PKM WT10+6-TC-AD freistehender Waschtrockner

• 10 kg Waschkapazität, 6 kg Trocknen bewältigen große Wäschemengen in einem Durchgang
• Kindersicherung und Unwuchtkontrolle bieten sicheren Betrieb im Familienhaushalt
• Dampf-Funktion frischt Textilien auf und reduziert Bügelaufwand
• Säulen-, unterbau- und side-by-side-fähig für flexible Raumintegration
• Energieeffizienzklasse A senkt langfristige Betriebskosten
• Hygiene-Programm für intensive Reinigung bei Allergieanforderungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,99 €
Ø 398 €
389,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,99 €
Ø 398 €
389,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,00 €
ab 399,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD weiß ca. 100 kg POCO PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD weiß ca. 100 kg 1-2 Wochen 399,99 € + 29,00 € Versand Gesamt 428,99 € → zum Angebot
• PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD Weiß OBI PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD Weiß 8 Tage 400,36 € + 49,95 € Versand Gesamt 450,31 € → zum Angebot
• PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD | Waschkapazität 10 kg | 6 kg Trocknerkapazität Amazon Marketplace PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD | Waschkapazität 10 kg | 6 kg Trocknerkapazität 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD Otto PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
398 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD weiß ca. 100 kg ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 1-2 Wochen 399,99 € + 29,00 € Versand Gesamt 428,99 € → zum Angebot
PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD Weiß OBI Angebotsinfo 8 Tage 400,36 € + 49,95 € Versand Gesamt 450,31 € → zum Angebot
PKM 30693, PKM WT10+6-TC-AD Waschtrockner, 10 kg Waschen, 6 kg Trocknen Weiß, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 441,63 € Versand kostenfrei Gesamt 441,63 € → zum Angebot
PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD Otto Conordico (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD | Waschkapazität 10 kg | 6 kg Trocknerkapazität Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
PKM 30693, PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD, Waschkapazität 10 kg, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
PKM WT10+6-TC-AD EEK: A 6kg/10kg Waschtrockner, 60 cm breit, 1400 U/Min, 15 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 473,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 513,52 € → zum Angebot
PKM WASCHTROCKNER Weiß 60x84.7x57.7 cm, Energieeffizienzklasse: D (G-A) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
PKM Waschtrockner WT10+6-TC-AD Weiß, Energieeffizienzklasse: D Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:27 Uhr.

Testbericht PKM WT10+6-TC-AD

PKM WT10+6-TC-AD – Waschtrockner mit Kindersicherung für Familien

Dieser freistehende Waschtrockner kombiniert 10 kg Waschkapazität mit 6 kg Trockenleistung und bietet integrierte Kindersicherung sowie Unwuchtkontrolle für sorgenfreien Betrieb. Die Dampf-Funktion frischt Textilien auf und erleichtert das Bügeln, während die Mengenautomatik Wasser- und Energieverbrauch an die tatsächliche Beladung anpasst. Mit Energieeffizienzklasse A arbeitet das Gerät sparsam und erreicht bei reinen Waschzyklen einen Verbrauch von 51 kWh pro 100 Durchgänge.

Flexibel aufstellbar in jeder Haushaltssituation

Die säulen-, unterbau- und side-by-side-fähige Bauart schafft maximale Flexibilität bei der Küchenplanung oder Aufstellung im Hauswirtschaftsraum. Das Gerät passt sich vorhandenen Einbausituationen an und lässt sich mit anderen Haushaltsgeräten kombinieren. Der linksseitige Türanschlag ermöglicht bequemen Zugang in den meisten Standardaufstellungen. Diese Vielseitigkeit macht das Modell sowohl für Neubauten als auch für nachträgliche Integration in bestehende Räume geeignet, ohne aufwendige Umbauten zu erfordern.

PKM WT10+6-TC-AD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM WT10+6-TC-AD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
side-by-side-fähig, säulenfähig, unterbaufähig
Frontlader
freistehender Waschtrockner
Edelstahl
weiß
schwarz
Ausstattung
Dampf-Funktion, Mengenautomatik, Reinigungsprogramm, Signalton am Programmende, Startzeitvorwahl
Kindersicherung, Unwuchtkontrolle
Eigenschaften
Restzeit, Schleuderdrehzahl, Verbrauch
76 dB(A)
Energiemerkmale
A
51 kWh / 100 Zyklen
307 kWh / 100 Zyklen
51 L
89 L
Maße & Gewicht
60 cm
84,7 cm
57,7 cm
65 kg
breit
Programme
+ Trocknen, Baumwolle, Bettwäsche, Daunen, Eco, Hemden, Hygiene, Schleudern, Spülen, Standardprogramme, Trommelreinigung, Waschen & Trocknen, Wolle
Technische Daten
links
C
1.400 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram