Philips Runner Hue bar/tube white 2x5W 230V Lampe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das fest eingebaute LED-Modul sorgt für langlebige und energieeffiziente Beleuchtung ohne häufigen Leuchtmittelaustausch.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten als Deckenleuchte oder Strahler ermöglichen flexible Beleuchtungskonzepte in verschiedenen Wohnbereichen.
• Die integrierte Bluetooth-Funktion erlaubt eine bequeme kabellose Steuerung über kompatible Smartphones oder Tablets.
• Kompatibilität mit Philips Hue und Amazon Alexa ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Smart-Home-Systeme.
• Eine mitgelieferte Fernbedienung bietet zusätzlichen Bedienkomfort für schnelle Lichtanpassungen ohne Smartphone.
• Die hochwertige Metallkonstruktion gewährleistet Robustheit und Langlebigkeit bei gleichzeitig modernem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
70,00 €
Ø 115 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
70,00 €
Ø 115 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
ab 70,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue Runner Aufbauspot White Ambiance - 2 Spots - Weiß + Dimmer coolblue Philips Hue Runner Aufbauspot White Ambiance - 2 Spots - Weiß + Dimmer 1 Werktag 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Philips Hue White Ambiance Runner 2er Spot flg. weiß, 2x5W GU10 inkl.... Amazon Philips Hue White Ambiance Runner 2er Spot flg. weiß, 2x5W GU10 inkl.... Auf Lager 120,91 € Versand kostenfrei Gesamt 120,91 € → zum Angebot
• Philips Hue LED-Spot Runner 2-flammig White Ambiance Weiß OBI Philips Hue LED-Spot Runner 2-flammig White Ambiance Weiß 3 Tage 120,93 € Versand kostenfrei Gesamt 120,93 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Deckenspot White Ambiance Runner Doppelspot weiß,... Otto Philips Hue LED Deckenspot White Ambiance Runner Doppelspot weiß,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 142,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue Runner Aufbauspot White Ambiance - 2 Spots - Weiß + Dimmer ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Runner 2er Spot flg. weiß, 2x5W GU10 inkl. Dimmschalter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,91 € 60.46 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 120,91 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Runner 2er Spot flg. weiß, 2x5W GU10 inkl. Dimmschalter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,91 € 60.46 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 120,91 € → zum Angebot
Philips Hue LED-Spot Runner 2-flammig White Ambiance Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 120,93 € Versand kostenfrei Gesamt 120,93 € → zum Angebot
Philips 929003812001, Philips Hue Runner Double Spotlight - White - With Dimmer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 121,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,42 € → zum Angebot
Philips HUE DECKENSPOTS 10.90x8.90x30.50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 125,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,51 € → zum Angebot
Philips Hue LED Deckenleuchte 2er Spot Runner 14 x 36,5 cm weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Philips Hue White Amb. Runner Spot 2 flg. Weiß 2x350lm inkl. Dimmschalter CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 132,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 139,36 € → zum Angebot
Philips Hue White Amb. Runner Spot 2 flg. Weiß 2x350lm inkl. Dimmschalter Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 132,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 139,36 € → zum Angebot
Philips Hue Deckenstrahler 8720169320475 Runner GU10 8.4W Warmweiß, Neutralweiß, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 135,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,93 € → zum Angebot
Philips Hue 8720169320475 LED Spot-Deckenleuchte Runner | 2x4,2W GU10 | 3x400lm dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: normalerweise bis zu 20... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Philips Hue LED Deckenspot White Ambiance Runner Doppelspot weiß, Abschaltautomatik, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 142,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Runner Hue bar/tube white 2x5W 230V

Philips Runner Hue bar/tube white 2x5W 230V für atmosphärische Beleuchtung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lichtgestaltung mit diesem modernen Beleuchtungssystem. Die elegante Deckenleuchte vereint zeitgemäßes Design mit fortschrittlicher Technologie und eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihr Wohnambiente zu perfektionieren. Flexibel und anpassungsfähig passt sich das Gerät mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an und schafft in jedem Raum eine einladende Atmosphäre. Ob Sie eine sanfte Grundbeleuchtung oder gezielte Akzente wünschen – dieses Modell bietet Ihnen die ideale Lösung für jede Beleuchtungssituation.

Intelligente Lichtsteuerung für maximalen Komfort

Die Deckenleuchte überzeugt durch ihre smarte Funktionalität und lässt sich bequem per Bluetooth steuern. Dank der integrierten Technologie können Sie die Beleuchtung mühelos über Ihr Smartphone oder Tablet anpassen. Einfache Bedienung und Flexibilität stehen hier im Vordergrund. Die mitgelieferte Fernbedienung ermöglicht zusätzlich eine schnelle manuelle Steuerung, ohne dass Sie aufstehen müssen. Genießen Sie die Freiheit, Ihre Lichtstimmung jederzeit und von überall im Raum zu verändern – für ein perfekt abgestimmtes Ambiente in jeder Situation.

Philips Runner Hue bar/tube white 2x5W 230V Test

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht - Fake-Produkt?
Christian030 Oktober 2025

Der Hue Switch ließ sich kaum ins Philips Hue-Netzwerk einbinden: Druckschrift blass, Fertigungstoleranzen so schlecht, dass der Taster nicht in die Halterung passt. Die Metallschiene verbog sich bereits bei der Montage, und Lampen verbanden sich erst nach mehreren Versuchen. Aufgrund der deutlichen Verarbeitungs- und Funktionsmängel stellt sich die Frage: Handelt es sich um ein Fakeprodukt?.

5/5
★★★★★ Alles okay.
Amazon Kunde Februar 2026

Super Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
mariie Dezember 2025

Tolle Lampen, perfekt für den Einsatz an der Stelle, lassen sich leicht mit dem Philips System verbinden und einstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
biko November 2025

Lieferung, Ware. - alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Wohnzimmer
Fernbedienung
Ausstattung
mit Fernbedienung, mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Metall
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
manuelle Steuerung
Funk
Amazon Alexa/Echo, Philips Hue
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram