Puma Liga Cap (022356) black Schirmmütze

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
10,54 €
Ø 12 €
10,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
10,54 €
Ø 12 €
10,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 10,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Liga Cap, Schwarz (Puma Black), Einheitsgröße EU Amazon PUMA Unisex Liga Cap, Schwarz (Puma Black), Einheitsgröße EU Auf Lager 10,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
• PUMA LIGA Cap PUMA black sportdeal24 PUMA LIGA Cap PUMA black 1 - 3 Werktage 14,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• Puma Liga Cap puma black (03) OSFA Ski-Outdoor Puma Liga Cap puma black (03) OSFA Lieferzeit 5-7 Werktage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Puma Liga CAP Cap, schwarz 4060981735052 sport2000 Puma Liga CAP Cap, schwarz 4060981735052 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Liga Cap (022356)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.54 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Unisex Liga Cap, Schwarz (Puma Black), Einheitsgröße EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
PUMA Unisex Liga Cap, Schwarz (Puma Black), Einheitsgröße EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
PUMA LIGA Cap PUMA black sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Puma Liga Cap puma black (03) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Puma Liga CAP Cap, schwarz 4060981735052 sport2000 Angebotsinfo 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Puma Liga Cap (022356) black Test

5/5
★★★★★ Gummi kann man nicht....
Espe März 2023

Dieser Spanngummi ist nicht verstellbar und daher bei Wind nicht sehr zuverlässig. Dennoch ist die Farbauswahl ansprechend. 3⭐️⭐️⭐️. Häufigeres Tragen ist jedoch nicht mein Fall.

5/5
★★★★★ Lasst nicht von der ein oder andere Rezension verunsichern
TagTräumerTagTräumer Mai 2022

Mein Hauptgrund für den Kauf dieses Basecaps war die Angabe von 100 % Baumwolle in der Produktbeschreibung. Einige Rezensionen erwähnten jedoch 100 % Polyester, was mich zunächst verwirrte. Bitte nehmen Sie diesen Rezensionen nicht übel. Der entscheidende Teil des Caps besteht aus 100 % Baumwolle.

Meine Vermutung ist, dass meine Vorredner Schwierigkeiten mit der Sprache hatten. Bei den 100 % Polyester handelt es sich um den oberen Bereich "Fordera Frontale". :).

5/5
★★★★★ tolle Passform
R.Fischbach April 2022

Trotz minimaler Größe behalte ich dieses Cap wegen der tollen Passform und des Hutgummis, das keine Abdrücke hinterlässt. Es sieht auch noch super aus. Falls verfügbar in einer größeren Nummer, werde ich es erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gute Sport Kappe
von einem Kunden November 2024

Praktische Jogging-Kappe fürs Laufen: guter Gummizug, aber keine verstellbare Weite – bei sehr großen oder kleinen Köpfen kann die Passform etwas schwanken; Preis-Leistung in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Sehr schicke Cap, aber zu klein.
AndyNorris Juni 2024

Diese stylische Mütze macht optisch einen guten Eindruck und liegt schmal am Kopf an. Leider ist sie jedoch zu eng und drückt unangenehm. Der Gummizug könnte länger sein, um mehr Komfort zu bieten. Geeignet ist die Mütze eher für kleinere Köpfe, Kinder oder Jugendliche. Schade, dass ich sie aufgrund der Größe zurückschicken muss.

3/5
★★★☆☆ Viel zu eng
Grobo Mai 2024

Die "Einheitsgröße" von Puma sollte überarbeitet werden. Trotz guter Qualität ist die Mütze mit festem Gummizug zu eng für Erwachsene. Anpassung an verschiedene Kopfgrößen wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
schwarz
Schirmmütze
Eigenschaften
Baumwolle
100% Baumwolle
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram