Puma Youth Epic Flip V2 Jr Flip-Flops garnet rose-dewdrop-team violet Flip Flops

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen - Herren - Kinder - Unisex Produkttyp: Flip Flops Verschluss: mit Zehensteg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
11,10 €
Ø 17 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
11,10 €
Ø 17 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 11,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 360288-48, PUMA Epic V2 Flips-Flops Kinder 48 - garnet rose/dewdrop/team... sportdeal24 Puma 360288-48, PUMA Epic V2 Flips-Flops Kinder 48 - garnet rose/dewdrop/team... 1 - 3 Werktage 11,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Puma 360288_48, Puma Epic Flip V2 Kinder Sandalen, rosa, Größe 39 sport2000 Puma 360288_48, Puma Epic Flip V2 Kinder Sandalen, rosa, Größe 39 2-4 Werktage 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• Puma 360288, PUMA Kinder Sandalen Epic Flip v2 Jr Grau intersport Puma 360288, PUMA Kinder Sandalen Epic Flip v2 Jr Grau Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.1 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
Puma 360288-48, PUMA Epic V2 Flips-Flops Kinder 48 - garnet rose/dewdrop/team violet ✓ Bester Preis Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Puma 360288_48, Puma Epic Flip V2 Kinder Sandalen, rosa, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Puma 360288, PUMA Kinder Sandalen Epic Flip v2 Jr Grau Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Puma 360288, PUMA Kinder Sandalen Epic Flip v2 Jr Grau Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:15 Uhr.

Puma Youth Epic Flip V2 Jr Flip-Flops garnet rose-dewdrop-team violet Test

5/5
★★★★★ Schicke und bequeme Flip Flops
S. S August 2020

Mein Sohn ist begeistert von diesen FlipFlops. Durch das angenehme Stoffband zwischen den Zehen sind sie besonders bequem. Die hochwertige Qualität und intensiven Farben gefallen uns sehr gut. Auch nach mehreren Waschgängen in der Maschine sehen sie noch top aus. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Puma Philipp Flops passen immer und sind bequem
Fernweh August 2017

Wir haben bereits Erfahrung mit Puma Flipflops und haben daher diese für unseren Sohn gekauft. Auf unserer dreiwöchigen Thailand-Reise haben sie sich als äußerst strapazierfähig erwiesen. Sie passen perfekt und sind sehr bequem - für uns die Top-Wahl bei Flipflops.

4/5
★★★★☆ Gute Wahl
Elinor August 2016

Meine Tochter liebt ihre neuen Puma Flip Flops! Sie sind nicht nur bequem, sondern sehen auch noch toll aus. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt im Vergleich zu billigen Alternativen. Wir freuen uns darauf, sie im kommenden Strandurlaub zu tragen. Bisher gibt es keinen Grund zur Beanstandung.

3/5
★★★☆☆ Puma hat die Schuhe geschrumpft
Christiane G Juni 2024

Diese Flip-Flops für Kinder haben wir seit Jahren benutzt, aber bei der letzten Bestellung fiel auf, dass sie plötzlich kleiner sind. Der Zehensteg ist zu weit hinten oder es wurde am Material gespart. Leider nicht mehr wirklich empfehlenswert. Ein enttäuschender Kauf.

3/5
★★★☆☆ Sehr eng geschnitten
Platiel T Juli 2020

Die Schuhe waren zwar hübsch, aber die Bänder waren zu eng geschnitten. Musste sie leider zurückgeben. Der Versand war schnell, aber die Rücksendekosten von 4,50€ sind ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Schön aber zu hell
Schaal August 2017

Großartige Passform und schicke Farbe! Die Lieferung war schnell und der Schuh ist sehr bequem. Einziger Nachteil: Die helle Farbe lässt den Schuh schnell schmutzig aussehen. Beim nächsten Mal würde ich eine dunklere Farbe wählen. Gekauft für meine Tochter, aber insgesamt zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Flip Flops
mit Zehensteg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram