Puma Disperse XT 4 (310798) schwarz Fitnessschuh

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Einlegesohle Einsatzbereiche: Indoor - Training Farben: rosa - schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 35 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 35 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 35,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 310798-32-240, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 42 Mann PUMA Black / Dress Inn Puma 310798-32-240, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 42 Mann PUMA Black / 2-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 45 Puma DE PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 45 Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Trainingsschuh PUMA "Disperse XT 4 Trainingsschuhe Erwachsene", Damen, Gr. 44, BAUR Trainingsschuh PUMA "Disperse XT 4 Trainingsschuhe Erwachsene", Damen, Gr. 44, 2-3 Werktage 51,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,91 € → zum Angebot
• PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe Erwachsene Trainingsschuh Otto PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe Erwachsene Trainingsschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Disperse XT 4 (310798)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
48
Puma 310798-32-240, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 42 Mann PUMA Black / ✓ Bester Preis Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 45 Größe: 45 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 47 Größe: 47 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 42.5 Größe: 42 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 48 Größe: 48 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 43 Größe: 43 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 44 Größe: 44 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 46 Größe: 46 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 44.5 Größe: 44 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PUMA 310798_32, PUMA Disperse XT 4 Trainingsschuhe, Schuhe, Schwarz, 42 Größe: 42 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Puma 310798-32-270, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 44 Mann PUMA Black / Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Puma 310798-32-220, Puma Disperse Xt 4 Trainers Schwarz EU 40 1/2 Mann PUMA Black / Größe: 40 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma Disperse XT 4 (310798) schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und tolle Farbe
Sheyda G Januar 2026

Ich trage die Schuhe seit etwa einem Monat und bin sehr zufrieden. Sie sind extrem bequem, auch bei längerem Tragen. Die Qualität ist hochwertig, die Farbe gefällt mir sehr. Klare Kaufempfehlung für bequeme, stabile Alltagsschuhe.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Nadine Juli 2025

Optisch sehr ansprechende Schuhe. Bei Unsicherheit zwischen Größe 38 und 39 habe ich die 38,5 gewählt: sie sitzen gut, sind beim Gehen aber etwas zu locker trotz straffer Schnürung — vermutlich wäre Größe 38 passender. Negativ: die Schnürsenkel sind sehr dünn. Empfehlung: eine halbe Größe kleiner wählen.

5/5
★★★★★ Kaufe ich bestimmt wieder
Marko D Juli 2025

Ich trage die Schuhe seit drei Wochen als Alltagsschuhe und bin sehr zufrieden. Sie sind sehr bequem, haben eine gute Passform, sehen modern aus und waren im Angebot ein echtes Schnäppchen. Für meine breiten Füße bestellte ich 1,5 Nummern größer – wahrscheinlich hätten 0,5–1 genügt. So habe ich viel Platz, dennoch sitzt der Schuh komfortabel.

4/5
★★★★☆ Schöne Schuhe, aber ungeeignet für den Sommer.
ToKra Juni 2025

Bequeme, leichte Schuhe mit guter Passform, günstigem Preis und solider Verarbeitung. Leider ist die Luftzirkulation schwach: Im Sommer bekomme ich schnell warme, schwitzige Füße. Für heiße Tage wären deutlich atmungsaktivere Modelle empfehlenswerter — andere Hersteller bieten hier bessere Lösungen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Einlegesohle
Indoor, Training
rosa, schwarz, weiß
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Damen, Herren
Mesh, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik, TPU, Textil
Trainingsschuhe
Synthetik, TPU
Profilsohle, dämpfend, profiliert, rutschfest
8 mm
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram