Philips TUV PL-L 55W 4p Leuchtstofflampe

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe - UV-Lampe Sockel: 2G11 Lichtfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,86 €
Ø 20 €
19,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,86 €
Ø 20 €
19,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,82 €
ab 19,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips TUV PL-L HF 55W 4P 2G11 UV-C Entkeimungslampe – LED-Centrum Philips TUV PL-L HF 55W 4P 2G11 UV-C Entkeimungslampe – Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 19,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
• Philips UV-C Ersatzleuchtmittel 55W PL Amazon Marketplace Philips UV-C Ersatzleuchtmittel 55W PL Auf Lager 20,30 € Versand kostenfrei Gesamt 20,30 € → zum Angebot
• Philips UVC-Leuchtmittel Philips UVC Ersatzlampe PL-L 55 Watt 53,5cm für Oase... Otto Philips UVC-Leuchtmittel Philips UVC Ersatzlampe PL-L 55 Watt 53,5cm für Oase... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.86 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Philips TUV PL-L HF 55W 4P 2G11 UV-C Entkeimungslampe – ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 19,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
Tuv Pl-l 55w/4p Hf 1ct/25, Uv-c Lampe Zur Entkeimung Und Algenbekaempfung - Philips ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Philips UV-C Ersatzleuchtmittel 55W PL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,30 € Versand kostenfrei Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Philips UVC-Leuchtmittel Philips UVC Ersatzlampe PL-L 55 Watt 53,5cm für Oase Bitron Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Philips UVC Lampe - TUV PL-L - 2G11 - 55W Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Lampe UVC Philips 55 W CC-L 2G11 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 34,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Philips Lighting Entkeimungslampe TUV PL-L 55W/4P HF evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 44,20 € 44,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Philips Lighting Entkeimungslampe TUV PL-L 55W/4P HF 63379840 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 44,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 51,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:37 Uhr.

Philips TUV PL-L 55W 4p Test

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung und guter Service
Erichs R Mai 2022

Die Lieferung der Lampe war schnell und sicher verpackt. Der Kundenservice bei einer technischen Rückfrage war hervorragend. Der Preis ist unschlagbar, im Vergleich zur Konkurrenz spart man deutlich. Bei Oase kostet dasselbe Produkt das Doppelte.

2/5
★★☆☆☆ UV-C Röhren ohne Wirkung.
Yvonne S Mai 2022

Die UVC-Röhren aus dem Vorjahr kamen bei mir besser an als die hier angebotenen. Nach dem Wechsel wurde das Teichwasser trüber. Erst nach dem Kauf der Originalröhren klarte das Wasser wieder auf. Am besten selbst testen, welche Röhren am effektivsten sind.

1/5
★☆☆☆☆ Noch nicht mal 8 Wochen alt und schon kaputt
Sabine W August 2022

Im Juni habe ich diese UV Lampe bestellt und gestern festgestellt, dass sie bereits nicht mehr funktioniert. Für ein Qualitätsprodukt sollte so etwas nicht passieren. Unsere vorherige Lampe hat noch nie so schnell den Geist aufgegeben. Leider kann ich sie jetzt nicht reklamieren, da die Zeit abgelaufen ist und keine Rücksendung mehr über Amazon möglich ist. Es ärgert mich wirklich, dass ich schon wieder eine neue kaufen musste.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 6 Wochen defekt
Rennmaus Mai 2021

Die Lampe wurde Mitte April installiert und nach 6 Wochen ist sie bereits defekt. Sehr ärgerlich, vor allem bei den angegebenen 7000 Std. Die Kosten sind hoch und der Einbau erfordert äußerste Vorsicht. Wir sind enttäuscht von der Haltbarkeit dieser Lampe.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel war schon gebraucht.
amberamber März 2021

Der Versand war schnell und zufriedenstellend. Trotz vorheriger positiver Erfahrungen mit dem Kauf von zwei Leuchten, war diesmal die Verpackung bereits geöffnet und die Kontakte verbogen. Dennoch werde ich erneut Ersatz bestellen, möglicherweise war es nur ein Einzelfall.

1/5
★☆☆☆☆ Defekte Ware erhalten
MurphyMcFly Juni 2019

Ich wurde leider auch von dieser Bande getäuscht. Hätte ich doch den anderen Bewertungen vertraut. Die 55-Watt-UVC-Lampe kam gebraucht und leicht beschädigt an. Nach dem Einbau funktioniert sie leider nicht wie erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Glaskolben
Leuchtstofflampe, UV-Lampe
Philips TUV
Eigenschaften
9.000 h
schwarz
2G11
nicht dimmbar
röhrenförmig (kompakt)
Energiemerkmale
55 kWh/1000h
55 Watt
16,5 Euro
Weitere Daten
Desinfektion, Teichklärung, erzeugt UV-C Strahlung / Anwendung: zB Wasserentkeimung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram