Puma Puma Rebound V6 Mid Jr 393831-03 9B Kinder-Sneakers

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Jungen - Unisex Farbe: beige - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,29 €
Ø 33 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,29 €
Ø 33 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
ab 31,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Kinder Rebound V6 Mid Jr Sneaker, Puma White Puma Black For All... Amazon PUMA Unisex Kinder Rebound V6 Mid Jr Sneaker, Puma White Puma Black For All... Auf Lager 31,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
• PUMA Rebound V6 Mid-Top Sneaker Kinder 03 - PUMA white/PUMA black/for all time... sportdeal24 PUMA Rebound V6 Mid-Top Sneaker Kinder 03 - PUMA white/PUMA black/for all time... 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
• PUMA REBOUND V6 MID JR Sneaker knöchelhoch, retro-inspiriertes Design, mit... Otto PUMA REBOUND V6 MID JR Sneaker knöchelhoch, retro-inspiriertes Design, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• PUMA Sneaker "REBOUND V6 MID JR" knöchelhoch, retro-inspiriertes Design, mit BAUR PUMA Sneaker "REBOUND V6 MID JR" knöchelhoch, retro-inspiriertes Design, mit 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Rebound V6 Mid Kids (393831)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.29 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Unisex Kinder Rebound V6 Mid Jr Sneaker, Puma White Puma Black For All Time Red, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
PUMA Unisex Kinder Rebound V6 Mid Jr Sneaker, Puma White Puma Black For All Time Red, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
PUMA Rebound V6 Mid-Top Sneaker Kinder 03 - PUMA white/PUMA black/for all time red sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
PUMA REBOUND V6 MID JR Sneaker knöchelhoch, retro-inspiriertes Design, mit SOFTFOAM+ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "REBOUND V6 MID JR" knöchelhoch, retro-inspiriertes Design, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Puma Rebound V6 Mid Kinder Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 ½ 4099683229309 sport2000 Angebotsinfo 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Puma Rebound V6 Mid Jr puma white-puma black-for all time red (03) 4.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Puma Kinderschuhe REBOUND V6 MID 393831 03 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Puma Puma Rebound V6 Mid Jr 393831-03 9B Test

5/5
★★★★★ Schick und passend
Feschm Mai 2024

Unser Sohn liebt diese Schuhe! Sie sind innen schön weich und perfekt für kühle Tage als Übergangsschuh. Im Sommer könnten sie allerdings etwas zu warm sein. Wir haben die normale Größe bestellt und sie passen perfekt. Die Farben sind kräftig und die Schuhe sind robust genug, um auch mal im Matsch getragen zu werden. Bisher keine Probleme! Ideal für aktive Kinder, die gerne draußen spielen.

5/5
★★★★★ Super bequem
Nadja März 2024

Dieser bequeme Schuh mit weicher Sohle ist empfehlenswert. Perfekte Passform in Größe 38 und langlebige Qualität. Ein Must-have für jeden Schuhliebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe lange nach hohen Top-Sneakern gesucht. Diese sind ultrabequem und haben eine gepolsterte Sohle. Sie sehen genauso aus wie auf den Bildern.

Der unschlagbare Preis macht das Kunstleder vollkommen akzeptabel. Klare Empfehlung! Die Lieferung kam sogar einen Tag zu früh, alles bestens.

5/5
★★★★★
von Katja B. April 2025

Ich habe mir diese Puma Sneaker zugelegt, um mehr Halt für meinen Fuß zu bekommen, da ich an einem Bänderriss leide. Es ist wichtig, beim Kauf auf die Größe zu achten – beim nächsten Mal wähle ich eine halbe oder sogar eine Nummer größer. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit den Sneakers und ihrem Komfort!.

5/5
★★★★★ super
von Martina O. Februar 2025

Dieses Produkt entspricht vollkommen der Beschreibung und ist absolut empfehlenswert. Ein großes Dankeschön an alle, die fleißig Bewertungen abgeben. Durch eure Rückmeldungen lässt sich ganz leicht vergleichen und einschätzen, was am besten zu einem passt.

5/5
★★★★★ Mega
von einer Kundin September 2024

Diese Schuhe sind in Bezug auf Farbe und Komfort einfach unschlagbar. Ich habe sie in einer halben Größe größer bestellt, wie in anderen Bewertungen empfohlen, und das war eine gute Entscheidung. Ich bin absolut begeistert von der Farbe.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
beige, weiß
Jungen, Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Textil
anatomisch vorgeformt
Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
Gummi
Casual
mit Schnürung
gefüttert
Leder, Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram