Puma teamRISE Poly Training Pants (657390) peacoat/white Trainingshose

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingshose Materialzusammensetzung: 100% Polyester Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
17,94 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
17,94 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 17,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Herren Jogginghose Teamrise Poly Training Pants, Peacoatpuma White, L,... Amazon Puma Herren Jogginghose Teamrise Poly Training Pants, Peacoatpuma White, L,... Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• PUMA teamRISE Trainingshose Herren peacoat/puma white XL sportdeal24 PUMA teamRISE Trainingshose Herren peacoat/puma white XL 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• PUMA Trainingshose TEAMRISE POLY TRAINING PANTS Regular Fit, für sportliche Otto PUMA Trainingshose TEAMRISE POLY TRAINING PANTS Regular Fit, für sportliche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Puma Hosen Teamrise Poly Training Spartoo Puma Hosen Teamrise Poly Training Innerhalb von 4 Werktagen 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Varianten: Puma teamRISE Poly Training Pants (657390)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.94 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Puma Herren Jogginghose Teamrise Poly Training Pants, Peacoatpuma White, L, 657390 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Puma Herren Jogginghose Teamrise Poly Training Pants, Peacoatpuma White, L, 657390 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
PUMA teamRISE Trainingshose Herren peacoat/puma white XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PUMA Trainingshose TEAMRISE POLY TRAINING PANTS Regular Fit, für sportliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma Hosen Teamrise Poly Training Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Trainingshose PUMA "TEAMRISE POLY TRAINING PANTS", Herren, Gr. XL, N-Gr, peacoat, BAUR Angebotsinfo 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Poly Training Herren Sporthose, blau 4063697241947 sport2000 Angebotsinfo 29,67 € Versand kostenfrei Gesamt 29,67 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Poly Training Sporthose für Herren, blau 657390 absolute teamsport Angebotsinfo 29,67 € Versand kostenfrei Gesamt 29,67 € → zum Angebot
Puma Teamrise Poly Training Pants peacoat-puma white (06) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Puma teamRISE Poly Training Pants (657390) peacoat/white Test

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich und günstig
Win63 November 2025

Nach guten Erfahrungen mit leichteren Modellen habe ich diese warme Jogginghose für kältere Monate gekauft. Passform, Verarbeitung und Materialqualität überzeugen, ebenso das Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr bequem und robust — kaufe mir definitiv ein zweites Exemplar.

5/5
★★★★★ Sehr gut
jahmat November 2021

Diese Hose ist perfekt für Leute mit Bauch, dank der durchdachten Passform und den verstellbaren Reißverschlüssen an den Beinen. Die geräumigen Seitentaschen sind ideal für Personen, die viel unterwegs sind. Insgesamt ein großartiges Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Tolle Jogginghose aber …
von einer Kundin Juni 2025

Schöne Jogginghose für die Freizeit, modernes Design und guter Tragekomfort, aber leider zu eng an Beinen und Knöcheln für meinen Mann — eher für Jugendliche geeignet, deshalb aus Passformgründen zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ PUMA Herren Jogginghose Teamrise Poly
Sinan Januar 2025

Die PUMA Herren Jogginghose Teamrise Poly überzeugt als atmungsaktive Polyester-Jogginghose für Training und Freizeit. Das weiche Material liegt angenehm auf der Haut, bietet hohen Tragekomfort und eine solide Verarbeitung. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht individuelle Passform, während die sportliche Optik und das klassische Puma-Logo für stylische Akzente sorgen. Besonders angenehm: die Bewegungsfreiheit ohne Einschnüren an den Beinen.

Kritikpunkt: der Schnitt fällt an den Oberschenkeln recht weit aus und könnte für manche Träger zu locker wirken. Insgesamt eine komfortable, modische Jogginghose für aktive Tage — empfehlenswert bei leicht überarbeitetem Sitz.

4/5
★★★★☆ Fällt etwas kleiner aus
von Rainer B. April 2026

Trage normalerweise Größe L und mag engere Passform. Diese Hose in L war jedoch zu kurz und an meinen durchschnittlich dicken Waden zu eng. Material in Ordnung. Aufgrund der schlechten Passform habe ich die Hose zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ Eine halbe Nummer zu klein und enges Bein
von einem Kunden Mai 2024

Die Hose entspricht nicht meinen Erwartungen: Das Material ist ein glänzender Stoff à la 2000er Jahre. Sie fällt klein aus und ist sehr eng an den Beinen, sodass man kaum hineinkommt, ohne die Reißverschlüsse zu öffnen. Ich habe sie retourniert, weil mir die Passform nicht zusagte. Wer glänzende Hosen liebt, könnte sie mögen. Die Verarbeitungsqualität ist erwartungsgemäß sehr gut.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Trainingshose
Material & Pflege
100% Polyester
Merkmale
weiß
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram