Pro-Ject T1 Evo BT White Plattenspieler

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bluetooth mit aptX HD überträgt kabellos an kompatible Lautsprecher mit reduziertem Kompressionsverlust
• Integrierter Phono-Vorverstärker ermöglicht Direktanschluss an Verstärker ohne dedizierten Phono-Eingang
• Ortofon OM10 MM-Tonabnehmer vormontiert für sofortigen Einsatz und spätere Upgrade-Optionen
• Riemenantrieb minimiert Motorvibrationen für ruhigen Plattenlauf
• 33 1/3 und 45 U/min decken alle Standard-LP- und Single-Formate ab
• 8,6 Zoll Aluminium-Tonarm kombiniert Leichtbau mit präziser Führung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
412,00 €
Ø 412 €
412,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
412,00 €
Ø 412 €
412,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 412,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 412,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plattenspieler BT aptX HD OM10 Glasplattenteller, Weiss, Pro-Ject T1 Evo BT NEU horch und guck Plattenspieler BT aptX HD OM10 Glasplattenteller, Weiss, Pro-Ject T1 Evo BT NEU siehe Shop 412,00 € Versand kostenfrei Gesamt 412,00 € → zum Angebot
• ProJect Pro-Ject T1 Evo BT (weiss) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject T1 Evo BT (weiss) sofort Lieferbar 441,00 € Versand kostenfrei Gesamt 441,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject T1 EVO BT Plattenspieler mit Bluetooth – Riemenantrieb,... Amazon Marketplace Pro-Ject T1 EVO BT Plattenspieler mit Bluetooth – Riemenantrieb,... Auf Lager 443,00 € Versand kostenfrei Gesamt 443,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject T1 Evo BT Hochglanz weiss Plattenspieler (Riemenantrieb, keine, • Otto Pro-Ject T1 Evo BT Hochglanz weiss Plattenspieler (Riemenantrieb, keine, • lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject T1 Evo BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
412 €
Ø 1 Mon.
412 €
Tiefstpreis
412 €
Preisalarm aktivieren
Plattenspieler BT aptX HD OM10 Glasplattenteller, Weiss, Pro-Ject T1 Evo BT NEU ✓ Bester Preis horch und guck horch und guck Angebotsinfo siehe Shop 412,00 € Versand kostenfrei Gesamt 412,00 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject T1 Evo BT (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 441,00 € Versand kostenfrei Gesamt 441,00 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO BT Plattenspieler mit Bluetooth – Riemenantrieb, Aluminium-Tonarm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 443,00 € Versand kostenfrei Gesamt 443,00 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 Evo BT Hochglanz weiss Plattenspieler (Riemenantrieb, keine, • Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Pro-Ject PROT1EBTW, Pro-Ject T1 Evo Bt (Manuell) (PROT1EBTW) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 454,23 € Versand kostenfrei Gesamt 454,23 € → zum Angebot
T1 Evo BT Plattenspieler weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 488,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 492,90 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO BT - weiß RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:13 Uhr.

Testbericht Pro-Ject T1 Evo BT White

Pro-Ject T1 Evo BT White verbindet klassische Vinyl-Bedienung mit drahtloser Flexibilität

Die manuelle Bedienung dieses Plattenspielers fordert bewusste Aufmerksamkeit bei jedem Abspielen und schafft damit direkten Kontakt zur Schallplatte. Tonarm aufsetzen, Nadel kontrolliert in die Rille führen, nach dem letzten Track wieder anheben – diese Handgriffe gehören zum authentischen Vinyl-. Der integrierte Phono-Vorverstärker ermöglicht den Direktanschluss an moderne Verstärker oder Aktivboxen ohne dedizierten Phono-Eingang, während die Bluetooth-Übertragung mit aptX HD kabellose Verbindungen zu kompatiblen Lautsprechern herstellt. Zwei Geschwindigkeiten decken alle gängigen Formate ab: 33 1/3 U/min für LPs und 45 U/min für Singles.

Riemenantrieb und Ortofon-Tonabnehmer für vibrationsarme Abtastung

Der Riemenantrieb entkoppelt den Motor mechanisch vom Plattenteller und minimiert dadurch Vibrationen, die sonst als störende Resonanzen hörbar würden. Diese Konstruktion erreicht ruhigeren Lauf im Vergleich zu direkter Motoranbindung, benötigt dafür jedoch einige Sekunden bis zur stabilen Betriebsgeschwindigkeit. Das vormontierte Ortofon OM10 MM-System im 8,6 Zoll Aluminium-Tonarm liefert ausgewogene Klangcharakteristik ohne langwierige Justierarbeiten. Der Glasteller kombiniert träge Masse für konstante Drehzahl mit optisch dezenter Präsenz, während schockabsorbierende Füße externe Erschütterungen vom Chassis fernhalten. Die transparente Abdeckhaube schützt Mechanik und Schallplatte vor Staub zwischen den Hörsessions.

Pro-Ject T1 Evo BT White Test

3/5
★★★☆☆ Schade...
KriZ Januar 2026

Attraktiver Plattenspieler mit Bluetooth und aptX HD – optisch ansprechend und klanglich überzeugend; viele positive Tests bestätigen das. Leider sprang die Nadel beim Aufsetzen in die Einlaufrille gefühlt jedes zweite Mal ein paar Millimeter beim ersten Titel. Das fehlende Antiskating lässt sich nicht justieren, wodurch das Handling störend war. Wegen dieser Mängel retourniert und stattdessen ein Konkurrenzmodell gekauft.

4/5
★★★★☆ Bluetooth Schalter auf der rechten Seite!
Michael S Februar 2026

Bluetooth funktioniert. Sonst ist alles in Ordnung, der Tonabnehmer liefert ein recht kräftiges Signal-man sollte die Lautstärke deshalb reduzieren! Guter KLang - guter Tonabnehmer !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Vorverstärker ersetzt
Reinhold H Juli 2025

Hab ihn an Sonos angeschlossen aber nach ein paar Hörsitzungen habe ich mir einen externen vorverrstärker gekauft und finde das es die richtige Entscheidung war. Ansonsten bin ich zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
41,5 x 10 x 33,5 cm
Audio Ausgang (Cinch)
Riemenantrieb
Abdeckhaube, Phono-Vorverstärker, schockabsorbierende Füße
manuell
Bluetooth, aptX, aptX HD
33 1/3 U/min, 45 U/min
3,8 kg
Gegengewicht, Schutzhaube, Slip-Mat
Glas
Manueller Plattenspieler
Ortofon OM10
MM (elektromagnetisch)
8,6" Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram