Puma RB Leipzig Home Short 2024 weiss Fußballshorts

• Hergestellt aus atmungsaktivem Polyester, sorgen diese Shorts für angenehme Kühlung während intensiver Spielphasen.
• Das innovative dryCELL-Material von Puma gewährleistet effektives Feuchtigkeitsmanagement für trockenen Tragekomfort.
• Durch ihr ergonomisches Design bieten die Shorts maximale Bewegungsfreiheit bei allen Spielzügen auf dem Platz.
• Die klassische weiße Farbgebung verleiht den Shorts einen zeitlosen Look für Spiel und Training.
• Speziell für Herren konzipiert, passen sich die Shorts perfekt an die männliche Anatomie an.
• Als offizielles RB Leipzig Produkt repräsentieren diese Shorts Qualität und Professionalität im Fußballsport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 15,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Shorts RB Leipzig Spartoo Puma Shorts RB Leipzig Innerhalb von 4 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Puma 776470_01, Puma RBL Shorts Replica (XXL) (776470_01) Rot/Weiss Galaxus Puma 776470_01, Puma RBL Shorts Replica (XXL) (776470_01) Rot/Weiss 4-8 Werktage 30,32 € Versand kostenfrei Gesamt 30,32 € → zum Angebot
• Puma 776470_01, Puma RB Leipzig Replica Herren Shorts, weiß male sport2000 Puma 776470_01, Puma RB Leipzig Replica Herren Shorts, weiß male 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Puma 776470_01, Puma RB Leipzig Replica Shorts für Herren, weiß male absolute teamsport Puma 776470_01, Puma RB Leipzig Replica Shorts für Herren, weiß male sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
L
XL
XXL
3XL
Puma Shorts RB Leipzig ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Puma 776470_01, Puma RBL Shorts Replica (XXL) (776470_01) Rot/Weiss Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,32 € Versand kostenfrei Gesamt 30,32 € → zum Angebot
Puma 776470_01, Puma RBL Shorts Replica (XL) (776470_01) Weiss/Rot Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,33 € Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
Puma 776470_01, Puma RBL Shorts Replica (XS) (776470_01) Rot/Weiss Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Puma 776470_01, Puma RB Leipzig Replica Herren Shorts, weiß male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Puma 776470_01, Puma RB Leipzig Replica Herren Shorts, weiß male Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Puma 776470_01, Puma RB Leipzig Replica Shorts für Herren, weiß male Größe: XL absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Puma 776470_01, Puma RB Leipzig Replica Shorts für Herren, weiß male Größe: L absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Puma 776470, PUMA Herren Shorts RBL Shorts Replica Weiß male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Puma 776470, PUMA Herren Shorts RBL Shorts Replica Weiß male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Puma 776470, PUMA Herren Shorts RBL Shorts Replica Weiß male Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Puma 776470-01-3XL, Puma RBL Shorts Replica puma white-for all time red (01) 3XL Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 39,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma RB Leipzig Home Short 2024 weiss

Puma RB Leipzig Home Short 2024 weiss - Offizielles Trikot für Spielfeld und Tribüne

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil mit diesem offiziellen Heimtrikot. Die Shorts vereinen modernste Technologie mit dem unverkennbaren Design des Bundesligisten. Entwickelt für ambitionierte Fußballer und leidenschaftliche Fans, bietet dieses Kleidungsstück optimale Unterstützung bei jedem Einsatz. Die Kombination aus Tradition und Innovation macht diese Shorts zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle RB Leipzig-Anhänger.

Optimale Leistung durch fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement

Die innovative dryCELL-Technologie sorgt für ein überragendes Feuchtigkeitsmanagement. Sie leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält Sie selbst bei intensiven Spielphasen angenehm trocken. Das atmungsaktive Material gewährleistet eine optimale Temperaturregulierung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Diese fortschrittliche Funktionalität macht die Shorts zum idealen Begleiter für Training und Wettkampf.

Puma RB Leipzig Home Short 2024 weiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma RB Leipzig Home Short 2024 weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trikot für: Herren
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
weiß
Puma dryCELL
Polyester
Fußballshorts
RB Leipzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram