Astra Border Star 50x80 cm Grau Design 003 Fußabtreter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rechteckige Türmatte mit den Abmessungen 50 x 80 cm bietet optimalen Schutz vor Schmutz und Feuchtigkeit im Eingangsbereich.
• Aus 100% Polypropylen gefertigt, zeichnet sich diese Fußmatte durch ihre besondere Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit aus.
• Das elegante graue Design mit einem dezenten Sternmotiv verleiht dem Eingangsbereich eine moderne und einladende Atmosphäre.
• Als vielseitiger Fußabtreter eignet sich diese hochwertige Schmutzfangmatte für den Innen- und überdachten Außenbereich, wo sie zuverlässig Schmutz aufnimmt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 19,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astra Fußmatte Border Star 50 cm x 80 cm Grau Design 003 OBI Astra Fußmatte Border Star 50 cm x 80 cm Grau Design 003 7 Tage 19,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• Fußmatte BORDER STAR (BL 50x80 cm) - BL 50x80 cm moebel-shop Fußmatte BORDER STAR (BL 50x80 cm) - BL 50x80 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 19,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Fußmatte BORDER STAR Ostermann Fußmatte BORDER STAR 19,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Fußmatte Außen & Innen rutschfest - Grau Muster 50 x 80 cm (Rechteckig) Amazon Marketplace Fußmatte Außen & Innen rutschfest - Grau Muster 50 x 80 cm (Rechteckig) 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Astra Fußmatte Border Star 50 cm x 80 cm Grau Design 003 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 7 Tage 19,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Fußmatte BORDER STAR (BL 50x80 cm) - BL 50x80 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 19,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Fußmatte BORDER STAR Ostermann Angebotsinfo 19,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Astra Türmatte »Border Star«, BxL: 50 x 80 cm, Polypropylen - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Astra FUßMATTE Border Star, Dunkelgrau, Textil, Struktur, 50x80 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Fußmatte Außen & Innen rutschfest - Grau Muster 50 x 80 cm (Rechteckig) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.

Testbericht Astra Border Star 50x80 cm Grau Design 003

Astra Border Star 50x80 cm Grau Design 003 - Eleganter Schmutzfänger für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Funktionalität und Ästhetik für Ihren Eingangsbereich. Diese hochwertige Fußmatte besticht durch ihr zeitloses Sternenmotiv und ihre robuste Konstruktion. Effektiver Schmutzfang trifft hier auf ansprechendes Design, um Ihren Wohnraum stilvoll zu schützen. Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und sorgt für einen einladenden ersten Eindruck bei Ihren Gästen.

Strapazierfähiger Alltagshelfer mit Stil

Der Fußabtreter überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit im täglichen Gebrauch. Das verwendete Polypropylen-Material gewährleistet eine hohe Schmutzaufnahme und lässt sich mühelos reinigen. Mit einer Größe von 50 x 80 cm bietet diese Schmutzfangmatte ausreichend Platz, um Schuhe gründlich abzustreifen. Ihre rechteckige Form passt sich optimal den gängigen Türbreiten an und schafft einen nahtlosen Übergang zwischen Außen- und Innenbereich.

Astra Border Star 50x80 cm Grau Design 003 Test

5/5
★★★★★ Super Matten
MM Juli 2025

Ich habe die Matten in verschiedenen Größen für die Treppenstufen im Eingangsbereich bestellt und bin bisher sehr zufrieden. Schnelle Lieferung, schönes Design, robuste Verarbeitung und rutschfeste Oberfläche. Durch ihr Gewicht bleiben sie liegen, trocknen nach Regen schnell und nehmen Schmutz gut auf. Langzeit-Witterungsbeständigkeit bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Julia M November 2025

Rote Fußmatten: hübsch, gute Verarbeitung und robust. Sehr saugfähig, bei starkem Regen aber vollgesogen und nicht komplett wetterbeständig — dann besser reinnehmen. Pflegeleicht und leicht zu reinigen; über mehrere Monate im Einsatz und bisher zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Sehen sehr schön aus
Molly M Februar 2025

Die schmale Matte in 25 x 60 cm überzeugt durch ihre hohe Qualität. Einziger Nachteil ist, dass die größere Matte in einem leicht abweichenden Braunton geliefert wurde, obwohl ich beide in der gleichen Farbe bestellt habe. Ansonsten bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Gut verarbeitet, für die Terrasse ideal. Preis ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
50 x 80 cm
besonders strapazierfähig
grau
rechteckig
100% Polypropylen
Stern
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram