Puma CA Pro Classic white Low-Top-Sneaker

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Für wen: Herren Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
79,90 €
Ø 72 €
67,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
79,90 €
Ø 72 €
67,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 79,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Schuhe Puma CA Pro Classic Sneaker Otto PUMA Schuhe Puma CA Pro Classic Sneaker lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 79,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Puma 380190, PUMA Herren Freizeitschuhe CA Pro Classic Puma White male intersport Puma 380190, PUMA Herren Freizeitschuhe CA Pro Classic Puma White male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
• Puma Herren Ca Pro Classic Trainers Sneaker, Puma White, 44 EU Amazon Marketplace Puma Herren Ca Pro Classic Trainers Sneaker, Puma White, 44 EU Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma CA Pro Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
PUMA Schuhe Puma CA Pro Classic Sneaker ✓ Bester Preis Otto Big Leshopski (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 79,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Puma 380190, PUMA Herren Freizeitschuhe CA Pro Classic Puma White male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Puma Herren Ca Pro Classic Trainers Sneaker, Puma White, 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht Puma CA Pro Classic white

Puma CA Pro Classic White Sneaker - Der perfekte Schuh für stilbewusste Herren

Der Puma CA Pro Classic White Sneaker ist ein absoluter Klassiker unter den Sneakern für Herren. Mit seinem zeitlosen Design und der Farbe Weiß ist er vielseitig kombinierbar und passt zu jedem Outfit. Egal, ob sportlich oder elegant, dieser Schuh macht immer eine gute Figur

Hochwertige Materialien und bequemer Tragekomfort

Der Puma CA Pro Classic White Sneaker besteht aus hochwertigem Leder, das nicht nur strapazierfähig ist, sondern auch einen edlen Look verleiht. Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und eine gute Belüftung des Fußes. Die gepolsterte Komforteigenschaft macht diesen Sneaker besonders bequem, auch bei langen Spaziergängen oder sportlichen Aktivitäten.

Puma CA Pro Classic white Test

4/5
★★★★☆ Größe
von einer Kundin April 2024

Diese Sneaker sind etwas klein geschnitten, deshalb empfehle ich, sie 1 bis 1 1/2 Nummern größer zu bestellen. Die Innensohle ist herausnehmbar und die Verarbeitung ist gut. Die Laufsohle könnte jedoch etwas steifer sein. Insgesamt ist der Schuh optisch ansprechend und empfehlenswert, wenn er in der richtigen Größe passt.

3/5
★★★☆☆ Schöne Schuhe aber...
von einem Kunden August 2023

Die Optik der Schuhe ist top und der Tragekomfort ausgezeichnet. Jedoch fielen sie kleiner aus, sodass ich sie 1 1/2 Größen größer bestellen musste. Leider quietscht die Innensohle nach kurzer Zeit bei beiden Schuhen, weshalb ich sie zurücksenden musste. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Größe brauch man nicht eingeben, schicken das was die da haben.
Erhan Juli 2023

Ich habe zwei Paar Schuhe in den letzten 3 Wochen bestellt, aber leider nicht in meiner gewünschten Größe erhalten. Ich bin enttäuscht und überlege, ob ich es noch einmal versuchen soll.

5/5
★★★★★ Geile Schuhe
Ender April 2024

Die Schuhe sind super verarbeitet und die Größe ist auch genau richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Herren
Eigenschaften
Textil
Leder
Gummi
mit Schnürung
gepolstert
Gummi
Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram