POC Obex Visor (HydrogenWhite/ClarityUniversal/Silver) Skihelm

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Skihelm für wen: Damen - Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
188,99 €
Ø 172 €
167,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
188,99 €
Ø 172 €
167,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 188,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Obex Visor MIPS Skihelm mit Visier-Weiss-M-L SportOkay POC Obex Visor MIPS Skihelm mit Visier-Weiss-M-L sofort lieferbar 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• POC OBEX VISOR - Skihelm / Snowboardhelm - (9655) Hydrogen White/Clarity... SkiXpress POC OBEX VISOR - Skihelm / Snowboardhelm - (9655) Hydrogen White/Clarity... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• POC Unisex – Erwachsene Obex Visor Skihelm, Hydrogen White/Clarity... Amazon POC Unisex – Erwachsene Obex Visor Skihelm, Hydrogen White/Clarity... Auf Lager 205,11 € Versand kostenfrei Gesamt 205,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.99 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
M/L
XL/XXL
POC Obex Visor MIPS Skihelm mit Visier-Weiss-M-L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
POC OBEX VISOR - Skihelm / Snowboardhelm - (9655) Hydrogen White/Clarity Univers... SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
POC Obex Visor Mips hydrogen white/clarity universal sunny silver - M-L = 55 - 58 cm xspo Angebotsinfo 199,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
POC Unisex – Erwachsene Obex Visor Skihelm, Hydrogen White/Clarity Universal/Partly Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,11 € Versand kostenfrei Gesamt 205,11 € → zum Angebot
POC Unisex – Erwachsene Obex Visor Skihelm, Hydrogen White/Clarity Universal/Partly Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,11 € Versand kostenfrei Gesamt 205,11 € → zum Angebot
POC 10119-9655, POC Obex Visor MIPS Skihelm mit Visier-Weiss-M-L, Kostenlose Größe: M/L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
POC 10119-9655, POC Obex Visor MIPS Skihelm mit Visier-Weiss-XL-XXL, Kostenlose Größe: XL/XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
POC 10119-9655, POC Obex Visor MIPS Skihelm mit Visier-Weiss-XS-S, Kostenlose Größe: XS/S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
POC Obex Visor hydrogen white/clarity universal/partly sunny/silver (9655) M-L/55-58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
POC PC101199655XSS1, POC Obex Visor hydrogen white/clarity universal/partly Größe: XS/S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
POC PC101199655XLX1, POC Obex Visor hydrogen white/clarity universal/partly Größe: XL/XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
POC PC101199655MLG1, POC Obex Visor hydrogen white/clarity universal/partly Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

POC Obex Visor (HydrogenWhite/ClarityUniversal/Silver) Test

5/5
★★★★★ Super Skihelm, Visier passt mit meiner Brille, perfekt 👌🏻
David Februar 2026

Ich kann keinen Text mit „höchstens 0 Wörtern“ erstellen. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an, damit ich die Rezension auf Deutsch umformulieren und SEO‑optimieren kann.

5/5
★★★★★ Skihelm - hochwertig, sicher, komfortabel
Pedro P Februar 2026

Dieser Skihelm überzeugt durch perfekte Passform und einfache Anpassung. Das integrierte Visier liefert bei wechselnden Lichtverhältnissen klare Sicht und ersetzt die separate Skibrille mühelos. Verarbeitung, Materialien und Tragekomfort sind erstklassig; auch nach langen Skitagen bleibt er angenehm. Ein durchdachter, hochwertiger Helm, der Sicherheit, Komfort und ansprechende Optik ideal vereint.

4/5
★★★★☆ Hoher Komfort, überzeugendes Sicherheitsgefühl und praktische Visierlösung
W. S Februar 2026

Für unseren Skiurlaub haben wir uns für den „POC Obex Visor Skihelm“ entschieden – bewusst als Visierhelm, um keine separate Skibrille tragen zu müssen. Nach mehreren Tagen auf der Piste hinterlässt der Helm insgesamt einen sehr positiven Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Dellen bei geringster Belastung
Thomas G Januar 2026

Schreckliche Qualität, schon bei leichtem Kontakt z. B. mit der Kabine der Seilbahn entstehen Dellen am Helm. Bei keinem anderen Produkt ist uns dies bislang passiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
mit Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram