Puma King Ultimate FG/AG (107097) black/silver/orange Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Fersenkappe - Konische Stollen Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,95 €
Ø 133 €
132,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,95 €
Ø 133 €
132,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,87 €
ab 132,95 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz dressforless PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Dress for Less PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Puma 107097_02, Puma KING Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 ½ sport2000 Puma 107097_02, Puma KING Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 ½ 2-4 Werktage 133,87 € Versand kostenfrei Gesamt 133,87 € → zum Angebot
• Puma 107097_02, Puma KING Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 absolute teamsport Puma 107097_02, Puma KING Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 sofort lieferbar, 2-4 Werktage 133,87 € Versand kostenfrei Gesamt 133,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.95 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Größe: 37 1/2 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Größe: 40 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Größe: 42 1/2 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Größe: 40 1/2 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Größe: 38 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Größe: 45 1/2 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Größe: 37 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Größe: 46 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Größe: 44 1/2 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex KING ULTIMATE FG/AG Fußballschuhe Schwarz Größe: 43 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma King Ultimate FG/AG (107097) black/silver/orange Test

1/5
★☆☆☆☆ Loch im Fußballschuh nach weniger als 2 Monaten
Maximilian G April 2024

Die Fußballschuhe kamen am 14. Februar an und wurden seitdem 3-4 Mal pro Woche genutzt. Bereits nach einem Monat löste sich der Stoff an der Spitze beider Schuhe.

Am 19. April ist die linke Spitze komplett geöffnet – das nach weniger als zwei Monaten Nutzung. Ich habe ausschließlich auf Rasenplätzen gespielt, für die diese Schuhe gedacht sind.

Meine Enttäuschung ist enorm, da ich plante, sie bis zum Saisonende, also mindestens ein halbes Jahr, zu tragen. Ich hätte nicht erwartet, dass sie so schnell kaputtgehen und bin nun gezwungen, ein neues Paar zu kaufen. Die Qualität entspricht leider nicht den Erwartungen für Fußballschuhe, die für intensiven Einsatz konzipiert wurden.

5/5
★★★★★ Super
agnieszka K Juni 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Hasan Juni 2025

5/5
★★★★★ Top
quickandre Januar 2025

high quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fersenkappe, Konische Stollen
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Textil
Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Stollenprofil
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram