Pitlock Set 02 silber Fahrradschlösser

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Edelstahl Sonstiges: Achse enthält Sicherungsringe - Fahrradteile-Diebstahlschutz - inkl. 2 Pit-Schlüßel - sichert Hinterrad Sattel & Vorderrad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,19 €
Ø 45 €
45,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,19 €
Ø 45 €
45,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,98 €
ab 45,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIT LOCK Diebstahlsicher.-Set 02 boc24 PIT LOCK Diebstahlsicher.-Set 02 45,19 € Versand kostenfrei Gesamt 45,19 € → zum Angebot
• Set 02 silber nubuk-bikes Set 02 silber 3 45,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
• Pitlock Set 02 Vorderrad/Hinterrad/Sattelstütze silber Kaufland Pitlock Set 02 Vorderrad/Hinterrad/Sattelstütze silber 5-6 Werktage 54,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
• Pitlock Set 02 Vorderrad, Hinterrad & Sattelstütze: Amazon Marketplace Pitlock Set 02 Vorderrad, Hinterrad & Sattelstütze: 62,31 € Versand kostenfrei Gesamt 62,31 € → zum Angebot
Varianten: Pitlock Set 02
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.19 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
PIT LOCK Diebstahlsicher.-Set 02 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 45,19 € Versand kostenfrei Gesamt 45,19 € → zum Angebot
Set 02 silber nubuk-bikes Angebotsinfo 3 45,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Pitlock Set 02 Vorderrad/Hinterrad/Sattelstütze silber Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 54,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Pitlock Set 02 Vorderrad/Hinterrad/Sattelstütze silber Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 57,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,39 € → zum Angebot
Pitlock PO20000, Pitlock Sicherung Set 02 Vorderrad + Hinterrad + Sattelstütze bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Pitlock Set 02 Vorderrad, Hinterrad & Sattelstütze: Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,31 € Versand kostenfrei Gesamt 62,31 € → zum Angebot
Pitlock B00JKP97DM, Pitlock Pit-Lock (B00JKP97DM) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:26 Uhr.

Pitlock Set 02 silber Test

5/5
★★★★★ Das Geld war es mir wert!
Lau R August 2022

Die Montage war einfach und ich fühle mich beruhigt zu wissen, dass mein Fahrrad sicher ist. Ich benutze Putlovk bereits seit ein paar Monaten und mein Fahrrad ist Tag und Nacht draußen, aber es zeigt keinerlei Schäden oder Anzeichen von Rost. Bei meinem nächsten Fahrrad werde ich es definitiv wieder verwenden. Eine lohnenswerte Investition für mich!.

5/5
★★★★★ Vertrauenserweckender Edelstahl
Timo Februar 2022

Dieses Produkt lässt keine Wünsche offen. Die Montageanleitung ist klar strukturiert, sodass die Komponenten leicht in der richtigen Reihenfolge montiert werden können. Unberechtigtes Öffnen wird durch den sicheren Verschluss effektiv verhindert. Schnell und einfach in der Handhabung.

5/5
★★★★★ Zweites Rad, zweiter Kauf.
Myxin Mai 2018

Mein erstes Rad wurde bereits einmal gestohlen, aber dafür kann Pitlock nichts. Ich habe sie erneut gekauft, da ich mit dem Schutz und der Leistung zufrieden war. Der abschreckende Faktor sollte nicht unterschätzt werden, obwohl man ihn nicht genau einschätzen kann.

Es ist ratsam, den Schlüssel an einem sicheren Ort zu halten und bei den ersten Fahrten immer dabei zu haben. So können die Reifen bei Bedarf schnell und einfach wieder angezogen werden. Anfangs mag es etwas schwierig sein, die Muttern richtig anzuziehen, aber mit etwas Fingerspitzengefühl klappt es schon beim ersten Mal. Danach sitzt alles bombenfest, ohne Mängel.

5/5
★★★★★ Kann nicht meckern.
Hadalon April 2017

Leider passten die Pitlocks nicht an mein Fahrrad mit Vollachse am hinteren Laufrad. Trotzdem konnte ich sie am vorderen Rad und an der Sattelstütze sicher installieren. Diese Zusatzsicherung erschwert Dieben den Diebstahl meines Fahrrads erheblich, auch wenn absolute Sicherheit nicht garantiert werden kann. Ein sinnvolles Extra, um das Risiko von Fahrraddiebstahl zu minimieren.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr sehr leicht zu knacken, keine Sicherheit!
Mampfred Juni 2020

Das Pitlock Sicherheitssystem entpuppt sich als wenig effektiv und einfach zu knacken, selbst für handwerkliche Laien wie mich. Innerhalb von nur 20 Sekunden konnte ich das Schloss öffnen, nachdem der Schlüssel verloren gegangen war. Das Sicherheitsniveau ist enttäuschend und nicht besser als ein gewöhnlicher billiger Schnellspanner. Meine Empfehlung: Finger weg von diesem Produkt! Es bietet keinen ausreichenden Schutz für Ihr Fahrrad.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Edelstahl
Achse enthält Sicherungsringe, Fahrradteile-Diebstahlschutz, inkl. 2 Pit-Schlüßel, sichert Hinterrad Sattel & Vorderrad
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram