Pinewood Caribou TC Pant black Funktionshose

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionshose Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
72,02 €
Ø 83 €
72,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
72,02 €
Ø 83 €
72,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 72,02 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pinewood 1-50850425056, Pinewood Caribou TC Trouser Black/Black C56 Angelplatz Pinewood 1-50850425056, Pinewood Caribou TC Trouser Black/Black C56 siehe Shop 72,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,01 € → zum Angebot
• Pinewood Caribou TC Hose Herren Schwarz 52 Sporthund Pinewood Caribou TC Hose Herren Schwarz 52 Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Pinewood Caribou TC Trouser Herren (Black/Black) angelsport.de Pinewood Caribou TC Trouser Herren (Black/Black) Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 84,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,16 € → zum Angebot
• Pinewood Herren Caribou Tc Hose - Wanderhose Herren mit 4-Wege-Stretch für... Amazon Pinewood Herren Caribou Tc Hose - Wanderhose Herren mit 4-Wege-Stretch für... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Pinewood Caribou TC Pant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.02 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
XL
XXL
3XL
Pinewood 1-50850425056, Pinewood Caribou TC Trouser Black/Black C56 ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 72,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,01 € → zum Angebot
Pinewood Caribou TC Hose Herren Schwarz 52 Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Pinewood 1-50850425058, Pinewood Caribou TC Trouser Black/Black C58 Größe: 3XL Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 82,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Pinewood Caribou TC Trouser Herren (Black/Black) angelsport.de Angelsport Angebotsinfo Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 84,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,16 € → zum Angebot
Pinewood 1-50850425058, Pinewood Caribou TC Trouser black/black (425) C58 Herren Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Pinewood 1-50850365054, Pinewood Caribou TC Trouser storm blue/d.anthracite (365) C54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Pinewood 1-50850365048, Pinewood - Caribou TC Hose - Trekkinghose Gr C48 - Regular Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
Pinewood 1-50852425156, Pinewood Caribou TC Trouser Black/Black C156 Größe: XXL Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 91,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Pinewood 50850-425, Pinewood Caribou TC Trousers Men 58 schwarz - black/black Herren Größe: 3XL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
Pinewood 50850-425, Pinewood Caribou TC Trousers Men 48 schwarz - black/black Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
Pinewood 1-50851425108, Pinewood Caribou TC Trouser Black/Black D108 Größe: XL Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Pinewood Caribou TC Trouser black/black (425) D96 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pinewood Caribou TC Pant black Test

5/5
★★★★★ Beqemste Hose der Welt
Jasmin Mai 2023

Diese Hose ist einfach perfekt für jede Jahreszeit und jeden Anlass. Sie ist leicht, bequem und ideal für drinnen und draußen. Nachdem ich zwei Paar gekauft habe, werde ich mir noch zwei weitere zum Wechseln besorgen.

Ich möchte sie einfach nicht mehr ausziehen. Ein absolutes Must-have!.

5/5
★★★★★ Beste Hose für Wandern, Radfahren und Alltag
groby Oktober 2020

Nachdem ich diese Hose zuerst im Fachgeschäft gekauft hatte, war ich von Passform, Funktion und Verarbeitung begeistert. Deshalb habe ich online zwei weitere bestellt, da ich meine Größe kannte. Diese Hose ist einfach unschlagbar und ich würde keine andere mehr tragen wollen :).

5/5
★★★★★ SUPER !!!
Thomas S Januar 2020

Die Hose sitzt perfekt und fühlt sich toll an. Sie ist schmutz- und wasserabweisend, jedoch nicht komplett wasserdicht. Ideal für Outdoor-Aktivitäten. Sehr empfehlenswert für alle, die eine leichte Hose suchen. mouseClicked Ich kann sie nur weiterempfehlen! Suchst du eine Hose für draußen? Dann ist diese hier perfekt für dich!.

5/5
★★★★★ Leicht
Miroslav M September 2019

Diese leichte und flexible Hose ist ideal für die wärmeren Monate. Sie sitzt körperbetont, ohne einzuengen. Die Belüftungsschlitze mit Reißverschluss sind praktisch und hochwertig. Typisch für Pinewood: Die Qualität ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Sommerhose für den Hundesportler
Black C Mai 2019

Diese wind- und wasserdichte Hose ist perfekt für Unternehmungen mit unserem Vierbeiner. Sie bietet eine tolle Passform, Tragekomfort und Ausstattung mit Beintaschen, Einschubtaschen, Stretch-Einsätzen und Reißverschlüssen an den Beinen für bessere Belüftung. Sie ist einfach super bequem und komfortabel! Ideal für aktive Tage im Freien mit Ihrem treuen Begleiter. 😊.

4/5
★★★★☆ robuste, bequeme Hose für draußen
Jo August 2021

Hochwertige Hose mit viel Bewegungsfreiheit, jedoch störende Beintaschenplatzierung. Die Wildmark-Hose wird täglich beruflich getragen und bietet Komfort. Trotz leichter Einschränkungen empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
schwarz
Funktionshose
Herren
Eigenschaften
35% Baumwolle, 65% Polyester, 8% Elastan, Stretch-Material: 92% Polyester
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram