Playmobil City Life - Rettungswagen mit Licht und Sound (71202) Playmobil-Auto

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rettungswagen ist mit Licht- und Soundeffekten ausgestattet.
• Das Set enthält verschiedene Charaktere wie einen Jungen und Männer.
• Die Stromversorgung erfolgt durch eine 1 x 1,5 V-Micro-Batterie.
• Das Spielzeug ist für Kinder von 4 bis 10 Jahren geeignet.
• Es gehört zur City Life Serie und thematisiert das Krankenhaus und Transportmittel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,98 €
Ø 41 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,98 €
Ø 41 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,61 €
ab 40,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Playmobil® Rettungswagen mit Licht und Sound (71202), My City Life Otto Playmobil® Rettungswagen mit Licht und Sound (71202), My City Life lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL | City Life | Rettungswagen | mit Licht und Soundeffekten | Spielzeug... Amazon PLAYMOBIL | City Life | Rettungswagen | mit Licht und Soundeffekten | Spielzeug... Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Playmobil Konstruktions-Spielset "Rettungswagen mit Licht und Sound (71202), My... Quelle Playmobil Konstruktions-Spielset "Rettungswagen mit Licht und Sound (71202), My... 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.98 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Playmobil® Rettungswagen mit Licht und Sound (71202), My City Life ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
PLAYMOBIL | City Life | Rettungswagen | mit Licht und Soundeffekten | Spielzeug für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
PLAYMOBIL | City Life | Rettungswagen | mit Licht und Soundeffekten | Spielzeug für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Playmobil Konstruktions-Spielset "Rettungswagen mit Licht und Sound (71202), My City Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
71202 City Life - Rettungswagen mit Licht und Sound, Konstruktionsspielzeug Alternate (1) Angebotsinfo 2 43,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,78 € → zum Angebot
PLAYMOBIL City Life 71202 Rettungswagen mit Licht und Sound - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,07 € → zum Angebot
PLAYMOBIL® 71202 Rettungswagen mit Licht und Sound idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
PLAYMOBIL CITY LIFE 71202, PLAYMOBIL CITY LIFE PLAYMOBIL 71202 Rettungswagen mit Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
PLAYMOBIL® City Life 71202 Rettungswagen mit Licht und Sound thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
Playmobil City Life Rettungswagen mit Licht & Sound (71202) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
PLAYMOBIL® 71202 City Life - Rettungswagen mit Licht und Sound duo-shop Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
PLAYMOBIL® City Life 71202 Rettungswagen mit Licht und Sound buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Playmobil City Life - Rettungswagen mit Licht und Sound (71202)

Playmobil City Life - Rettungswagen mit Licht und Sound (71202)

Der Playmobil City Life - Rettungswagen mit Licht und Sound (71202) ist ein spannendes Spielzeug für Kinder ab 4 Jahren. Dieses Playmobil-Auto ist Teil der City Life Serie und bringt die aufregende Welt des Krankenhauses und der Transportmittel direkt ins Kinderzimmer. Mit realistischen Licht- und Soundeffekten wird das Spielen noch lebendiger und spannender.

Realistische Funktionen für stundenlangen Spielspaß

Der Rettungswagen ist mit beeindruckenden Licht- und Soundeffekten ausgestattet, die das Spielerlebnis intensivieren. Kinder können die Sirene einschalten und das Blaulicht aktivieren, um sich wie echte Rettungskräfte zu fühlen. Diese Funktionen machen das Spielzeug besonders attraktiv für Jungen und Mädchen, die gerne in verschiedene Rollen schlüpfen.

Playmobil City Life - Rettungswagen mit Licht und Sound (71202) Test

5/5
★★★★★ Umfangreicher Krankenwagen
Stephan W November 2023

Der Krankenwagen von Playmobil ist ein absoluter Hit bei meinen Kindern! Mit der Feuerwache und der Drehleiter bieten sich unzählige Spielvarianten, die stundenlangen Spielspaß garantieren. Auch andere Sets wie der Pferdehof werden gerne integriert. Die Qualität und Vielseitigkeit von Playmobil Spielzeug fördert die Kreativität und sorgt für langanhaltenden Spielspaß. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Darf in keinem Playmobil Fuhrpark fehlen
D3r-JaN Juli 2023

Dieses Set ist eine perfekte Ergänzung für alle Einsatzfahrzeuge, die Ihr Kind bereits besitzt. Der Krankenwagen wird viel bespielt und bietet unzählige Möglichkeiten, Unfälle nachzuspielen und zu versorgen. Die vielen Details und Zusatzteile sorgen für stundenlangen Spielspaß.

Die einstellbare Sirene ermöglicht es, sowohl deutsche als auch amerikanische Klänge zu imitieren. Der Preis mag etwas hoch sein, aber im Angebot ist es dennoch erschwinglich. Die leuchtenden Augen Ihres Kindes beim Spielen machen den Kauf mehr als wert. Insgesamt ein schönes Set, das seine Versprechen hält.

5/5
★★★★★
von Irmingard L. Februar 2026

Der Rettungswagen als Spielzeug war leider bereits ein Geschenk meines anderen Enkels, deshalb bleibt dieses Exemplar bis zu seinem Geburtstag verpackt und unbenutzt. Schnelle und problemlose Lieferung.

5/5
★★★★★ Große Freude
von Gabriele S. Oktober 2025

Fantastisch! Unser Urenkel ist begeistert von diesem Set. Allerdings enthält Playmobil viele kleine Teile, die wir vorerst beiseitegelegt haben, bis er älter ist. Abgesehen davon bietet es riesigen Spielspaß! Ideal für kreative Kinder und fördert die Fantasie!.

5/5
★★★★★ Super Rettungswagen
von einer Kundin April 2024

Die Lieferung war zügig. Das Geschenk für mein Enkelkind wurde positiv aufgenommen. Wir haben jedoch die kleinen Teile sicherheitshalber entfernt, da sie für ein zweieinhalbjähriges Kind noch zu gefährlich sind. Werden später verwendet! Schneller Versand und sichere Option für Kinder!.

4/5
★★★★☆ Guter Krankenwagen
Familie Januar 2024

Der Playmobil Krankenwagen ist ein toller Spielzeug, mit dem unser Kind stundenlang spielt. Der Aufbau war einfach und schnell erledigt. Jedoch finde ich es schade, dass manche Teile aufgedruckt sind, während andere aufgeklebt werden müssen.

Die Aufkleber sind oft schief oder lösen sich schnell. Das wirkt meiner Meinung nach etwas altmodisch.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
4 Jahre
Playmobil-Auto
City Life
Krankenhaus, Transportmittel
10 Jahre
Ausstattung
mit Licht und Soundeffekt
Eigenschaften
Junge, Männer
Energiemerkmale
1 x 1,5 V-Micro-Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram