Playshoes UV-Schutz Einteiler Maritim Baby-Schwimmanzug

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: UV Standard 801 - mit Reißverschluss vorne Farbe: blau Für wen: Jungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
15,91 €
Ø 21 €
15,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
15,91 €
Ø 21 €
15,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 15,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Playshoes UV-Schutz Einteiler Unisex Kinder Badeanzug Schwimmanzug... Amazon Playshoes UV-Schutz Einteiler Unisex Kinder Badeanzug Schwimmanzug... Auf Lager 15,91 € Versand kostenfrei Gesamt 15,91 € → zum Angebot
• Playshoes Badeanzug "Maritim" in Weiß - 86/92 limango Playshoes Badeanzug "Maritim" in Weiß - 86/92 2 - 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Playshoes Badeanzug UV-Schutz Einteiler Maritim Otto Playshoes Badeanzug UV-Schutz Einteiler Maritim lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Playshoes UV-Schutz Einteiler
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.91 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Playshoes UV-Schutz Einteiler Unisex Kinder Badeanzug Schwimmanzug Badebekleidung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,91 € Versand kostenfrei Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Playshoes UV-Schutz Einteiler Unisex Kinder Badeanzug Schwimmanzug Badebekleidung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,91 € Versand kostenfrei Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Playshoes Badeanzug "Maritim" in Weiß - 86/92 limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Playshoes Badeanzug UV-Schutz Einteiler Maritim Otto Ilse-Moden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Playshoes UV-Schutz Einteiler Maritim Test

5/5
★★★★★ Gelungene Urlaube
Georg Oktober 2023

Der perfekte Badeanzug für den Strandurlaub! Schützt vor Sonnenbrand und sorgt für gute Laune. Kinder lieben ihn! Waschmaschinenfest bei 40°. Ideal für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Hübsch, praktisch und tolle Qualität
Andrea September 2023

Dieser UV-Badeanzug für Kleinkinder ist einfach fantastisch! Der Stoff ist von hochwertiger Qualität und bietet einen ausgezeichneten UV-Schutz, der Eltern Sicherheit gibt. Mein Kleinkind liebt es, ihn zu tragen, da er bequem ist und nicht scheuert oder kneift. Besonders beeindruckend ist seine Leistung im Wasser: Er trocknet schnell, schützt optimal und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.

So kann mein Kind sorglos im Wasser spielen, ohne dass ich mir Sorgen um Sonnenschäden machen muss. Neben dem großartigen Schutz ist dieser Badeanzug auch modisch. Das Design und die Farben sind ansprechend und machen mein Kleinkind einfach entzückend.

Insgesamt ist dieser UV-Badeanzug ein Muss für Eltern, die ihren Kleinkindern sicheren und stylischen Badespaß bieten möchten. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Leider Reissverschluss kaputt
Gee August 2023

Trotz mehrfachen Kaufs enttäuscht. Im Urlaub ging Reißverschluss schnell kaputt. Klemmte von Anfang an. Montagsmodell? Schade.

5/5
★★★★★ Schöner Schwimmanzug
Sarah M August 2019

Ich kaufte diesen Badeanzug für unseren ersten Poolausflug. Er ist schön anzusehen und gut verarbeitet. Ich kaufte ihn in Größe 86/92, mein Kind trägt Größe 80.

Trotzdem passt er gut und hat etwas Luft. Eine Nummer kleiner wäre wohl zu eng gewesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Kerstin Mai 2018

Durch die pünktliche Lieferung von Amazon konnte ich das gute Produkt schnell in Empfang nehmen. Der Anzug ist etwas zu groß, aber trotzdem behalte ich ihn für den Sommer. Die Verarbeitung ist top und das Marinelook macht ihn wirklich toll aussehen.

5/5
★★★★★ toller Anzug
rispondimi Juni 2014

Die Größe passt gut, auch wenn mein Sohn erst Größe 80 trägt. Ich habe mich für eine größere Größe entschieden, damit der Anzug nicht zu eng sitzt. Diese Entscheidung war goldrichtig. Mein Sohn hat ihn gerne getragen und der Anzug hat problemlos 2 Wochen Strand- und Meerwasserbelastung überstanden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
UV Standard 801, mit Reißverschluss vorne
blau
Jungen
Baby-Schwimmanzug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram