Primare A35.2 (schwarz) Test HiFi-Endstufe

2 Tests
100/100·sehr gut
2 Testberichte zu Primare A35.2 (schwarz)
• Der Verstärker bietet eine Ausgangsleistung von 800 Watt.
• Er unterstützt Mono- und Stereo-Lautsprecherkonfigurationen.
• Es sind 1x 12V Trigger IN, 1x 12V Trigger OUT und RS-232 für Steuersignale vorhanden.
• Analoge Audioeingänge umfassen 1x LINE In (symmetrisch, XLR Stereo-Paar) und 1x LINE In (Cinch/RCA).
• Die Ausgangsimpedanz beträgt 4 Ohm und 8 Ohm.
• Der Verstärker arbeitet mit einer Class AB Schaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.375,00 €
Ø 3.375 €
3.375,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.375,00 €
2 Tests
100/100·sehr gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.375,00 €
Ø 3.375 €
3.375,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.375,00 €
ab 3.375,00 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.375,00 €
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile6 Punkte
+

Primare A35.2 (schwarz) Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

100%
1+ - Referenzklasse
HiFi Test 06/2022
HiFi Test

„Die in den Farben "schwarz" und "titan" erhältliche Primare A35.2 wurde erst vor kurzem von der (Expert Imaging and Sound Association) zum Best Product 2022-2023 gewählt. Das Gerät legt eine solide Leistung an den Tag und verwöhnt den Gehörgang mit einem absolut sauberen Klang. Weiterhin weiß das gute Stück mit mit seiner Vielseitigkeit zu begeistern.“

symmetrische Eingänge sehr gute Messwerte satte Leistung
Klang: Note 1+
Labor: Note 1,0
Preis/Leistung: sehr gut
100%
1+ - Referenzklasse
Heimkino 06/2022
Heimkino

„Auf die Frage, ob man den in schwarz oder weiß erhältlichen Primare A35.2 guten Gewissens weiterempfehlen kann, lässt sich nur mit einem ganz klaren "ja" antworten. Denn hier erhält man eine starke Leistung, gepaart mit einer sauberen Klangqualität und vielen Funktionen. Dieser Achtkanal-Bolide macht das audiophile Herz glücklich!“

symmetrische Eingänge sehr gute Messwerte satte Leistung
Klang : Note 1,0
Labor: Note 1,0
Preis/Leistung: sehr-gut

Testbericht Primare A35.2 (schwarz)

Primare A35.2 (schwarz) – Leistungsstarker HiFi-Verstärker

Der Primare A35.2 (schwarz) ist ein herausragender HiFi-Verstärker, der mit einer beeindruckenden Ausgangsleistung von 800 Watt überzeugt. Dieser Vollverstärker bietet sowohl Mono- als auch Stereo-Lautsprecherkonfigurationen und ist somit vielseitig einsetzbar. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes HiFi-System ein.

Hochwertige Anschlüsse und Steuerungsmöglichkeiten

Der Verstärker verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen für Steuersignale, darunter 1x 12V Trigger IN, 1x 12V Trigger OUT und RS-232. Diese ermöglichen eine einfache Integration in bestehende Systeme und eine komfortable Steuerung. Zudem bietet der Primare A35.2 analoge Audioeingänge wie 1x LINE In (symmetrisch, XLR Stereo-Paar) und 1x LINE In (Cinch/RCA), was eine flexible Verbindung zu verschiedenen Audioquellen ermöglicht.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3375 €
Ø 1 Mon.
3.375 €
Tiefstpreis
3.375 €
Preisalarm aktivieren
Primare A35.2 Schwarz - Stereo-Endverstärker - 5 Jahre Garantie Thomas Electronic Angebotsinfo 2-3 Tage 3.375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.375,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Primare A35.2 (schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 Watt
Mono, Stereo
HiFi-Endstufe
Anschlüsse
1x 12V Trigger IN, 1x 12V Trigger OUT, RS-232
1x LINE In (Cinch/RCA, 1x LINE In (symmetrisch,XLR Stereo-Paar), Stereo)
Gehäuse
schwarz
Verstärker
4 Ohm, 8 Ohm
200 Watt
Class AB Schaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram