Puma Teamrise All Weather Junior Jacket puma red/puma white Trainingsanzug

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen Bund: elastisch Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
33,58 €
Ø 38 €
33,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
33,58 €
Ø 38 €
33,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
ab 33,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Kinder teamRISE All Weather JKT Jr Windbreaker, Red White, 176 Amazon Puma Kinder teamRISE All Weather JKT Jr Windbreaker, Red White, 176 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
• PUMA Regenjacke PUMA teamRISE Allwetterjacke Kids Regenjacken Atmungsaktivität Otto PUMA Regenjacke PUMA teamRISE Allwetterjacke Kids Regenjacken Atmungsaktivität lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,12 € Versand kostenfrei Gesamt 42,12 € → zum Angebot
• Puma Teamrise All Weather Jacket Jr puma red-puma white (01) 110 Ski-Outdoor Puma Teamrise All Weather Jacket Jr puma red-puma white (01) 110 Lieferzeit 5-7 Werktage 43,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Varianten: Puma Teamrise All Weather Junior Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.58 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Puma Kinder teamRISE All Weather JKT Jr Windbreaker, Red White, 176 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Puma Kinder teamRISE All Weather JKT Jr Windbreaker, Red White, 176 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
PUMA Regenjacke PUMA teamRISE Allwetterjacke Kids Regenjacken Atmungsaktivität Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,12 € Versand kostenfrei Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Puma Teamrise All Weather Jacket Jr puma red-puma white (01) 110 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

Puma Teamrise All Weather Junior Jacket puma red/puma white Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Samantha S Juni 2024

Mit einer Körpergröße von 164 cm und Größe 38 passt Größe 176 perfekt :) Die Jacke hält, was sie verspricht - hochwertiges Material, angenehmer Tragekomfort. Schade nur, dass die Kapuze mit Klettverschluss befestigt ist. Ein Reißverschluss wäre hier praktischer gewesen. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ TOP Qualität, passt super!
Sabine K Juli 2023

Die Puma Jacke in Größe 140 passt unserem Junior perfekt, obwohl er normalerweise Größe 146 trägt. Die Qualität ist wie erwartet hochwertig. Ideal für den Einsatz im Ferienlager.

5/5
★★★★★ Schöne Regenjacke
Andrea April 2023

Diese Jacke wurde für das Fußballtraining gekauft, jedoch noch nicht bei Regenwetter verwendet. Die Ergänzung einer Kapuze wird geschätzt, was zukünftig nützlich sein wird. Ein Muss für den nächsten Regenschauer!.

3/5
★★★☆☆ 🤙Tolle Qualität, aber Passform nicht ideal🤙
MinniMax April 2024

Der Puma Kinder Teamrider All Weather Windbreaker hat mich mit seiner Qualität und Design beeindruckt. Die Jacke hält Wind und Regen erfolgreich ab und fühlt sich hochwertig an. Jedoch fiel die Passform kleiner aus als erwartet, weshalb mein Kind eine Größe größer tragen musste.

Selbst dann war die Jacke etwas eng. Eine genauere Größenanpassung wäre wünschenswert, um den üblichen Standards gerecht zu werden. Trotzdem bietet die Jacke insgesamt solide Qualität, aber die Passform könnte verbessert werden. 👍👍👍👍.

Meinungen 1 bis 4 von 41

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
elastisch
atmungsaktiv, mit Kapuze
rot
Damen, Herren, Kinder
mit Stehkragen
Polyester
100 % recycelter Polyester
Regular Fit
Trainingsjacke
2023
Kängurutasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss, mit Reißverschlusstaschen
weiß
30°C
elastisch
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram