Puma teamRISE Poly Training Pants Youth (657391-06) peacoat/white Trainingshose

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingshose Materialzusammensetzung: 100% Polyester Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,01 €
Konfektionsgröße
(657391-03) black/white(657391-06) peacoat/white
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,01 €
ab 14,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamRISE Trainingshose Kinder peacoat/puma white 164 sportdeal24 PUMA teamRISE Trainingshose Kinder peacoat/puma white 164 1 - 3 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• PUMA Jungen Teamrise Poly Pants J Trainingshose, Peacoat-puma White, 140 EU Amazon PUMA Jungen Teamrise Poly Pants J Trainingshose, Peacoat-puma White, 140 EU Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• PUMA Trainingshose TEAMRISE POLY TRAINING PANTS JR Regular Fit, für intensive Otto PUMA Trainingshose TEAMRISE POLY TRAINING PANTS JR Regular Fit, für intensive lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• PUMA Trainingshose "TEAMRISE POLY TRAINING PANTS JR" Regular Fit, für intensive BAUR PUMA Trainingshose "TEAMRISE POLY TRAINING PANTS JR" Regular Fit, für intensive 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma teamRISE Poly Training Pants Youth (657391)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamRISE Trainingshose Kinder peacoat/puma white 164 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PUMA Jungen Teamrise Poly Pants J Trainingshose, Peacoat-puma White, 140 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
PUMA Jungen Teamrise Poly Pants J Trainingshose, Peacoat-puma White, 140 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
PUMA Trainingshose TEAMRISE POLY TRAINING PANTS JR Regular Fit, für intensive Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
PUMA Trainingshose "TEAMRISE POLY TRAINING PANTS JR" Regular Fit, für intensive BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Puma Hosen Teamrise Poly Training Jr Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Puma Teamrise Poly Training Pants Jr peacoat-puma white (06) 164 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Poly Training Jungen Sporthose, blau 4063697342347 sport2000 Angebotsinfo 26,01 € Versand kostenfrei Gesamt 26,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Puma teamRISE Poly Training Pants Youth (657391-06) peacoat/white Test

5/5
★★★★★ Perfekte Sporthose für Kinder! - 5/5 Sterne
JS Oktober 2025

Top Sporthose für Kinder: leicht, dünn und atmungsaktiv — ideal für warme Tage. Hervorragende Verarbeitung, bleibt auch nach vielen Wäschen waschfest und formbeständig. Unser Kleiner trägt sie gern, sieht super aus und bietet ein klasse Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super schöne Hose
Amazon Kunde Juli 2023

Unser schlanker Sohn hatte immer Probleme, passende Hosen zu finden, bis wir diese entdeckten. Die Größe passt perfekt und die ungefütterte Hose eignet sich ideal für Sportaktivitäten, auch den Schulsport. :-) Ideal für schlanke Jungs! Wer auf der Suche nach passenden Hosen ist, sollte diese unbedingt ausprobieren.

5/5
★★★★★ Perfekt
Monika M Januar 2023

Perfekte Passform für schlanke Kinder. Wählen Sie die Größe entsprechend der aktuellen Körpergröße. Das Hemd ist elegant und hochwertig verarbeitet. Meinen Sohn haben wir in den Farben Blau und Schwarz bestellt.

Er ist 1,62 m groß und wiegt etwa 40 kg. Ein tolles Hemd für schlanke Jungs.

2/5
★★☆☆☆ Leider nichts für schmale Kinder
Christof B Januar 2022

Obwohl die Hose an sich von guter Qualität ist, passt sie meinem schlanken Sohn leider nicht richtig. Wir haben extra nach einer Hose für ihn gesucht, aber diese ist obenrum zu weit und locker, obwohl sie am Bein eng geschnitten ist. Leider müssen wir sie daher zurückschicken.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Trainingshose
Material & Pflege
100% Polyester
Merkmale
weiß
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram