ProCaVe TopCool Qualitäts-Bettdecke 200x220 cmkochfeste Sommerbettdecke leicht Steppdecke
-
Günstigster Preis
TopCool kochfeste Qualitäts-Sommerbettdecke - 200x220cm
0.00
56,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,95 €
→ zum Angebot
-
PROCAVE TopCool Sommer-Bettdecke 200x220 cm, atmungsaktiv & kühlend
Auf Lager
57,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,95 €
→ zum Angebot
-
PROCAVE Sommerbettdecke TopCool Sommerbettdecke atmungsaktiv gegen Schwitzen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
-
PROCAVE TopCool Sommerbettdecke 200x220 atmungsaktiv gegen Schwitzen -... 2-3 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ProCaVe TopCool Qualitäts-Bettdecke 200x220 cmkochfeste Sommerbettdecke leicht Test
Die Decke erfüllte meine Erwartungen, ist jedoch im Sommer nicht ideal. Ein Microfaserbezug rutscht leicht ab, ohne Bezug ist die Decke aber gut waschbar.
Diese dünnere Decke wärmt erstaunlich gut und liegt angenehm auf der Haut. Perfekt für den Winter! Im Vergleich zu dickeren Decken schwebt sie nicht, sondern schmiegt sich an den Körper. Rundum zufrieden! Ideal für kalte Nächte.
Holland ist für seine großen Menschen bekannt, also warum werden bei Decken und Bettwäsche nicht längere Maße berücksichtigt? Einzeldecken mit 1,40 x 2,00 cm! Die Verwendung einer Decke in dieser Größe ließ mich immer mit kalten Stellen am Rücken oder kalten Füßen zurück, bis ich auf deutsche Bettwäschestandards gestoßen bin, 1,55 x 2,20 cm!!! Diese Decke erfüllt all meine Wünsche! Holen Sie sich jetzt Ihre Decke in den perfekten Maßen für ultimativen Komfort und Wärme.
Diese Sommerdecke mit Maßen von 135 x 200 cm überzeugt durch top Qualität, sehr gute Verarbeitung und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Maße passen super und bieten eine optimale Wohlfühlgarantie. Eine funktionelle und hochwertige Decke, die den Angaben entspricht und jeden zufrieden stellt.
Endlich habe ich das perfekte Sommerduvet gefunden! Es ist super leicht und trotzdem kuschelig warm. Endlich bleibt der Bezug an Ort und Stelle. Sensationell! Die Lieferung war schnell und das Duvet kam gut verpackt an, ohne unangenehme Gerüche.
Der Kontakt mit der Firma war auch top. Alles in allem kann ich nur sagen: Gute Träume sind garantiert!.
Die leichte Winterdecke in der Größe 135x220cm mit einer Füllung von 1. 100 g hat mich positiv überrascht. Sie hält schön warm, ohne dass man darunter schwitzt. Besonders überzeugend sind die quadratischen Steppungen (14x17cm), die ein Verrutschen der Füllung verhindern.
Die zusätzliche Sommerdecke mit 450 g Füllung brauche ich aktuell nicht, da die Winterdecke völlig ausreicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es definitiv weiterempfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen