Pioneer HDJ-X10 Silver DJ-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 50-mm-Treiber für detaillierte Klangwiedergabe mit kräftigem Bass
• 5–40.000 Hz Frequenzbereich deckt erweiterte Audiospektren ab
• 106 dB Schalldruckpegel liefert hohe Lautstärke in lauten Umgebungen
• Drehbare Ohrmuscheln ermöglichen Ein-Ohr-Monitoring beim Mixen
• Abnehmbares Spiralkabel erlaubt einfachen Austausch bei Verschleiß
• Faltmechanismus reduziert Packmaß für mobilen Transport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
299,00 €
Ø 313 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
299,00 €
Ø 313 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 299,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer DJ HDJ-X10-S DJ-Technik.de Pioneer DJ HDJ-X10-S sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 299,00 € + -5,98 € Versand Gesamt 293,02 € → zum Angebot
• Pioneer DJ HDJ-X10-S, Pioneer DJ HDJ-X10-S Silber Music Store Pioneer DJ HDJ-X10-S, Pioneer DJ HDJ-X10-S Silber 1 - 2 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Pioneer DJ HDJ-X10 - silber RECORDCASE Pioneer DJ HDJ-X10 - silber sofort lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Pioneer Pioneer HDJ-X10 Over-Ear-Kopfhörer Otto Pioneer Pioneer HDJ-X10 Over-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Varianten: Pioneer HDJ-X10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer DJ HDJ-X10-S ✓ Bester Preis DJ-Technik.de DJ-Technik.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 299,00 € + -5,98 € Versand Gesamt 293,02 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-X10-S, Pioneer DJ HDJ-X10-S Silber Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-X10-S Silver 240082 Elevator Angebotsinfo 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-X10 - silber RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-X10-S, Pioneer DJ Hdj-X10-S (NC, Kabelgebunden) (HDJ-X10-S) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Pioneer Pioneer HDJ-X10 Over-Ear-Kopfhörer Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Pioneer HDJ-X10 Silver

Pioneer HDJ-X10 Silver für professionelle DJ-Einsätze

Das kabelgebundene Design garantiert ununterbrochene Sessions ohne Akku-Unterbrechungen – gerade bei mehrstündigen DJ-Sets auf der Bühne oder intensiven Produktionsarbeiten im Studio ein entscheidendes Plus. Die 50-mm-Treibereinheit in Kombination mit dem erweiterten Frequenzbereich von 5 bis 40.000 Hz deckt sowohl tiefe Bassfrequenzen als auch feinste Höhendetails ab. Der Kopfhörer richtet sich mit seiner Over-Ear-Bauform an professionelle DJs und Produzenten, die zuverlässige Signalübertragung und präzise Klangwiedergabe benötigen. Mit einem Schalldruckpegel von 106 dB liefert das Modell selbst in lauten Club-Umgebungen ausreichend Lautstärke für die Vorkontrolle.

Robuste Bauweise für mobile Einsätze

Die drehbaren Ohrmuscheln ermöglichen das typische Ein-Ohr-Monitoring beim Beatmatching, während der Faltmechanismus kompaktes Verpacken für den Transport zwischen Venues erleichtert. Das abnehmbare Spiralkabel lässt sich bei Beschädigung werkzeuglos austauschen und verhindert teure Totalausfälle während laufender Produktionen. Die ohrumschließende Passform schirmt Außengeräusche passiv ab und reduziert störende Raumeinflüsse beim Cueing. Mit 32 Ohm Impedanz arbeitet dieses Modell effizient an DJ-Mixern, Audiointerfaces und mobilen Recordern ohne zusätzliche Verstärkung. Die maximale Eingangsleistung von 3500 mW bietet Reserven für dynamische Peaks in elektronischer Musik.

Pioneer HDJ-X10 Silver Test

5/5
★★★★★ Gute Sound-Qualität
Ella Dezember 2025

Ich liebe sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
DJ
silber
Adapter, Audiokabel, Hartschalentrageetui
Pioneer
ohrumschließend (Over-Ear)
Pioneer HDJ
Bühne, Studio
Ausstattung
faltbar
Eigenschaften
50 mm
Audio
32 Ohm
5 - 40.000 Hz
3500 mW
106 dB
Konnektivität
Spiralkabel
3,5 mm
per Kabel
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
328 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram