Philips LED Sockelleuchte Arbour Anthrazit/Weiß 3,8W 800lm IP44 Pollerleuchte

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Austauschbarkeit der Lichtquelle: Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar Das ist mir wichtig: dimmbar Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,00 €
Ø 57 €
57,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,00 €
Ø 57 €
57,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 57,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS Outdoor Ultra-Efficient Arbour Sockelleuchte 3,8W, 2700 Kelvin, IP44 Amazon PHILIPS Outdoor Ultra-Efficient Arbour Sockelleuchte 3,8W, 2700 Kelvin, IP44 Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• LED-Sockelleuchte Arbour Ultra-Efficient 40 x 10 x 10 cm Anthrazit OBI LED-Sockelleuchte Arbour Ultra-Efficient 40 x 10 x 10 cm Anthrazit 3 Tage 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Sockelleuchte Outdoor A-Label Arbour Wegeleuchte 3,8W 27K, LED... Otto Philips Hue LED Sockelleuchte Outdoor A-Label Arbour Wegeleuchte 3,8W 27K, LED... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS Outdoor Ultra-Efficient Arbour Sockelleuchte 3,8W, 2700 Kelvin, IP44 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
PHILIPS Outdoor Ultra-Efficient Arbour Sockelleuchte 3,8W, 2700 Kelvin, IP44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
LED-Sockelleuchte Arbour Ultra-Efficient 40 x 10 x 10 cm Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Philips 8720169278066 LED Wegeleuchte Arbour | 3,8W integrierte LED-Quelle | 800lm dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: normalerweise bis zu 20... 89,04 € Versand kostenfrei Gesamt 89,04 € → zum Angebot
Philips Outdoor A-Label Arbour Sockel UE - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Philips LED Wegeleuchte Arbour 3,8W in anthrazit IP44 - Ultra-Efficient LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 95,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,71 € → zum Angebot
Philips Hue LED Sockelleuchte Outdoor A-Label Arbour Wegeleuchte 3,8W 27K, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,41 € → zum Angebot
Philips LED-Sockelleuchte Arbour UE Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Signify Philips myGarden LED Wandleuchte Capricorn 600lm Anthrazit Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 114,17 € Versand kostenfrei Gesamt 114,17 € → zum Angebot
Philips LED Sockelleuchte Arbour warmweiß anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Philips LED Sockelleuchte Arbour Anthrazit/Weiß 3,8W 800lm IP44 Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht UV Beständig
WiBaWiBa Mai 2025

Sieht ansprechend aus und Philips bewirbt 25 Jahre LED-Haltbarkeit. Nach sieben Jahren hat jedoch UV-Strahlung den Kunststoff-Lampenschirm komplett versprödet und zerbröselte. Der Philips-Kundenservice bot lediglich einen 10%-Gutschein für Neukauf an – keine Lösung für Außenleuchten, die Sonne vertragen müssen. Wer regelmäßig Lampen wechseln will, kann zugreifen; alle anderen sollten witterungsbeständigere Alternativen für sonnige Außenbereiche suchen.

5/5
★★★★★ Philips Outdoor Ultra-Efficient
Luna Juni 2025

Wetterfeste Wegeleuchte mit angenehmem Licht und energiesparender LED-Technik. Sie passt gut in den Garten oder Eingangsbereich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robuste und Effiziente Beleuchtung für den Außenbereich
LJ Juli 2024

Die Philips Outdoor Ultra-Efficient Arbour Wegeleuchte ist eine gute Wahl für Außenbereiche, die eine zuverlässige und langlebige Beleuchtung benötigen. Diese Leuchte bietet nicht nur hohe Effizienz und Langlebigkeit, sondern auch eine hervorragende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unkompliziert schön
malin Juni 2024

Nachdem ich die Philips Outdoor Wandleuchte in der zweiflammigen Ausführung bestellt und installiert habe, kann ich nur sagen, dass ich absolut zufrieden bin. Diese Leuchte bietet genau das Ambiente, das ich mir für meinen Außenbereich gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
dimmbar
grau
Aluminium
Pollerleuchte
Wegeleuchte
modern
Eigenschaften
Einfahrt
Leuchtmittel
LED
Leuchtmittel inkl.
warmweiß
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
800 Lumen
IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram