Pilot FriXion Ball 0.7 (M) violett (2260008) Rollerball-Stift

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tintenroller ist nachfüllbar mit der PILOT Tintenrollermine BLS-FR7 (2261).
• Er verfügt über eine metallgefasste Rollerspitze mit einer Strichstärke von 0,4 mm.
• Die violette Tinte ist radierbar mit der Gummispitze am Schaftende.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff in der Farbe Lila.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,62 €
Ø 2 €
1,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Schriftfarbe
12 x FriXion Ball 0.7 blau mit 3 Stück12 x FriXion Ball 0.7 schwarz 3 Stück12 x FriXion Ball grün12 x FriXion Ball hellblau12 x FriXion Ball pink12 x FriXion Ball rot12 x FriXion Ball schwarz12 x FriXion Ball violettapricot (2260016)blau Blister (2260003B)dunkelrot (2260022)grün (2260004)hellblau (2260010)hellgrün (2260011)koralle (2260019)lila ( 2260028)orange (2260006)pink (2260009)rot (2260002)schwarz (2260001)skyblue (2260133)violett (2260008)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,62 €
Ø 2 €
1,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 1,62 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilot BL-FR7-V, PILOT FRIXION ball Tintenroller violett 0,35 mm, Schreibfarbe:... bueroshop24 Pilot BL-FR7-V, PILOT FRIXION ball Tintenroller violett 0,35 mm, Schreibfarbe:... Sofort lieferbar 1,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,61 € → zum Angebot
• Pilot FriXion Ball Nicht einziehbar Tintenroller Lila 0.35 mm Mittel... Viking Pilot FriXion Ball Nicht einziehbar Tintenroller Lila 0.35 mm Mittel... 1,62 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,51 € → zum Angebot
• PILOT Tintenroller Pilot Tintenroller FriXion Ball, 0,7mm, violett Otto PILOT Tintenroller Pilot Tintenroller FriXion Ball, 0,7mm, violett lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Pilot Pen 2260008 - Tintenroller Frixion Ball, Strichstärke 0,7 mm, violett, 1 Amazon Marketplace Pilot Pen 2260008 - Tintenroller Frixion Ball, Strichstärke 0,7 mm, violett, 1 4,32 € Versand kostenfrei Gesamt 4,32 € → zum Angebot
Varianten: Pilot FriXion Ball 0.7 (M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.62 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pilot FriXion Ball Nicht einziehbar Tintenroller Lila 0.35 mm Mittel Kegelförmig ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,62 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,51 € → zum Angebot
Pilot BL-FR7-V, PILOT FRIXION ball Tintenroller violett 0,35 mm, Schreibfarbe: lila, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,61 € → zum Angebot
Pilot Pen 322754, Pilot Pen PILOT Tintenroller FRIXION BALL, Strichfarbe: violett Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Pilot BL-FR7-V, Pilot Tintenschreiber Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,01 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Pilot Tintenroller Frixion 0.7 violett Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 2,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Pilot BL-FR7-V, Pilot Tintenroller Frixion Ball BL-FR7 violett 0,4 mm mit Kappe Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,53 € + 4,10 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
PILOT 2260008, PILOT FRIXION ball Tintenroller violett 0,35 mm - Schreibfarbe lila playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,92 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PILOT FRIXION ball Tintenroller violett 0,35 mm - Schreibfarbe lila Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Pilot BL-FR7-V, PILOT FRIXION ball Tintenroller violett 0,35 mm, Schreibfarbe: lila, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,92 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PILOT PEN 2260008 FriXion Ball 0.7 Violett Tintenroller idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PILOT 2260008, PILOT PEN 2260008 FriXion Ball 0.7 Violett Tintenroller Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PILOT Tintenroller Pilot Tintenroller FriXion Ball, 0,7mm, violett Otto Die Wunschkiste (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pilot FriXion Ball 0.7 (M) violett (2260008)

Der Pilot FriXion Ball 0.7 (M) violett (2260008) im Überblick

Der Pilot FriXion Ball 0.7 (M) violett (2260008) ist ein vielseitiger Tintenroller, der durch seine innovative Technologie überzeugt. Mit einer Strichstärke von 0,4 mm und einer metallgefassten Rollerspitze bietet er ein präzises und angenehmes Schreibgefühl. Die violette Tinte lässt sich dank der Gummispitze am Schaftende einfach radieren, was ihn besonders praktisch für den täglichen Gebrauch macht.

Nachfüllbarer Tintenroller für nachhaltigen Einsatz

Dieser Tintenroller ist nachfüllbar und kann mit der PILOT Tintenrollermine BLS-FR7 (2261) wiederverwendet werden. Dies macht ihn zu einer langlebigen Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen. Der Kunststoffclip ermöglicht eine einfache Befestigung an Notizbüchern oder Taschen, sodass der Stift immer griffbereit ist.

Pilot FriXion Ball 0.7 (M) violett (2260008) Test

5/5
★★★★★ Schreibt wunderbar ohne zu kratzen
Anja S Mai 2021

Dieser Tintenroller schreibt wunderbar flüssig und gleichmäßig, ohne zu kratzen oder Aussetzer. Die lila Tinte ist ein echter Hingucker und verbessert mein Schriftbild deutlich. Dank der radierbaren Tinte lassen sich Fehler problemlos korrigieren. Für mich ist dieser Stift einfach perfekt.

5/5
★★★★★ toller Stift
Sonja Juli 2016

Schreiben mit diesen Tintenrollern macht mir viel Spaß. Das Ergebnis ist schöner als mit einem herkömmlichen Kuli. Allerdings ist die Tinte schnell leer, was das Produkt etwas teuer macht.

5/5
★★★★★ Super praktisch
C Februar 2016

Diese innovativen Tintenroller habe ich während meines Studiums entdeckt und bin begeistert! Nicht nur kann man mit ihnen problemlos Notizen korrigieren, sondern sie ermöglichen auch ein schnelles und sauberes Wegwischen wie mit einem Bleistift. Im Vergleich zu Kugelschreibern spart man sich zudem das lästige Trocknen von Tipp-Ex. Die Schreibqualität ist hervorragend, und der Wechsel von Kugelschreiber zu diesem Tintenroller fällt leicht.

Ein weiterer Vorteil ist, dass man die Stifte nachfüllen und somit wiederverwenden kann. Für alle, die im Studium oder im Berufsalltag viel schreiben, sind diese Stifte definitiv eine Bereicherung! Ich habe bereits fünf Stifte in verschiedenen Farben und bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Tintenroller zu fairem Preis und 1 A Händler
Tanja L September 2012

Ich bin absolut begeistert von diesem Stift! Das Schreiben damit ist super und die Möglichkeit, es zu radieren, ist einfach klasse. Nachdem ich die Preise verglichen habe, habe ich festgestellt, dass es ihn nirgendwo günstiger gibt als hier! Deshalb habe ich auch das große Geschenkeset für meinen Sohn bestellt. Endlich erlaubt die Schule solche Stifte! Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ unverzichtbar in der Schule
gummibaerchen Februar 2012

Die Kombination aus Stift und Radiergummi macht diesen Schreibutensil ideal für den Schulgebrauch. Mein Sohn liebt es, da es aussieht, als hätte er mit Tinte geschrieben, aber er kann auch einfach Fehler mit dem Radiergummi korrigieren. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Normaler Füllstand?
Blättle55 Januar 2023

Dieser lila Stift ist ideal zum Schreiben und Löschen, dank seiner Wärmetechnologie. Obwohl er günstig war, scheint die Tinte schnell einzutrocknen. Ist der Füllstand bei den Ersatzminen genauso niedrig? Sehr praktisch, aber achte auf den Tintenverbrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
mit Radiergummi
Kunststoffclip
nachfüllbar, radierbar
lila
Kunststoff
Rollerball-Stift
violett
metallgefasste Rollerspitze
0,4 mm
Weitere Daten
Schaft in Schreibfarbe, Tinte löschbar mit der Gummispitze am Schaftende, innovatives Tintenschreiben, nachfüllbar mit PILOT Tintenrollermine BLS-FR7 (2261)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram