Piko Weichen-Antriebs-Set (55392) Modelleisenbahn-Anlagenbau

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 14 Jahren Altersempfehlung ab (Jahren): 14 Jahre Farbe: bunt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,68 €
Ø 84 €
83,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,68 €
Ø 84 €
83,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 83,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piko H0 (1:87) 55392 - Weichen-Antriebs-Set Modellbahn besserePreise Piko H0 (1:87) 55392 - Weichen-Antriebs-Set Modellbahn 83,68 € + 4,89 € Versand Gesamt 88,57 € → zum Angebot
• PIKO 55392 H0 Weichen Antriebs-Set (4x) + Stellpult idee+spiel PIKO 55392 H0 Weichen Antriebs-Set (4x) + Stellpult 3 Werktage 87,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Piko 55392 Weichen-Antriebs-Set, Schwarz Amazon Piko 55392 Weichen-Antriebs-Set, Schwarz Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.68 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Piko H0 (1:87) 55392 - Weichen-Antriebs-Set Modellbahn ✓ Bester Preis besserePreise Angebotsinfo 83,68 € + 4,89 € Versand Gesamt 88,57 € → zum Angebot
PIKO 55392 H0 Weichen Antriebs-Set (4x) + Stellpult idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 87,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Piko 55392 Weichen-Antriebs-Set, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Piko 55392 Weichen-Antriebs-Set, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Piko Weichen-Antriebs-Set (55392) Test

5/5
★★★★★ It is working as it should
Amazon C November 2022

Ich habe es hier gekauft und bin zufrieden, aber ehrlich gesagt ist der Preis hoch und es gibt Geschäfte mit viel besseren Angeboten. Wenn du jedoch mit dem Preisschild einverstanden bist, warum nicht - greif zu.

5/5
★★★★★ Super Weichenset
einem Kunden November 2017

Dieses Starterset ist perfekt für den Einstieg geeignet, da es Weichenantriebe enthält. Die Installation ist einfach und unkompliziert. Einwandfreies Set.

1/5
★☆☆☆☆ Muss sagen es ist Schweine teuer habe...
einer Kundin März 2016

Dieses Produkt ist wirklich zu kostspielig. Ich habe es anderswo für 65 Euro gefunden, anstatt hier den vollen Preis von 199 Euro zu zahlen. Piko-Produkte sind oft günstiger direkt vom Hersteller zu erwerben.

5/5
★★★★★ Preis zu hoch!
Kellerkind Juli 2023

Modellbahnhobby ist nur etwas für Reiche!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
ab 14 Jahren
14 Jahre
bunt
PIKO
Modelleisenbahn-Anlagenbau
Ausstattung
Spur: GFür alle Weichen Spur G von PIKOPro Weiche wird ein Antrieb benötigtInklusive Einbauanleitung
Eigenschaften
Weichen
Schiene
H0
G
Maße & Gewicht
H0 - 16.5mm - 1:87
Weitere Daten
mit 55262 und 4x 55271

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram