Playmobil 1.2.3 - Piratenschiff (9118) Ergänzungsset

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ergänzungsset Altersempfehlung ab: 2 Jahre - ab 18 Monaten Lernziel: Kombinieren - Konzentration
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,09 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLAYMOBIL PLAYMOBIL 1.2.3 9118, PLAYMOBIL PLAYMOBIL 1.2.3 PLAYMOBIL 9118 Wagner's Spiel- und Technikwelt PLAYMOBIL PLAYMOBIL 1.2.3 9118, PLAYMOBIL PLAYMOBIL 1.2.3 PLAYMOBIL 9118 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL® 9118 Piratenschiff idee+spiel PLAYMOBIL® 9118 Piratenschiff 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL 9118 Piratenschiff Amazon Marketplace PLAYMOBIL 9118 Piratenschiff 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PLAYMOBIL® 9118 Piratenschiff ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
PLAYMOBIL PLAYMOBIL 1.2.3 9118, PLAYMOBIL PLAYMOBIL 1.2.3 PLAYMOBIL 9118 Wagner's Spiel- und Technikwelt Bastler Zentrale Dirk Lonthoff Angebotsinfo 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
PLAYMOBIL 1.2.3 9118, Pirat, 1,5 Jahr(e), Mehrfarbig, Kunststoff Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
PLAYMOBIL 9118 Piratenschiff Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Playmobil 1.2.3 - Piratenschiff (9118) Test

5/5
★★★★★ Tolles Badespielzeug
Elisabeth Juli 2019

Mein 2-jähriger Sohn liebt sein neues Schiff für den Urlaub. Im Freibad angekommen, spielen auch andere Kinder gerne mit. Die Kanone spritzt weit, aber das Schiff kentert leicht. Ideal für sommerliche Wasserspiele!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Paulina G Januar 2019

Einfaches und robustes Spielzeug ideal für Kleinkinder - perfekt für unterwegs und zu Hause. Leicht zusammenzubauen und sicher für Kinder. Mein Sohn liebt es! Eltern sind auch glücklich.

Ein Spielzeug ohne Schnickschnack, das lange Freude bereitet. Ideal für aktive Kleinkinder.

5/5
★★★★★ Echt Playmobil
Manfred W Januar 2018

Playmobil Piratenschiff ist ein Weihnachtsgeschenk, das Freude bereitet! Topqualität und begeistert Kinder. Empfehlenswert für alle Eltern, die auf der Suche nach hochwertigen Spielzeugen sind. Erfahrungsgemäß sorgt Playmobil für strahlende Kinderaugen und zufriedene Eltern. Ein tolles Geschenk für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ 123 Playmobil Piratenschiff als Weihnachtsgeschenk
Darius D Januar 2018

Ich habe dieses Produkt für meinen kleinen Neffen zu Weihnachten gekauft und er hat jetzt viel Spaß damit. Die Aufgabe ist erfüllt und als nächstes bekommt er die kleine Pirateninsel von 123 Playmobil zum Geburtstag. Dann ist das Set komplett! Ich kann die Produkte von 123 Playmobil nur wärmstens empfehlen, um die Kleinen an Playmobil heranzuführen.

Mit freundlichen Grüßen, D. Dawson.

5/5
★★★★★ Schöne Schiff für kleine Jungs
Teddy September 2017

Unser einjähriger Sohn hat viel Spaß damit, das Piratenschiff über den Boden zu schieben und die wenigen Einzelteile auseinanderzunehmen und wieder zusammenzusetzen. Vielleicht ist er noch etwas zu klein, aber er spielt gerne damit.

4/5
★★★★☆ Tolles Piratenschiff - auch für die Badewanne
Regenbogen September 2019

Playmobil 123 Schiff - Perfekt für die Badewanne! Leider neigt es dazu, schnell schief zu werden, wenn das Schiff voll Wasser läuft. Spaß mit der kleinen Kanone zum Spritzen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
2 Jahre, ab 18 Monaten
Ergänzungsset
1.2.3
Piraten
Jungen
Kombinieren, Konzentration
Playmobil
bunt
Ausstattung
Schiff im Piratenstyle, Kanone, Schatzkiste, 2x 1-2-3 Spielfiguren
Eigenschaften
7
Piraten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram