Puma teamRise Poly Training Pants (657390) puma black/puma white Trainingshose

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
14,89 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
14,89 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 14,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA TeamRISE Poly Trainingshose Herren schwarz/weiß, S (44/46 EU) Amazon PUMA TeamRISE Poly Trainingshose Herren schwarz/weiß, S (44/46 EU) Auf Lager 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
• PUMA teamRISE Trainingshose Herren PUMA black/PUMA white M sportdeal24 PUMA teamRISE Trainingshose Herren PUMA black/PUMA white M 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• PUMA Herren Sporthose teamRISE Poly Training Pan intersport PUMA Herren Sporthose teamRISE Poly Training Pan Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• PUMA Trainingshose TEAMRISE POLY TRAINING PANTS Regular Fit, für sportliche Otto PUMA Trainingshose TEAMRISE POLY TRAINING PANTS Regular Fit, für sportliche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma teamRISE Poly Training Pants (657390)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PUMA TeamRISE Poly Trainingshose Herren schwarz/weiß, S (44/46 EU) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PUMA TeamRISE Poly Trainingshose Herren schwarz/weiß, S (44/46 EU) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PUMA teamRISE Trainingshose Herren PUMA black/PUMA white M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PUMA Herren Sporthose teamRISE Poly Training Pan intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
PUMA Trainingshose TEAMRISE POLY TRAINING PANTS Regular Fit, für sportliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Poly Training Sporthose für Herren, schwarz 657390 absolute teamsport Angebotsinfo 25,72 € Versand kostenfrei Gesamt 25,72 € → zum Angebot
Trainingshose PUMA "TEAMRISE POLY TRAINING PANTS", Herren, Gr. M, N-Gr, schwarz-weiß BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Puma Teamrise Poly Training Pants puma black-puma white (03) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 29,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Poly Training Herren Sporthose, schwarz 4063697242357 sport2000 Angebotsinfo 29,67 € Versand kostenfrei Gesamt 29,67 € → zum Angebot
Puma Hosen Teamrise Poly Training Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:48 Uhr.

Puma teamRise Poly Training Pants (657390) puma black/puma white Test

5/5
★★★★★ Tolle Jogginghose aber …
von einer Kundin Juni 2025

Die Jogginghose ist stylisch und ideal für die Freizeit, jedoch zu eng an den Knöcheln für meinen Mann. Sie eignet sich besser für jüngere Träger, daher habe ich sie zurückgesendet.

5/5
★★★★★ EIN TOLLER ARTIKEL, DER LEIDER ZURÜCK GEHT !
von einem Kunden Januar 2022

Toller Artikel, aber leider zu klein! Trotz gleicher Bestellgröße wie bei früheren Bestellungen passen die Hosen nicht. Schade, denn sie sind von guter Qualität mit super Material. Leider müssen sie zurückgehen!.

5/5
★★★★★ Tolle Puma Trainingshose
von einer Kundin Juli 2021

Diese stilvolle und bequeme Puma Trainingshose ist ideal für sportliche Aktivitäten. Mit Reißverschlüssen an beiden Beinenden, elastischem Bund und Kordelzug bietet sie hohen Tragekomfort. Perfekt für ein anspruchsvolles Workout oder entspannte Freizeit.

5/5
★★★★★ Tolle Puma Trainingshose
einer Kundin Juli 2021

4/5
★★★★☆ Fällt etwas kleiner aus
von Rainer B. April 2026

Ich trage sonst Größe L und bevorzuge eine schmale Passform. Diese Hose in L war allerdings zu kurz und an meinen durchschnittlich starken Waden zu eng. Material ok, deshalb retourniert.

4/5
★★★★☆ Eine halbe Nummer zu klein und enges Bein
von einem Kunden Mai 2024

Die Hose entspricht nicht meinen Erwartungen. Der Glanzstoff erinnert an die 2000er Jahre und fällt klein aus. Sie ist am Bein sehr eng, sodass man nur schwer hindurchkommt ohne die Reißverschlüsse zu öffnen.

Ich habe sie zurückgeschickt, da mir das Modell nicht gefällt. Für Liebhaber von Glanzhosen ist sie dennoch geeignet. Die Qualität ist jedoch wie erwartet hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Polyester
100 % Polyester
Trainingshose
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram