Puma CA Pro Classic puma black/puma black Low-Top-Sneaker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lederobermaterial bietet natürliche Atmungsaktivität und entwickelt individuelle Patina
• Monochrome Schwarz-Gestaltung ermöglicht vielseitige Outfit-Kombinationen
• Klassische Schnürung erlaubt individuelle Passform-Anpassung an unterschiedliche Fußformen
• Unisex-Design eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen
• Kunststoffsohle verbindet geringes Gewicht mit Abriebfestigkeit im Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,99 €
Ø 54 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,99 €
Ø 54 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 52,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneakers Puma Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Male eschuhe Sneakers Puma Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Male siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Puma Sneakers Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Herren modivo Puma Sneakers Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Puma Schuhe CA Pro Classic, 38019006 - Schwarz - 40 Kaufland Puma Schuhe CA Pro Classic, 38019006 - Schwarz - 40 3-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Varianten: Puma CA Pro Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
42 1/2
43
45
Sneakers Puma Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Male ✓ Bester Preis Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Male Größe: 42 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Male Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Puma Sneakers Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Herren Größe: 42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Puma Sneakers Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Herren Größe: 45 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Puma Sneakers Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Herren Größe: 42 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Puma Sneakers Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Herren Größe: 43 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Puma Sneakers Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Herren Größe: 41 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Puma Sneakers Ca Pro Classic 380190 06 Schwarz Herren Größe: 40 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma CA Pro Classic puma black/puma black

Puma CA Pro Classic – zeitloser Low-Top-Sneaker in monochromer Optik

Die Kombination aus Lederobermaterial und durchgängig schwarzer Farbgebung verleiht diesem Low-Top-Sneaker eine zeitlose Ästhetik, die sich in verschiedene Outfit-Stile einfügt. Das Leder bietet eine natürliche Atmungsaktivität und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina, die dem Schuh Charakter verleiht. Die klassische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und sorgt für sicheren Halt im Alltag. Sowohl Damen als auch Herren finden in diesem Modell einen vielseitigen Begleiter für urbane Umgebungen.

Lederverarbeitung für natürlichen Tragekomfort

Leder als Obermaterial zeichnet sich durch seine Anpassungsfähigkeit aus und passt sich nach einer kurzen Einlaufphase der individuellen Fußform an. Anders als synthetische Materialien reguliert das natürliche Material Feuchtigkeit und unterstützt ein angenehmes Fußklima auch bei längeren Tragezeiten. Die Logo-Gestaltung fügt sich dezent in das monochrome Farbkonzept ein und unterstreicht die reduzierte Formsprache. Das Material erfordert allerdings gelegentliche Pflege mit geeigneten Produkten, um seine Geschmeidigkeit und Optik langfristig zu bewahren.

Puma CA Pro Classic puma black/puma black Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, aber es muss erst erweitert werden, bevor es bequem wird
Daniel März 2024

Diese Puma-Schuhe haben eine tolle Optik und sind bequem. Zuerst etwas eng, aber nach Verwendung eines Schuhexpanders perfekt. Ich fühle mich großartig darin!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Kunde aus Waltrop Februar 2023

Sieht super aus, sehr bequem. Empfehlenswert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Damen, Herren
Eigenschaften
Leder
Kunststoff
mit Schnürung
Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram