Piher Maxipress F 150 Einhandzwinge
-
Günstigster Preis
PIHER Einhand-Hochleistungszwinge MAXIPRESS F bis 900 kg - Spannweite 150 cm
1-3 Werktage
75,07 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 80,97 €
→ zum Angebot
-
PIHER Serre-joint - modèle maxipress F MAXI F-150 cm - Serre-joint
Auf Lager
89,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,98 €
→ zum Angebot
-
Piher 60150, Piher Schraubzwinge Maxipress F 150 cm Zwinge Presse Schraubknecht
sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
94,32 €
+ 13,59 € Versand
Gesamt 107,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Piher Maxipress F 150 Test
Die PIHER Zwinge ist ideal für die Arbeit mit Vollholz geeignet, solange das Holz vorher gut vorbereitet wurde. Trotz ihres geringeren Anpressdrucks im Vergleich zu Marken wie Bessey, sind sie perfekt für das Arbeiten mit 52mm starkem Holz. Die Kurzen und die 80er Modelle sind meine Favoriten und erleichtern mir die Arbeit erheblich.
Zudem überzeugen sie durch ihr geringes Gewicht, was das Handling in verschiedenen Arbeitspositionen erleichtert. Wer also ordentlich arbeitet und auf eine gute Vorbereitung achtet, wird mit den PIHER Zwingen zufrieden sein und kann sie ohne Bedenken weiterempfehlen. Ein Muss für jeden, der Wert auf Qualität und Handhabung legt!.
Die Zwingen sind einfach top! Die leichte Vorspannung durch die Feder ermöglicht ein präzises Justieren des Werkstücks. Ich nutze sie sogar als Ersatz für einen Schraubstock bei längeren Spannungen. Zudem bieten sie eine starke Spannkraft. Ideal für alle Arbeiten, bei denen ein zuverlässiger Halt erforderlich ist.
Alle zukünftigen Zwingen, die ich kaufe, werden von Pieher sein. Robust und langlebig. Absolut beeindruckende Zange. Sieh dir das Werbevideo auf YouTube an, um alle Vorteile zu sehen.
Diese Zwingen überzeugen durch ihre einzigartige Spannkraft und leichtgängiges Doppelgewinde. Für optimalen Schutz empfehle ich, gleich Schutzkappen mitzubestellen. Mit einer Spannkraft von 900 kg sind sie ideal für anspruchsvolle Projekte geeignet. Dank der robusten Bauweise ist es auch nicht entscheidend, ob der Stempel parallel zum Festbügel verläuft.
Diese Zwingen sind speziell für hohe Spannkraft ausgelegt und eignen sich perfekt für professionelle Arbeiten im Handwerk. Für Bastelprojekte gibt es einfachere Alternativen.
Mit dieser hochwertigen Piher-Zwinge werden Ihre Bastelarbeiten zum Kinderspiel! Dank des innovativen Designs und des hohen Anpressdrucks halten selbst anspruchsvolle Werkstücke problemlos auf der Werkbank. Die Möglichkeit, den Griff abzuwinkeln, ermöglicht einen noch besseren Halt und erleichtert die Handhabung. Kein Vergleich zu anderen Zwingen! Das Vorführvideo zeigt realistisch, wie vielseitig einsetzbar diese Zwinge ist.
Mit Piher gehört Frust beim Basteln der Vergangenheit an. Gönnen Sie sich dieses zuverlässige Werkzeug und erleben Sie die Freude an präzisen Ergebnissen.
Nachdem ich die kleine 15 cm Version getestet hatte, entschied ich mich für die großen Zwingen Max F-40cm. Trotz ihres Gewichts sind sie sehr stabil und halten zuverlässig. Der abklappbare Drehgriff ermöglicht es mir, mühelos Druck auszuüben, was besonders beim Einsetzen von Einschlagmuttern hilfreich ist. Diese Zwingen sind eine großartige Investition für jeden Handwerker, der hochwertige Werkzeuge schätzt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen