Philips XV1670/02 Waschsauger-Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pads sind aus Mikrofaser gefertigt und bieten eine hervorragende Reinigungsleistung.
• Sie sind wiederverwendbar und können in der Maschine gewaschen werden.
• Das Set enthält vier Pads, die einfach anzubringen und abzunehmen sind.
• Die Pads sind kompatibel mit den Modellen XC7053, XC7055 und XC7057.
• Für optimale Leistung sollten die Pads alle sechs Monate ausgetauscht werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 24,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips XV1670/02, Philips XV1670/02 4 Stück, 4 Stück alza Philips XV1670/02, Philips XV1670/02 4 Stück, 4 Stück Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Philips Original Cordless Vacuum 7000 Series Microfiber Pads, Glänzende, 4... Amazon Philips Original Cordless Vacuum 7000 Series Microfiber Pads, Glänzende, 4... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Philips XV1670/02 Philips Cordless Vacuum 7000 Series Mikrofaserpad (Mikrofaser, Otto Philips XV1670/02 Philips Cordless Vacuum 7000 Series Mikrofaserpad (Mikrofaser, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Philips XV1670/02, Philips XV1670/02 4 Stück, 4 Stück ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Philips XV1670/02 Philips Cordless Vacuum 7000 Series Mikrofaserpad (Mikrofaser, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Philips Original Cordless Vacuum 7000 Series Microfiber Pads, Glänzende, 4 waschbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Philips Original Cordless Vacuum 7000 Series Microfiber Pads, Glänzende, 4 waschbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Philips XV1670/02, Philips Wischtücher für 7000 Series XV1670/02 (XV1670/02) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-19 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Philips Mikrofaserpad "XV1670/02 Philips Cordless Vacuum 7000 Series" (Mikrofaser Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Philips Mikrofaserpad "XV1670/02 Philips Cordless Vacuum 7000 Series" (Mikrofaser BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Philips Mikrofaser-Pads für kabellosen Staubsauger für die Serie 7000 (XV1670/02) - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Philips XV1670/02

Philips XV1670/02: Mikrofaserpads für optimale Feuchtigkeitskontrolle

Die Philips XV1670/02 Mikrofaserpads sind speziell für die kabellosen Staubsauger der 7000er Serie von Philips entwickelt worden. Sie passen zu den Modellen XC7053, XC7055 und XC7057 und bieten eine ideale Feuchtigkeitskontrolle. Diese Pads sind perfekt, um Schmutz und Staub zu lösen, zu heben und zu absorbieren.

Einfaches Anbringen und Abnehmen der Mikrofaserpads

Die Mikrofaserpads lassen sich mühelos anbringen und abnehmen, was die Handhabung besonders benutzerfreundlich macht. Sie sind wiederverwendbar und können in der Maschine gewaschen werden, was ihre Langlebigkeit und Effizienz erhöht. Dies spart nicht nur Zeit, sondern auch Geld.

Philips XV1670/02 Test

3/5
★★★☆☆ Set besteht aus drei verschiedenen Teilen
klsmwe77 April 2025

Dieses hochwertige Zubehörset enthält eine weiche Bürste, einen Polster- und Möbelaufsatz sowie den originalen Ersatzfilter für XC7053, XC7055, XC7057, XC8055 und XC8057. Das Set ist LED-beleuchtet und der Filter besteht aus einem stabilen Gerüst plus waschbarem Filtereinsatz, den ich schonend behandle, um die Lebensdauer zu verlängern. Nach Lufttrocknung über Nacht ist er am nächsten Tag wieder einsatzbereit. Die Bürste hat mittleren Härtegrad – nicht zu weich, nicht zu hart. Ich habe das Komplettset bestellt, weil der Filter für meinen XC7055 derzeit schwer erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Super
Biljana P Februar 2026

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Yasmina Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Besser hier als direkt von philips
T. R November 2025

Hat lang gebraucht, ist dann aber eingetroffen und im Gegensatz zu Philips direkt, der richtige Filter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Waschsauger-Zubehör
Hartboden, Teppichboden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram