Primaflor Schmutzfangmatte BRASIL Beige - 40x60 cm

★★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x L): 40 x 60 cm Farben: beige - natur Produkttyp: Schmutzfangmatte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,08 €
Ø 7 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,08 €
Ø 7 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
ab 7,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmutzfangmatte BRASIL - Beige - 40x60cm Primaflor Schmutzfangmatte BRASIL - Beige - 40x60cm 2-3 Tage 7,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Primaflor Fußmatte - Brasil, 40x60 cm, Beige, Viele Größen und Farben,... Amazon Marketplace Primaflor Fußmatte - Brasil, 40x60 cm, Beige, Viele Größen und Farben,... Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Primaflor-Ideen in Textil Fußmatte BRASIL, Made in Netherlands, rechteckig,... Otto Primaflor-Ideen in Textil Fußmatte BRASIL, Made in Netherlands, rechteckig,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.08 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schmutzfangmatte BRASIL - Beige - 40x60cm ✓ Bester Preis Primaflor Angebotsinfo 2-3 Tage 7,08 € 7,08 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Primaflor Schmutzfangmatte Brasil Beige 40x60cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 12,21 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
Primaflor Fußmatte - Brasil, 40x60 cm, Beige, Viele Größen und Farben, rutschfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Primaflor-Ideen in Textil Fußmatte BRASIL, Made in Netherlands, rechteckig, Höhe: 6 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Primaflor-Ideen in Textil Fußmatte "BRASIL, Made in Netherlands" rechteckig 6 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Primaflor-Ideen in Textil Fußmatte "BRASIL, Made in Netherlands" rechteckig 6 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 22,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:48 Uhr.

Primaflor Schmutzfangmatte BRASIL Beige - 40x60 cm Test

5/5
★★★★★ Mal eine schöne Schmutzfangmatte, die jetzt als Teppich dient :-)
Sungodown Mai 2021

Ich suchte einen rutschfesten Teppich für meinen rollbaren Wohnzimmertisch. Nachdem ich die Vorteile von Schmutzfangmatten kannte, wollte ich ein gemustertes Design anstelle eines einfarbigen. Diese Matte erfüllt meine Erwartungen: Sie sieht stylisch aus und bleibt stabil am Boden liegen. Der Gummirand macht deutlich, dass es eine Matte ist, aber das stört nicht. Sie verrutscht nicht und verleiht meinem Raum ein ansprechendes Ambiente! Ideal für jedes Wohnzimmer!.

5/5
★★★★★ Passt sich schick und harmonisch unserem Wintergarten an.
UrsulaUrsula November 2020

Wir haben mittlerweile drei Matten in verschiedenen Farben und sind total überzeugt. Die umfangreiche Farbpalette bietet für jeden Geschmack die passende Wahl. Auf Fliesen bleibt die Matte stabil, während sie auf Teppich etwas verrutscht – für mich kein großes Problem.

So erspare ich mir Schmutz im Teppich. Zudem lässt sich die Matte im trockenen Zustand mühelos absaugen. Ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Blue B November 2020

Wir sind total überzeugt. In der kalten und nassen Jahreszeit bringt man oft Sand, Steine und Staub von Hundespaziergängen mit rein. Dank dieser Schmutzfangmatte ist das jetzt kein Thema mehr.

Sie erfüllt ihre Funktion hervorragend. Die Qualität ist top, die Matte kam ordentlich gerollt und bleibt faltenfrei. Sie passt perfekt unter die Tür, sodass sie sich problemlos öffnen lässt. Außerdem sieht sie auch noch super aus! Uneingeschränkt empfehlenswert für jeden Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Sehr schöne, dezent gemusterte Sauberlaufmatte ....
Monika H April 2020

Ich habe lange nach einer Lösung gesucht, um die unschönen dunkelbraunen Fliesen in unserer Ferienwohnung aufzuwerten. Diese Matte bietet die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik. Sie liegt stabil und rutschfest, sodass Stürze vermieden werden.

Gleichzeitig ist das ansprechende Rot und das dezente Muster ein echter Blickfang beim Betreten der Wohnung. Im Gegensatz zu herkömmlichen Teppichen, die oft verrutschen oder Stolperfallen darstellen, erfüllt diese Matte alle meine Erwartungen. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Einfach toll
von einer Kundin Februar 2022

Die Fußmatte begeistert mit ihrem eleganten Design. Sie hebt sich angenehm von gewöhnlichen Schmutzfangmatten ab und sieht einfach stylish aus. In unserer Küche platziert, verleiht sie einen ansprechenden, hochwertigen Look. Ideal für alle, die Funktionalität und Ästhetik miteinander kombinieren möchten!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
eine Kundenbewertung April 2021

Die Qualität des Produkts ist beeindruckend. Der Läufer hat sich bis jetzt in einem Mehrfamilienhaus hervorragend bewährt. Das Design ist ansprechend und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich plane, ein oder zwei weitere Exemplare auf Vorrat zu erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
40 x 60 cm
beige, natur
Schmutzfangmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram