PKM WT8+5ADG freistehender Waschtrockner
- 8 kg Waschen, 5 kg Trocknen decken typischen Familienbedarf ab
- Energieeffizienzklasse A senkt Jahresverbrauch auf 263 kWh pro 100 Zyklen
- AquaStop verhindert Wasserschäden durch automatische Zufuhrsperrung
- 11 Spezialprogramme von Babywäsche bis Anti-Allergie
- 1.400 U/min Schleudern reduziert Restfeuchte vor Trocknung
- Inverter-Motor arbeitet verschleißarm und energieeffizient
-
Günstigster Preis
PKM Waschtrockner WT8+5ADG - 8kg Waschen - 5kg Trockner
Auf Lager
378,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 378,00 €
→ zum Angebot
-
PKM Waschtrockner WT8+5ADG 1-2 Wochen 379,99 € + 29,00 € Versand Gesamt 408,99 € → zum Angebot
-
PKM Waschtrockner WT8+5ADG Schwarz
8 Tage
380,34 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 430,29 €
→ zum Angebot
-
PKM Waschtrockner Kombigerät WT8+5ADG, 8 kg, 8 kg, 1400 U/min, 8kg Waschen 5kg lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PKM WT8+5ADG vereint Waschen und Trocknen mit Energieeffizienzklasse A
Dieser freistehende Waschtrockner bietet 8 kg Waschkapazität und 5 kg Trockenkapazität in einem kompakten Gehäuse. Die Energieeffizienzklasse A hält den Jahresstromverbrauch bei kombinierten Wasch- und Trockenvorgängen auf 263 kWh pro 100 Zyklen – ein spürbarer Vorteil für die Betriebskosten im Vergleich zu separaten Altgeräten. Der Inverter-Motor arbeitet verschleißarm und trägt zur Langlebigkeit bei. Mit elf Spezialprogrammen von Babywäsche bis Anti-Allergiewäsche deckt das Gerät unterschiedlichste Textilarten ab. Die säulenfähige Bauweise ermöglicht flexible Aufstellungsvarianten, besonders in kleineren Haushalten ohne Raum für zwei separate Geräte.
Drei Sicherheitssysteme schützen vor Wasserschäden und Fehlbedienung
Der integrierte AquaStop unterbricht die Wasserzufuhr automatisch bei Leckagen und verhindert so kostspielige Überschwemmungen. Die Unwuchtkontrolle erkennt ungleichmäßige Beladung und passt die Schleuderdrehzahl an, was mechanische Belastungen reduziert und die Lebensdauer des Geräts verlängert. Eine Kindersicherung blockiert ungewollte Programmänderungen während des Betriebs – praktisch in Haushalten mit neugierigen Kleinkindern. Die Startzeitvorwahl erlaubt eine zeitgesteuerte Nutzung während günstiger Stromtarife oder Abwesenheit. Am Programmende signalisiert ein akustisches Signal die Fertigstellung, sodass die Wäsche zeitnah entnommen werden kann und Knitterbildung minimiert wird.
PKM WT8+5ADG Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast PKM WT8+5ADG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen