Puma teamRISE 1/4 Zip Top Jr puma black-puma white Sport-Pullover

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Pullover Farben: schwarz - weiß Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 17,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamRISE 1/4-Zip Top Kinder 03 - PUMA black/PUMA white 164 sportdeal24 PUMA teamRISE 1/4-Zip Top Kinder 03 - PUMA black/PUMA white 164 8 - 10 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Puma Kinder teamRISE 1/4 Zip Top Jr Pullover, Black White, 152 Amazon Puma Kinder teamRISE 1/4 Zip Top Jr Pullover, Black White, 152 Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• PUMA Langarmshirt TEAMRISE 14 ZIP TOP JR normale Schnittform, Langarm, mit Otto PUMA Langarmshirt TEAMRISE 14 ZIP TOP JR normale Schnittform, Langarm, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamRISE 1/4-Zip Top Kinder 03 - PUMA black/PUMA white 164 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Puma Kinder teamRISE 1/4 Zip Top Jr Pullover, Black White, 152 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Puma Kinder teamRISE 1/4 Zip Top Jr Pullover, Black White, 152 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Puma Fleecepullover Teamrise 1/4 Zip Top Jr Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
PUMA Langarmshirt TEAMRISE 14 ZIP TOP JR normale Schnittform, Langarm, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma Teamrise 1/4 Zip Top Jr puma black-puma white (03) 164 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Puma TeamRISE 1/4 Zip Top Kinder Sweatshirt, schwarz 4063697242258 sport2000 Angebotsinfo 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Puma TeamRISE 1/4 Zip Top Sweatshirt für Kinder, schwarz 657395 absolute teamsport Angebotsinfo 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:49 Uhr.

Puma teamRISE 1/4 Zip Top Jr puma black-puma white Test

5/5
★★★★★ Bereits mehrfach bestellt
Amazon K November 2024

Die sportliche Jacke überzeugt durch ihr modernes, schlichtes Design in Schwarz und Weiß, das zu zahlreichen Outfits passt. Hergestellt aus leichtem, atmungsaktivem Material, bietet sie optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit. Dank der ergonomischen Passform schmiegt sie sich perfekt an den Körper, ohne einzuengen.

Ob beim Training oder im Alltag, diese vielseitige Jacke ist die ideale Wahl für Puma-Fans und Sportbegeisterte. Gesamtbewertung: Eine hochwertige Jacke, die Stil und Funktionalität perfekt vereint.

5/5
★★★★★ Fällt etwas kleiner aus
Manuela K Oktober 2024

Die Größe fällt etwas kleiner aus, was bei Sportbekleidung oft vorkommt. Daher bestellte ich direkt eine Nummer größer, und es passte perfekt. Die Qualität ist ausgezeichnet, und das Produkt entspricht genau meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ PUMA Jungen Teamrise 1/4 Zip Top Jr Sweatshirt
Who a Januar 2024

Das PUMA Jungen Teamrise 1/4 Zip Top Jr Sweatshirt überzeugt durch seine perfekte Passform in der bestellten Größe. Es bietet einen angenehmen, lockeren Schnitt, ideal für normale Figuren. Der Stoff hat ein optimales Gewicht – weder zu dünn noch zu dick. Ich habe es als Sportshirt für meinen Sohn für den Winter in der Halle erworben.

Die Innenseite ist glatt und besteht aus einem stabilen Polyesterstoff. Nach dem Waschen mit Sportwaschmittel trocknet es schnell und behält seine Form. Zudem kommt es ohne chemischen Geruch an. Für nur 17 Euro im Angebot war ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Ein tolles Sweatshirt für aktive Jungs!.

5/5
★★★★★ Top Preis
D. v Februar 2026

Gute Qualität. Sitzt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Sport-Pullover
Allgemeines
schwarz, weiß
Kinder
100% Polyester
Material & Pflege
Puma dryCELL
Merkmale
mit Stehkragen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram