Puma St Runner V4 L 39906802 Low-Top-Sneaker

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Obermaterial aus Glatt- und Nubukleder sorgt für langanhaltenden Tragekomfort und eine edle Optik.
• Die dämpfende Sohle bietet optimale Stoßabsorption und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt.
• Eine praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform für sicheren Halt.
• Das Lederfutter und die herausnehmbare Einlegesohle gewährleisten ein angenehmes Fußklima und hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
42,99 €
Ø 47 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
42,99 €
Ø 47 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 42,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 399068-02-190, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 38 1/2 Mann White /... Dress Inn Puma 399068-02-190, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 38 1/2 Mann White /... 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Sneaker PUMA "ST Runner v4 Sneakers Erwachsene", Damen, Gr. 39, weiß (weiß... BAUR Sneaker PUMA "ST Runner v4 Sneakers Erwachsene", Damen, Gr. 39, weiß (weiß... 2-3 Werktage 47,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,91 € → zum Angebot
• Puma ST Runner v4 L Sneaker, Unisex-Erwachsene, Puma White-Puma Black-Cast... Amazon Marketplace Puma ST Runner v4 L Sneaker, Unisex-Erwachsene, Puma White-Puma Black-Cast... Auf Lager 51,84 € + 6,10 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• PUMA ST Runner v4 Sneakers Erwachsene Sneaker Otto PUMA ST Runner v4 Sneakers Erwachsene Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
Puma 399068-02-190, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 38 1/2 Mann White / Black / ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-200, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 39 Mann White / Black / Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-300, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 46 Mann White / Black / Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-290, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 45 Mann White / Black / Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-220, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 40 1/2 Mann White / Black / Größe: 40 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-160, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 37 Mann White / Black / Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-320, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 47 Mann White / Black / Größe: 47 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-180, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 38 Mann White / Black / Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-260, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 43 Mann White / Black / Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-230, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 41 Mann White / Black / Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-170, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 37 1/2 Mann White / Black / Größe: 37 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Puma 399068-02-280, Puma St Runner V4 L Trainers Weiß EU 44 1/2 Mann White / Black / Größe: 44 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma St Runner V4 L 39906802

Puma St Runner V4 L 39906802 - Zeitloser Komfort für jeden Schritt

Entdecken Sie den Sneaker, der Stil und Funktionalität perfekt vereint. Mit seinem klassischen Design und modernen Komfortelementen ist dieser Schuh der ideale Begleiter für den Alltag. Hochwertige Materialien und eine durchdachte Konstruktion sorgen für ein angenehmes Tragegefühl vom Morgen bis zum Abend. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser vielseitige Low-Top-Sneaker passt sich Ihrem Lifestyle an.

Perfekte Symbiose aus Tradition und Moderne

Der Sneaker verbindet gekonnt das Beste aus zwei Welten. Das sportliche Design mit klaren Linien erinnert an die Wurzeln der Marke, während aktuelle Technologien für erstklassigen Tragekomfort sorgen. Die Kombination aus Glattleder und Nubuk verleiht dem Schuh eine edle Optik und gewährleistet gleichzeitig Langlebigkeit. Die dämpfende Sohle federt jeden Schritt sanft ab und schont so Ihre Gelenke - ideal für lange Tage auf den Beinen.

Puma St Runner V4 L 39906802 Test

5/5
★★★★★ Gedämpft, Frau Gr.43
Knollo23 Juni 2025

Ich bin eine Frau mit Schuhgröße 43 und ständig auf der Suche nach stylischen Sneakern. Diese in Weiß sind wunderbar, aus hochwertigem Echtleder, ideal für Frühling und Herbst. Für den Sommer empfehle ich leichtere Varianten.

Sie haben einen niedrigen Absatz und die Innensohle bietet gute Dämpfung. Perfekt für lange Spaziergänge. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh, allerdings etwas dunkler
Bücherfreund April 2025

Der Schuh überzeugt durch eine perfekte Passform (keine zu kleinen oder zu großen Größen). Ich hatte ein strahlendes Weiß erwartet, wie auf den Bildern, jedoch sind meine Schuhe eher in einem Cremeweiß gehalten, was zu einer leichten Abhebung der hellen Schnürsenkel und Sohle führt. Das ist für mich jedoch kein größeres Problem.

4/5
★★★★☆ Wirklich schön
Kamran Dezember 2025

Stylishe Sneaker mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Optik ist modern und die Qualität überzeugt für den Preis. Ideal für Alltag und leichte Läufe, komfortabel und passend zu lässigen Outfits. Sitzen jedoch etwas eng im Vorderfuß – bei breiteren Füßen lieber eine halbe Nummer größer bestellen. Insgesamt empfehlenswerte, bequeme Schuhe.

4/5
★★★★☆ Fällt gross aus
von Andrea L. September 2024

Der Schuh überzeugt durch sein ansprechendes Design, fällt jedoch größer aus. Mit Größe 43 und breiten Füßen, inklusive Einlagen, sitzt er an der Ferse zu locker und rutscht. Eine halbe Nummer kleiner wäre für mich ideal.

3/5
★★★☆☆ Design Top, Material nicht
von einem Kunden Juli 2024

Der Schuh entspricht optisch genau den Bildern und das Design ist hervorragend. Leider ist das Material nicht wie beschrieben. Statt "weich beschichtetem Leder" besteht der Schuh hauptsächlich aus Kunstleder, lediglich die Vorderkappe und die Ferse sind mit echtem Leder ausgestattet.

Der Stoff über den Zehen ist extrem dünn, wodurch jede Bewegung unangenehm spürbar wird – es fühlt sich an, als würde man nur Socken tragen. Zusammenfassend: Ein Schuh mit attraktivem Design und passender Größe, aber das Material entspricht nicht den Erwartungen und ist dem Preis sowie der Marke nicht angemessen. Daher muss ich den Schuh leider zurückschicken. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Leder
Glattleder, Leder, Nubuk
mit Schnürung
dämpfend, mit Einlegesohle
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram