Puma teamFINAL Trikot (706536) Trainingstrikot

• Polyester-Jersey trocknet schnell und behält nach vielen Wäschen die Form
• Atmungsaktive Kunstfaser transportiert Feuchtigkeit vom Körper weg
• Bewegungsfreiheit für uneingeschränkte Mobilität bei schnellen Aktionen
• Pflegeleichtes Material benötigt kein Bügeln und spart Zeit
• Strapazierfähige Verarbeitung für regelmäßigen Einsatz im Teamsport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,95 €
Ø 22 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,95 €
Ø 22 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
ab 19,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamFINAL 26 Graphic Trikot Herren 41 - modern mint/puma black/adriatic L sportdeal24 PUMA teamFINAL 26 Graphic Trikot Herren 41 - modern mint/puma black/adriatic L 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• PUMA teamFINAL Graphic Trikot Weiß gruenschwarz, M Herren Amazon PUMA teamFINAL Graphic Trikot Weiß gruenschwarz, M Herren Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• PUMA Fußballtrikot Puma Herren Trikot teamFINAL26 Graphic Jersey 706536 Otto PUMA Fußballtrikot Puma Herren Trikot teamFINAL26 Graphic Jersey 706536 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
• Puma Teamfinal Graphic Herren T-Shirt, grün 4069162251251 sport2000 Puma Teamfinal Graphic Herren T-Shirt, grün 4069162251251 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma teamFINAL Trikot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamFINAL 26 Graphic Trikot Herren 41 - modern mint/puma black/adriatic L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PUMA teamFINAL Graphic Trikot Weiß gruenschwarz, M Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
PUMA teamFINAL Graphic Trikot Weiß gruenschwarz, M Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
PUMA Fußballtrikot Puma Herren Trikot teamFINAL26 Graphic Jersey 706536 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
Puma Teamfinal Graphic Herren T-Shirt, grün 4069162251251 sport2000 Angebotsinfo 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Puma Teamfinal Graphic T-Shirt für Herren, grün 706536 absolute teamsport Angebotsinfo 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Puma teamFINAL Trikot (706536)

Puma teamFINAL Trikot (706536) für zuverlässige Performance im Training

Nach intensiven Trainingseinheiten oder Spielen landet die Fußballbekleidung schnell in der Wäsche. Das Polyester-Material dieses Trikots bringt hier einen klaren Vorteil: Es trocknet deutlich schneller als Baumwolle und behält auch nach zahlreichen Waschgängen seine Form. Für Vereinsspieler mit wöchentlichem Training bedeutet das weniger Aufwand bei der Pflege und eine lange Lebensdauer. Die Jersey-Verarbeitung aus Kunstfaser verbindet dabei strapazierfähige Eigenschaften mit angenehmer Haptik auf der Haut. Beim Sport sorgt die atmungsaktive Konstruktion dafür, dass Feuchtigkeit nach außen transportiert wird, statt sich im Gewebe zu stauen. Gerade bei intensiven Belastungen macht sich dieser Effekt durch spürbar trockeneren Tragekomfort bemerkbar.

Bewegungsfreiheit für schnelle Aktionen und dynamisches Spiel

Richtungswechsel, Sprints und Zweikämpfe stellen hohe Anforderungen an Sportbekleidung. Die Bewegungsfreiheit dieses Modells ermöglicht uneingeschränkte Mobilität bei allen spieltypischen Bewegungen. Das Material gibt bei Bedarf nach, ohne auszuleiern oder die Passform zu verlieren. Polyester als Basis bietet dabei eine gute Balance zwischen Formstabilität und Flexibilität. Anders als schwerere Gewebe bleibt der Stoff auch bei Schweiß leicht und klebt nicht unangenehm am Körper. Für Hobbykicker, die das Trikot sowohl im Training als auch beim lockeren Bolzplatz-Spiel einsetzen möchten, ist diese Vielseitigkeit ein praktischer Vorteil.

Puma teamFINAL Trikot (706536) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma teamFINAL Trikot (706536)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
blau, grün, schwarz, türkis
Herren
Jersey, Kunstfaser, Polyester
Trainingstrikot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram