf solide Grundausstattung treffen.

Pure Mira Deckenlampe 6-flammig Remote CCT schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pure Mira Deckenlampe 6-flammig Remote CCT schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
aluminiumfarben, schwarz
Ausstattung
mit Fernbedienung
nein
Eigenschaften
LED
ABS, Aluminium
CCT
Memory-Funktion, drehbar, schwenkbar
rechteckig
per Fernbedienung steuerbar
Funk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram