Puma Puma Rebound V6 Mid Jr 393831-05 9B Kinder-Sneakers

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: beige - grau - natur - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
32,54 €
Ø 37 €
32,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,43 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
32,54 €
Ø 37 €
32,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,43 €
ab 32,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 393831-05, PUMA Rebound V6 Mid-Top Sneaker Kinder 05 - PUMA white/cool... sportdeal24 Puma 393831-05, PUMA Rebound V6 Mid-Top Sneaker Kinder 05 - PUMA white/cool... 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
• Puma 393831-05-4.5, Puma Rebound V6 Mid Trainers Weiß EU 37 1/2 Kinder Puma... Dress Inn Puma 393831-05-4.5, Puma Rebound V6 Mid Trainers Weiß EU 37 1/2 Kinder Puma... 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Puma Rebound V6 Mid Jr White-Cool Light Gray Größe EU 35,5 - Weiß - 35,5 Kaufland Puma Rebound V6 Mid Jr White-Cool Light Gray Größe EU 35,5 - Weiß - 35,5 4-5 Werktage 38,94 € + 6,15 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
• PUMA REBOUND V6 MID JR Sneaker knöchelhoch, retro-inspiriertes Design, mit... Otto PUMA REBOUND V6 MID JR Sneaker knöchelhoch, retro-inspiriertes Design, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Rebound V6 Mid Kids (393831)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.54 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
Puma 393831-05, PUMA Rebound V6 Mid-Top Sneaker Kinder 05 - PUMA white/cool light ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Puma 393831-05, PUMA Rebound V6 Mid-Top Sneaker Kinder 05 - PUMA white/cool light Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Puma 393831-05, PUMA Rebound V6 Mid-Top Sneaker Kinder 05 - PUMA white/cool light Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Puma 393831-05, PUMA Rebound V6 Mid-Top Sneaker Kinder 05 - PUMA white/cool light Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Puma 393831-05, PUMA Rebound V6 Mid-Top Sneaker Kinder 05 - PUMA white/cool light Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Puma 393831-05-4.5, Puma Rebound V6 Mid Trainers Weiß EU 37 1/2 Kinder Puma White / Größe: 37 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Puma Rebound V6 Mid Jr White-Cool Light Gray Größe EU 35,5 - Weiß - 35,5 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,94 € + 6,15 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
PUMA REBOUND V6 MID JR Sneaker knöchelhoch, retro-inspiriertes Design, mit SOFTFOAM+ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "REBOUND V6 MID JR" knöchelhoch, retro-inspiriertes Design, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Puma 393831_05, Puma Rebound V6 Mid Kinder Freizeitschuhe, weiß, Größe 36 Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Puma 393831_05, Puma Rebound V6 Mid Kinder Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 ½ Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Puma 393831_05, Puma Rebound V6 Mid Kinder Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma Puma Rebound V6 Mid Jr 393831-05 9B Test

5/5
★★★★★
von Katja B. April 2025

Ich habe mir diese Puma Sneaker zugelegt, um besseren Halt für meinen Fuß nach einem Bänderriss zu erhalten. Es ist wichtig, bei der Wahl der Sneaker auf die richtige Größe zu achten. Beim nächsten Mal werde ich eine halbe oder sogar eine Nummer größer wählen. Ansonsten bin ich mit diesen Sneakers äußerst zufrieden!.

5/5
★★★★★ super
von Martina O. Februar 2025

Das Produkt entspricht genau der Beschreibung und ich kann es uneingeschränkt empfehlen. Ein großes Dankeschön an alle, die regelmäßig Bewertungen abgeben. Durch eure Erfahrungsberichte lässt sich leicht vergleichen und herausfinden, was am besten zu einem passt.

5/5
★★★★★ Mega
von einer Kundin September 2024

Die Farbe ist absolut fantastisch und die Schuhe sind super bequem. Aufgrund anderer Bewertungen habe ich eine halbe Nummer größer bestellt und es hat sich gelohnt. Ich bin total begeistert von der Farbe.

4/5
★★★★☆ Schöne 👟👟👟
von einer Kundin Juni 2025

Ich liebe diese blaue Farbe! 🤩🤩 Diese Pumas erhalten von mir jedoch nur 4 ⭐⭐⭐⭐, da sie beim Laufen unangenehm quietschen. Das ist wirklich bedauerlich. Insgesamt bin ich mit den Schuhen zufrieden, aber das Quietschen kann lästig sein, wenn man sie den ganzen Tag trägt.

Ich habe sie in Größe 38 bestellt, obwohl ich normalerweise 37 oder 37,5 bei Puma und Nike trage. Weiß nicht, ob andere Modelle ebenfalls quietschen. ???.

4/5
★★★★☆ Eine halbe Nummer größer
von einer Kundin Juni 2024

Die Schuhe sind gut verarbeitet und strahlend weiß. Sie sind schmal geschnitten und fallen klein aus. Zudem empfinde ich sie als steif und hart. Normalerweise trage ich Größe 38, aber hier empfehle ich definitiv eine halbe Nummer größer.

Mein Fuß fühlt sich eingeengt an und stößt vorne an. Wie sie sich nach dem Einlaufen verhalten, kann ich noch nicht sagen. Trotzdem ist es ein schöner Schuh für schmale Füße.

3/5
★★★☆☆ Style und Material 5/5, Bequemlichkeiten 2-3/5
von Mileen R. Februar 2025

Hochwertiges Material und eine angenehme Sohle, jedoch ist die Passform im Bereich des Fußrückens zu den Zehen unbequem. Dort scheint das Material nicht optimal auf die Fußbewegungen zu reagieren, was zu unangenehmem Druck führt.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
beige, grau, natur, weiß
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneakers
Ausstattung
Zuglasche
Eigenschaften
Gummi, Kunstleder, Leder, Nubuk, Synthetik
Gummi
Profilsohle, dämpfend
mit Schnürung
Kunstleder, Leder, Synthetik
Print

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram