Proxxon Automatik-Werkstattsauger 27500 Nass-/Trockensauger

• Der Sauger hat eine Leistung von 700 Watt, was eine starke Saugleistung garantiert.
• Mit einem Behältervolumen von 11 Litern bietet er ausreichend Kapazität für längere Einsätze.
• Das Gewicht von 4,3 kg macht ihn leicht und handlich.
• Der HEPA-Filter sorgt für eine effektive Filterung von Feinstaub und Allergenen.
• Im Lieferumfang sind Saugschlauch, Bodendüse und Fugendüse enthalten, die vielseitige Einsatzmöglichkeiten bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
202,94 €
Ø 203 €
202,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
202,94 €
Ø 203 €
202,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
ab 202,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Automatik-Werkstattsauger WSA (230V, 50/60 Hz, Leistung 700 Watt, für Amazon Proxxon Automatik-Werkstattsauger WSA (230V, 50/60 Hz, Leistung 700 Watt, für Auf Lager 202,94 € Versand kostenfrei Gesamt 202,94 € → zum Angebot
• PROXXON 27500 - Automatik-Werkstattsauger WSA Reichelt Elektronik - reichelt.de PROXXON 27500 - Automatik-Werkstattsauger WSA ab Lager 211,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
• PROXXON Automatik-Werkstattsauger WSA - 27500 Kaufland PROXXON Automatik-Werkstattsauger WSA - 27500 1-3 Werktage 223,64 € Versand kostenfrei Gesamt 223,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202.94 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Automatik-Werkstattsauger WSA (230V, 50/60 Hz, Leistung 700 Watt, für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 202,94 € Versand kostenfrei Gesamt 202,94 € → zum Angebot
PROXXON 27500 - Automatik-Werkstattsauger WSA Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 211,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
Proxxon Automatik-Werkstattsauger WSA (230V, 50/60 Hz, Leistung 700 Watt, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 217,65 € Versand kostenfrei Gesamt 217,65 € → zum Angebot
PROXXON Automatik-Werkstattsauger WSA - 27500 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 223,64 € Versand kostenfrei Gesamt 223,64 € → zum Angebot
PROXXON 27500 Automatik Werkstattsauger WSA Trockensauger Staubsauger Fluid Online Angebotsinfo 3-8 Werktage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Proxxon Automatik-Werkstattsauger 27500

Proxxon Automatik-Werkstattsauger 27500: Der Alleskönner für Ihre Werkstatt

Der Proxxon Automatik-Werkstattsauger 27500 ist ein vielseitiger Nass- und Trockensauger, der speziell für den Einsatz in Werkstätten entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 700 Watt und einem Behältervolumen von 11 Litern ist er ideal für die Reinigung von Hartböden und Außenbereichen geeignet. Dank seines robusten Designs in Schwarz und des geringen Gewichts von 4,3 kg lässt er sich leicht transportieren und handhaben.

Effiziente Reinigung mit HEPA-Filter und vielseitigen Düsen

Der Werkstattsauger ist mit einem hochwertigen HEPA-Filter ausgestattet, der selbst feinste Partikel zuverlässig aufnimmt. Im Lieferumfang enthalten sind ein Saugschlauch, eine Bodendüse und eine Fugendüse, die eine gründliche Reinigung in verschiedenen Bereichen ermöglichen. Ob grober Schmutz oder feiner Staub – dieser Sauger meistert jede Herausforderung.

Proxxon Automatik-Werkstattsauger 27500 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Proxxon Automatik-Werkstattsauger 27500? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nass-/Trockensauger, Werkstattsauger
Außenbereich, Hartboden
schwarz
Saugschlauch
Filter
HEPA-Filter
Ausstattung
Saugschlauch
Bodendüse, Fugendüse
Maße & Gewicht
11 Liter
4,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram