Puma Disperse XT 4 Crosstrainer schwarz weiß Fitnessschuh

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dämpfende Zwischensohle aus Gummi absorbiert Stöße effektiv und schützt die Gelenke bei intensiven Workouts.
• Dank des flexiblen Obermaterials aus Mesh und Synthetik wird eine optimale Passform und Atmungsaktivität gewährleistet.
• Die rutschfeste Profilsohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und ermöglicht präzise Bewegungen.
• Mit einer Sprengung von 8 mm bietet der Schuh eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und natürlichem Laufgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,95 €
Ø 35 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,95 €
Ø 35 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 35,95 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA 310798_01, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 40 Puma DE PUMA 310798_01, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 40 Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Puma 310798-01-250, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 42 1/2 Mann Puma... Dress Inn Puma 310798-01-250, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 42 1/2 Mann Puma... 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• PUMA DISPERSE XT 4 Trainingsschuh Textil-Obermaterial, Gummilaufsohle mit Otto PUMA DISPERSE XT 4 Trainingsschuh Textil-Obermaterial, Gummilaufsohle mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Puma Disperse XT 4, Unisex Crosstrainer, Puma Black-Puma White, Amazon Marketplace Puma Disperse XT 4, Unisex Crosstrainer, Puma Black-Puma White, Auf Lager 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Varianten: Puma Disperse XT 4 (310798)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
PUMA 310798_01, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 40 ✓ Bester Preis Größe: 40 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_01, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 36 Größe: 36 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_01, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 38.5 Größe: 38 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_01, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 37.5 Größe: 37 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_01, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 38 Größe: 38 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_01, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 39 Größe: 39 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_01, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 37 Größe: 37 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Puma 310798-01-250, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 42 1/2 Mann Puma Black / Größe: 42 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Puma 310798-01-240, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 42 Mann Puma Black / Puma Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Puma 310798-01-220, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 40 1/2 Mann Puma Black / Größe: 40 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Puma 310798-01-260, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 43 Mann Puma Black / Puma Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Puma 310798-01-230, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 41 Mann Puma Black / Puma Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Disperse XT 4 Crosstrainer schwarz weiß

Puma Disperse XT 4 Crosstrainer schwarz weiß - Vielseitiger Trainingspartner für Höchstleistungen

Entdecken Sie Ihren idealen Begleiter für anspruchsvolle Trainingseinheiten. Dieser hochwertige Fitnessschuh vereint Stabilität und Flexibilität auf beeindruckende Weise. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion unterstützt er Sie bei jeder Bewegung und sorgt für optimalen Halt während intensiver Workouts. Die fortschrittliche Dämpfungstechnologie absorbiert effektiv Stöße und schont so Ihre Gelenke – perfekt für längere Trainingseinheiten.

Maximaler Komfort für intensive Workouts

Erleben Sie außergewöhnlichen Tragekomfort dank der durchdachten Materialauswahl. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für eine optimale Belüftung und hält Ihre Füße auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken. Die weiche Fersenpolsterung und die flexible Einlegesohle passen sich Ihrem Fuß perfekt an und bieten zusätzlichen Halt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, ohne durch Druckstellen oder Reibung abgelenkt zu werden.

Puma Disperse XT 4 Crosstrainer schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Nadine Juli 2025

Die Schuhe präsentieren sich wirklich ansprechend. Ich war unsicher wegen der Größe, da ich zwischen 38 und 39 schwanke, und wählte 38,5. Sie passen gut, fühlen sich aber beim Laufen etwas locker an, trotz fester Schnürung – 38 wäre wohl die bessere Wahl gewesen. Zudem gefallen mir die dünnen Schnürsenkel nicht besonders.

5/5
★★★★★ Kaufe ich bestimmt wieder
Marko D Juli 2025

Ich benutze die Schuhe nun seit drei Wochen als meine täglichen Begleiter. Sie sind extrem komfortabel und haben ein ansprechendes Design. Besonders nach dem Kauf im Angebot – ein echtes Schnäppchen! Zur Sicherheit habe ich sie 1,5 Nummern größer gewählt, was sich als etwas übertrieben herausstellte. 0,5 bis 1 Nummer größer wäre ausreichend gewesen.

Mein breiter Fuß hat dennoch ausreichend Platz, und der Schuh sitzt perfekt. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Mai 2025

Die Schuhgröße entspricht den Erwartungen. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Farbe exakt wie abgebildet. Der erste Eindruck ist durchweg positiv und der erste Tragekomfort überzeugt sofort. Sehr bequem! Da ich den Schuh erst vor Kurzem bestellt habe und er bereits nach zwei Tagen angekommen ist, kann ich zur Langzeitbequemlichkeit noch nichts sagen.

5/5
★★★★★ Ein exzellenter Schuh :D
von einer Kundin März 2025

Dieser Schuh sitzt perfekt, ideal für hohen Spann und breiten Mittelfuß. Er bietet eine enge Passform und sorgt für Stabilität im Bereich von Zehen und Mittelfuß. Obwohl er an der Ferse etwas rutscht, kann dies durch die Schnürung leicht angepasst werden. Die Dämpfung ist hervorragend, was den Schuh angenehm für entspannte Spaziergänge und ungezwungenes Joggen macht.

4/5
★★★★☆ Schöne Schuhe, aber ungeeignet für den Sommer.
ToKra Juni 2025

Diese Schuhe sind in vielerlei Hinsicht großartig: sie bieten hohen Komfort, sind leicht, die Größen fallen passend aus und sind preiswert sowie gut verarbeitet. Leider ist die Luftzirkulation unzureichend. Besonders an heißen Sommertagen neigen meine Füße dazu, schnell ins Schwitzen zu geraten, was bei solch leichten Schuhen überraschend ist. Andere Marken haben in dieser Hinsicht bessere Lösungen.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, Zuglasche, mit Einlegesohle
Indoor, Training
bunt, schwarz, weiß
Einlegesohle, Wechselfußbett
Damen, Herren
Mesh, Textil
dämpfend, flexibel, gepolstert, mit Einlegesohle
Gummi, Mesh, Synthetik, TPU
Trainingsschuhe
Gummi, Kautschuk, Synthetik, TPU
Profilsohle, dämpfend, flexibel, profiliert, rutschfest
8 mm
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram