Puma Challenger S (079530) black Trainingstasche

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 35 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Trainingsausrüstung bietet.
• Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz.
• Ein gepolsterter Schultergurt und Tragegriffe oben bieten verschiedene Tragemöglichkeiten.
• Mehrere Außen- und Innentaschen ermöglichen eine optimale Organisation Ihrer Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
20,49 €
Ø 22 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
20,49 €
Ø 22 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,03 €
ab 20,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 079530-01-100, Puma Challenger Duffle Bag Schwarz Puma Black 1 Dress Inn Puma 079530-01-100, Puma Challenger Duffle Bag Schwarz Puma Black 1 2-4 Werktage 20,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• PUMA Challenger Trainingstasche S 01 - PUMA black sportdeal24 PUMA Challenger Trainingstasche S 01 - PUMA black 1 - 3 Werktage 20,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
• PUMA Challenger Sporttasche, Puma Black, S Amazon PUMA Challenger Sporttasche, Puma Black, S Auf Lager 24,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
• PUMA Schultertasche Challenger Otto PUMA Schultertasche Challenger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,01 € Versand kostenfrei Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Varianten: Puma Challenger S (079530)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Puma 079530-01-100, Puma Challenger Duffle Bag Schwarz Puma Black 1 ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PUMA Challenger Trainingstasche S 01 - PUMA black sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
PUMA Challenger Sporttasche, Puma Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
PUMA Challenger Sporttasche, Puma Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
PUMA Schultertasche Challenger Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,01 € Versand kostenfrei Gesamt 28,01 € → zum Angebot
PUMA Tasche Challenger Duffel Bag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Puma Challenger Duffel Bag S puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 32,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Puma 079530-01-OSFA, Puma Challenger Duffel Bag S puma black (01) OSFA sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 32,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Puma 079530_01, Puma Challenger Duffel S Sporttasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Testbericht Puma Challenger S (079530) black

Puma Challenger S (079530) black: Die perfekte Trainingstasche

Die Puma Challenger S (079530) black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Sporttasche suchen. Mit einer Größe von 51 cm Breite, 28 cm Höhe und 25 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für Ihre Trainingsausrüstung. Das Volumen von 35 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Notwendige bequem zu verstauen.

Robuste Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Trainingstasche besteht aus hochwertiger Kunstfaser, genauer gesagt Polyester, was sie besonders langlebig und pflegeleicht macht. Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und schützt Ihre Ausrüstung. Die Tasche verfügt über einen gepolsterten Schultergurt und Tragegriffe oben, sodass Sie sie bequem in der Hand oder über der Schulter tragen können.

Puma Challenger S (079530) black Test

5/5
★★★★★ Top Tasche für das Geld- stabil, tolle Aufteilung, und Platz genug
Sascha I Februar 2024

Diese Tasche ist einfach spitze! Sie bietet genug Platz für die gesamte Taekwondo Ausrüstung meiner Tochter, inklusive Brustpanzer. Dank der großen Schlaufen kann sie die Tasche sogar als Rucksack auf dem Fahrrad tragen. Die zusätzliche Einschubfach für Schlüssel, Handy und Co. ist ebenfalls sehr praktisch.

Für nur 16€ hat uns die Qualität absolut überzeugt. Eine klare Empfehlung für alle Sportler!.

5/5
★★★★★ Schöne Sporttasche
von Hilberth H. September 2024

Die Puma Sporttasche ist praktisch und funktional. Das Schuhfach ist eine tolle Idee. Einziges Manko ist die fehlende Bodenverstärkung. Stabile Pappe könnte hilfreich sein.

4/5
★★★★☆ Tolle Sporttasche
Beate B Mai 2024

Ich habe diese Tasche als Geschenk für meine Nachbarin bestellt und bin mit der Größe und dem extra Fach für Schuhe sehr zufrieden. Ein Stern Abzug wegen der dünnen Materialstärke, aber insgesamt finde ich die Tasche für den Preis angemessen.

4/5
★★★★☆ Für den Preis in Ordnung
Torben April 2024

Die Tasche ist kompakt und praktisch für kurze Sportausflüge, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Der Boden ist dünn und wackelig, was die Stabilität beeinträchtigt. Im Gegensatz zu anderen Taschen fehlt hier ein zusätzlicher Einlegeboden. Dennoch bietet die Tasche ein separates Fach für Schuhe und entspricht dem Preis-Leistungs-Verhältnis für gelegentliche Nutzungen.

3/5
★★★☆☆ Von dieser Serie scheint es verschiedene ...
von einem Kunden Juli 2023

Es scheint, dass verschiedene Größen dieser Serie vorhanden sind, aber sie wurden nicht in der Produktbeschreibung aufgeführt. Leider habe ich dies bei der Bestellung übersehen. Ich sende die Tasche zurück, da ich eine größere Version suche.

Abgesehen davon habe ich keine Beanstandungen an der Tasche. Da sie noch nicht in Gebrauch war, kann ich keine Bewertung zu ihrer Haltbarkeit abgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Völlig enttäuschend
Andre S Juni 2024

Die Puma Sporttasche enttäuscht mit minderwertigem Material, schnell reißenden Nähten und klemmendem Reißverschluss. Die unbequemen Träger und sichtbaren Abnutzungsspuren lassen die Qualität zu wünschen übrig. Zu diesem Preis erwarte ich mehr. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Einsteckfach, Reißverschlussfach
gepolsterter Schultergurt
oben
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt, verstärkter Boden
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
51 cm
28 cm
25 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram