Pinolino Kinderküche Kalle pastellgrün Lauflernwagen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauflernwagen Farbe: grün Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 83,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PINOLINO Kinderküche Kalle, pastellgrün, türkis, 6 kg Amazon PINOLINO Kinderküche Kalle, pastellgrün, türkis, 6 kg Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• PINOLINO Kinderküche Kalle – bunt netto-online PINOLINO Kinderküche Kalle – bunt 5 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• PINOLINO Kinderküche Kalle – bunt Marktkauf.de PINOLINO Kinderküche Kalle – bunt 5 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Pinolino® Spielküche Kalle, auch als Lauflernwagen nutzbar Otto Pinolino® Spielküche Kalle, auch als Lauflernwagen nutzbar lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 93,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
PINOLINO Kinderküche Kalle, pastellgrün, türkis, 6 kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
PINOLINO Kinderküche Kalle, pastellgrün, türkis, 6 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
PINOLINO Kinderküche Kalle – bunt netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
PINOLINO Kinderküche Kalle – bunt Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Pinolino Kinderküche Kalle Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Pinolino Kinderküche Kalle, gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Pinolino® Spielküche Kalle, auch als Lauflernwagen nutzbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 93,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,33 € → zum Angebot
Pinolino Spielküche "Kalle" auch als Lauflernwagen nutzbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 93,38 € Versand kostenfrei Gesamt 93,38 € → zum Angebot
Pinolino Kinderküche »Kalle«, BxHxT: 45 x 101 x 86 cm, für Kinder ab 3 Jahren hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Pinolino Kinderküche Kalle Pastellgrün mit Holz Küchenwage und Kochbesteck OBI Angebotsinfo 3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Pinolino Fahrbare Kinderküche „Kalle“ Betzold Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Pinolino Kinderküche Kalle pastellgrün Test

5/5
★★★★★ Tolle Miniküche auf Rädern.
Amazon K Mai 2024

Hochwertige Qualität zu einem gerechtfertigten Preis. Die Montage geht schnell von der Hand, aber eine helfende Hand könnte hilfreich sein. Vermeiden Sie Aufbaufehler, indem Sie einen Akkuschrauber verwenden.

Die Schrauben sind lang und die Löcher klein, daher wird das Schrauben mit einem Schraubendreher mühsam. Die Beschreibung empfiehlt zwar eine Person, aber für eine Einzelperson, besonders Frauen, kann es zeitaufwendig sein. Insgesamt würde ich das Produkt erneut kaufen.

Vermeiden Sie Beschädigungen, indem Sie beim Aufbau sorgfältig vorgehen und die Anleitung genau befolgen. Ein praktisches und solides Produkt für Ihr Zuhause.

5/5
★★★★★ Hochwertige Spielküche
Nelli Z Dezember 2021

Die Montage war sehr einfach und schnell. Keine Defekte. Hochwertige Qualität.

Perfektes Geschenk für unsere 4-jährige Tochter zu Weihnachten. Leise Flüsterreifen. Empfehlenswertes Produkt.

4/5
★★★★☆ Küche für Kinder
von einer Kundin Januar 2023

Die Qualität und das Zubehör dieses Produkts sind hervorragend und einfach zusammenzubauen. Leider fehlt es an einer Bremse, was beim Spielen und Laufenlernen störend sein kann. Die Küche sollte besser feststehen, da sie leicht wegrutschen kann.

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber leider beschädigt geliefert
WiebkeWiebke Dezember 2021

Obwohl die Küche schön und hochwertig ist, kam sie leider mit zwei abgestoßenen Kanten an. Da es ein Weihnachtsgeschenk für unser Kind sein soll, ist ein Umtausch keine Option mehr. Sehr schade, dass die Qualität nicht ganz stimmt.

1/5
★☆☆☆☆ Tür gebrochen :(
kallisto123kallisto123 Dezember 2025

An das Kinderküchenbau-Team: Leider enttäuscht – die Tür der Kinderküche brach bereits am ersten Tag. Für Kleinkinder ungeeignet; wir mussten sie notdürftig kleben (siehe Fotos). Produktqualität und Robustheit verbesserungswürdig, Sicherheitsbedenken. Sehr enttäuscht. Liebe Grüße, Markus.

1/5
★☆☆☆☆ War sehr schnell Defekt
Selina D Oktober 2024

Unsere Tochter spielt gern mit ihrer Spielküche, doch die Verarbeitung enttäuscht: schon nach kurzer Zeit brachen die Deckelknäufe, als die Deckel beim Spielen herunterfielen. Nach neun Monaten halten weder der Wasserhahn noch der Pfannenstiel der Bratpfanne. Schade um die Kinderküche – schlechte Qualität und mangelhafte Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Lauflernwagen
Material und Design
grün
Holz
Maße und Gewicht
44 x 52 x 57 cm
Produktmerkmale
Ablage, Schraubstock, Werkzeughalterung
Weitere Eigenschaften
Faserplatte, Linde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram